Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 21:28   #61
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Хотелось бы услышать мнение опытных. Понимаю также, что до экзамена пока далеко и именно поэтому хочется прояснить, как к нему двигаться человеку, у которого кроме давнишних школьных уроков рисования никакого больше художественного образования нет. Также нет никакой практики рисования, только когда-то давно некоторые навыки черчения и курс начертательной геометрии. Плюс очень серьезные сомнения в успешности, если попрактиковаться рисовать от руки с нуля. Есть какие-то шансы подготовиться и пройти экзамен или нечего и мечтать?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 22:10   #62
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Angarato, Вы рисуйте дальше и периодически выкладывайте. Мы не ясновидящие, сложно представить, к чему Вы придете в дальнейшем. Пока что, сами понимаете, с векторами такого рода не пройти. Практика - хорошее дело, есть знакомые, которые "набили руку" неплохо, практикуясь каждый день. Дерзайте и успехов!
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (04.05.2009)
Старый 04.05.2009, 20:57   #63
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Angarato, Вы рисуйте дальше и периодически выкладывайте. Мы не ясновидящие, сложно представить, к чему Вы придете в дальнейшем. есть знакомые, которые "набили руку" неплохо, практикуясь каждый день. Дерзайте и успехов!

Спасибо, Elisanth!
Извините за занудство и назойливость, но мне хочется несколько перефразировать свой вопрос следующим образом. Как мне кажется, я мог бы, напрягшись нарисовать какие-то неодушевленные предметы, такие, как, например, пальму, холмики, кромку моря, кувшин, чашечку кофе, компьютер и т.д. Что-же касается рисунков людей, животных, птиц и тому подобного, то здесь, как мне кажется, без соответствующих навыков - никуда. Поэтому вопрос - можно ли пройти экзамен на Айсе с картинками, на которых не будет одушевленных объектов, пусть даже нарисованных гротескно или даже схематически, а будут только неодушевленные предметы? Или мне нужно все-таки набивать руку, рисуя людей, животных и т.д. Разумеется, меня на данный момент интересует только техническая, но никак не композиционная или цветовая или идейная составляющая. Спасибо! Может быть, кто-нибудь знает кого-то, прошедшего экзамен и не имевшего в экзаменационных работах изображений людей и животных?
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 17:34   #64
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Angarato, по поводу экзамена на айсе могу ответить, что я прошла со следующими рисунками:
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=5739613
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=4828757
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=4831098
Насчет неодушевленного ничего не могу ответить по этой причине.
Судя по Вашим рисункам, которые Вы выложили на всеобщее обозрение, пока о экзамене на айс не время говорить.
Опять же, могу сказать, что надо тренироваться. Экзамен на айс - не смысл жизни на мой взгляд.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 18:16   #65
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Судя по Вашим рисункам, которые Вы выложили на всеобщее обозрение, пока о экзамене на айс не время говорить.

Спасибо, Elisanth! Что же касается моих рисунков, которые, как Вы выражаетесь, я выложил на всеобщее обозрение, то признаю, что поторопился. Угораздило же меня привести полностью номер этого вектора в очереди на Шаттере. Потом зачем-то многоуважаемый Boo посмотрел на этот файл (и не лень же было) и начал давать свои советы, которые у него никто и в первую очередь я сам не просил. После этого мне пришлось как бы оправдываться. Возможно, сделал я это чересчур учтиво и вежливо. Точнее ошибся, совершенно не ожидая той негативной на них реакции, как если бы я просил кого-то покритиковать недочеты и ошибки. И если удосужиться внимательно прочитать мои собственные к ним комментарии, в которых я, как мне кажется предельно ясно и четко сказал, что они не выдерживают никакой критики, и что я их выложил совсем не для оценки качества, то всем все должно было сразу стать ясно. Кстати, про то, что до экзамена на Айс мне еще далеко, я тоже упоминал и считаю излишним еще раз на этом акцентировать внимание. Я не дурак. Странно как то это все. И в то же самое время на прямой мой вопрос о навыках собственно рисования, абсолютно необходимых для прохождения экзамена, никто ничего не говорит, а советы типа рисуйте, рисуйте и показывайте звучат просто как снобистские отмашки от надоедливого и занудного дилетанта. Извините за откровенность, ничего личного!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:27   #66
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Angarato, не очень понятно
Цитата:
как Вы выражаетесь, я выложил на всеобщее обозрение
Вы же сами эту тему создали, для обмена мнениями. Да и до этого я Вам давала ссылку на уроки по рисованию векторов.
Насчет мнения Boo, тут уж как раз тот случай, "кто бы говорил". Думаю, без комментариев. Так что не надо остро реагировать.
Цитата:
а советы типа рисуйте, рисуйте и показывайте звучат просто как снобистские отмашки от надоедливого и занудного дилетанта
Если это к моим постам выше на этой странице, то что еще можно сказать? Я пока не очень представляю, как от этих абстракций Вам перейти к рисованию людей и пр.
Поэтому и давала ссылки на рисование сыра в другой теме, еще кто-то выкладывал ссылки. Навыки рисования - с детства в художественной школе, Вы же сами говорили, что не занимались этим.
kraska хороший совет дала по рисованию со своих фотографий. Vedmed по поводу цветового круга.
Честно, не очень понимаю причину Вашего недовольства
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 18:48   #67
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Цитата:
Сообщение от Elisanth
Я пока не очень представляю, как от этих абстракций Вам перейти к рисованию людей и пр.

А вот здесь как раз, возможно все и зарыто из того, что я так нудно и тяжело пытаюсь все-таки понять. Вот это "рисование людей и пр." является ли непременным практическим условием на экзамене? Ведь вот практически все те, экзаменационные работы кого я видел, в той или иной форме рисовали или людей или животных. Так вот, если бы кто-то написал прямо и четко: "Ангарато, не валяй дурака, не пудри людям мозги, возьми карандаш и много много бумаги и иди тренируйся рисуй людей, собак, птичек и пока не научишься, про Айс даже не думай!"
Вот это бы был понятный ответ, равно как и противоположный ему. Может быть, этот мой вопрос изначально почему-то некорректен и на него такие ответы просто невозможно дать, тогда так и сказали бы. Вот Вы же ясно пишете о переходе от абстракций к "рисованию людей и пр". Значит это совершенно необходимо, так или нет? Или, может быть, можно пройти экзамен, ну например, с фотореалистическими иллюстрациями или с концептами с неодушевленными предметами...? Мне просто хотелось бы соптимизировать и сократить насколько возможно время подготовки, не занимаясь тем, что для экзамена не является необходимо-обязательной составляющей.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 19:24   #68
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Angarato, рисование людей и одушевленностей - это не условие попадания на айс. Все любят посылать их на экзамен, т.к. если уж люди хорошо нарисованы, то и предметы будут хорошие (по суперски нарисованным людям так должен подумать инспектор). Я вот за то, что лучше классно отрисованные предметы, чем сомнительные фигуры или носы не в том месте.
Вот пример портфолио http://www.istockphoto.com/user_view.php?id=1628298 как по мне, то можно сделать, без серьезных навыков рисования, тем не менее, оно очень успешно.
Не всем дизайнером нужны творческие иллюстрации для макетов, очень часто покупают то, что самим нудно и долго рисовать
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 19:39   #69
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

Цитата:
Сообщение от kraska
Angarato, рисование людей и одушевленностей - это не условие попадания на айс. Все любят посылать их на экзамен, т.к. если уж люди хорошо нарисованы, то и предметы будут хорошие (по суперски нарисованным людям так должен подумать инспектор).

Спасибо большое, kraska! Вы, как опытный в иллюстрации человек, подтвердили мое предположение. Видимо все же, придется попробовать выйти хоть на какой-то, отличный от нуля, уровень рисования одушевленностей. Правда, как это сделать, пока плохо себе представляю, но это уже моя головная боль.

P.S. Вот, вроде бы уже что-то нашел даже... http://www.dadon.ru/Draw_people

Последний раз редактировалось Angarato, 05.05.2009 в 19:54.
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
SAMSON (06.05.2009)
Старый 05.05.2009, 23:17   #70
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: Экзамен на Istock - вектор)

ну тут ключевое - "хорошо нарисованные", т. е. в свои силы верить нужно, но не зря же во всех учебных заведениях первый год - кубы-шары-натюрморты и т. п. От этого не уйдешь, пока не научишься рисовать простые формы, сложные не получатся.
В качестве начала (рисования человека) могу порекомендовать порисовать деревянных кукол типа таких http://www.pbase.com/gpaai/image/54353783 , развивает чувство пропорции ( а это первое, что должно быть в хорошем рисунке, а потом уже детали). Ну и наброски с натуры всегда и всем рекомендовали и чем больше, тем лучше В свое время нравились книги Берн Хогарта "Динамическая анатомия" и "Рисунок человека в движении", там чуть все гипертрофированно (автор для комиксов много рисовал), зато нагляднее, чем в классических учебниках.
P.s. правда не уверена, что такое количество работы необходимо для стоков, ведь векторные люди менее востребованный товар, чем завитушки и предметка ИМХО
kraska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Angarato (05.05.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
экзамен на istock (вектор) rahneda Экзамены в фотобанках 6 20.01.2009 21:15
Stockxpert как загрузить вектор на экзамен liusa Stockxpert 0 29.09.2008 18:11
Экзамен на iStock Blotty Экзамены в фотобанках 2 24.05.2008 16:43
Работы на экзамен в iS (вектор) Slamer Экзамены в фотобанках 10 03.04.2008 13:09
Экзамен на шатере. вектор. FLOGISTONE Экзамены в фотобанках 7 20.08.2007 16:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot