Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2012, 20:28   #31
Завсегдатай
 
Аватар для kattarina
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: хочу на родину
Сообщения: 430
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 239
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

Цитата:
Сообщение от omnomnom
...Подскажите, пожалуйста, что пройдёт/не пройдёт. Если не пройдёт, то почему

Чашка, орешки, семушки, фломастеры, может, и проскочат (имхо).
Кусочки хлеба размазаны на заднем плане.
Хлебец смотрится не очень. Можно его порезать, да маслом рефленым ножом намазать + зелень положить с куском краснойсемужки - потянет.
Один экземпляр при просмотре у меня отдает даже зеленоватым...
Все остальное - навряд ли.
Попробуйте что-нить из весенне-летнего настроения - в тему будет.
kattarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
omnomnom (26.03.2012)
Старый 26.03.2012, 21:13   #32
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

kattarina, спасибо за развёрнутый ответ!
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:33   #33
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

Сегодня пытался пройти экзамен на Shutterstock и получил отлуп. Пять работ они готовы были принять.
Иллюстрацию которую я поместил среди фоток они почему то написали

"For future illustration submissions, select Гў??YesГў?Вќ in the Гў??Illust./Clip-Art:Гў?Вќ drop down menu."
Не понял что они имели ввиду?
То есть я понял что иллюстрация не должна экзаменоваться с фотками в одном батче? Иллюстрации с фотками экзаменуются отдельно что ли?

В трех фотках они нашли какие то авторские права, правда никаких авторских прав я в этих фотках не вижу, там было
-манекен с платьем, кстати платье сшито в обыкновенном ателье, которое не занимается лицензированием своей продукции и не собирается этим заниматься.
-железная дорога с локомотивом в очень дальней вдали И на шаттерстоке решили что можно узнать марку локомотива, хоть ничего читаемого на локомотиве там нет, тем более локомотив очень очень далеко, просто старый тепловозик советских времен.
Ну и фотография интерьера кафе, на которое они попросили релиз для права съемки в кафе.

Вопрос?
Можно ли при следующей попытки пройти экзамен загрузить те самые пять фоток, которые они готовы были принять в первом туре? Или обязательно готовить десять абсолютно новых фоток, без включения пятерки тех пяти, которые проходят экзамен в первом туре?
sarpesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 17:38   #34
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

sarpesh, Повторно можно слать, но не факт, что пройдёт. А хотели от вас, чтобы галку поставили, что иллюстрация.
есть отдельная ветка, где предварительно показывают, что слать на экзамен, рекомендую!
http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=7501
без показа работ разговор практически ни о чём получается на моё взгляд. Копирайты бывают трудно различимы и не на основном объекте, про то что не лицензируют продукцию - абсолютно не аргумент для шаттера, они же говорят про потенциальный трэйдмарк. Вон бомжа же без релиза модели так же не примут в не эдиториал
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sarpesh (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 17:41   #35
Старожил
 
Аватар для omnomnom
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщения: 895
Репутация: 839
Оставлено благодарностей: 1,087
Получено благодарностей: 828
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

Цитата:
Сообщение от sarpesh
Вопрос?

Можно ли при следующей попытке пройти экзамен загрузить те пять фоток которые они готовы были принять?
Можно.

Цитата:
Сообщение от sarpesh
Или обязательно готовить десять абсолютно новых фоток без включения пятерки тех которые проходят экзамен в первом туре?
Имейте в виду, что фотографии будут оцениваться по-новому (возможно, даже другим инспектором). Поэтому те фотографии, которые сейчас у вас приняли в следующий раз не обязательно примут. И наоборот (те фотографии, которые отлупили в этот раз, в следующий раз могут и принять).

Просто на экзамен нужно стараться высылать не провоцирующие работы. Лучше всего — качественно сделанная предметка, изолированная на белом (спасибо за совет boroda ). Какой-нибудь простой чайник без особых выкрутасов в дизайне и без цветочков, какие-то продукты, предметы и т. д.
omnomnom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sarpesh (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:40   #36
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

Спасибо за советы! Буду готовится к следующему месяцу и стараться. Правда я начинающий и мастерства особого не имею. Многих вещей еще не знаю, по поводу обработки фото и прочих хитростей. До этого сдавал экзамены на некоторые микростоки: 123 RF, Deposit, Canctock и Pressphoto прошел с первого раза , а вот Colourbox пришлось проходить только на второй раз.
Теперь буду стараться, что-бы в новых работах не могло быть придирок с охраной каких-либо прав.
sarpesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 23:17   #37
Старожил
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,395
Репутация: 1224
Оставлено благодарностей: 2,798
Получено благодарностей: 1,220
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

я не заметил ссылки на работы с коорыми вы проходили, а те ссылки что в профайле ведутут все почти на мой портфель (это я пытаюсь так шутить, ссылки не правильные почти все)
Из единственной живой ссылки на бигстоке мне показалось, что вы крайне не правильно понимаете то, чего от вас хотят на стоках. Врядли от вас хотят красот средне-русской полосы, очарования финского залива, косых панельных домов да воблы (или как там ее) на газете «Pravda». Телефон абсолютно убогий! Не в плане фото, а от него веет такой отсталостью! Странно, что там сажей цифры не написаны.
Вы уж простите. Попытайтесь фотографировать для стоков не то, что делали ЖКО, а киви, например, грибы вот еще, на миниатюре относительно вкусно выглядят.
Еще раз простите.
sharpner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 09:02   #38
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 48
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 44
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Экзамен на Shutterstock - 10 работ

Цитата:
Сообщение от sharpner
я не заметил ссылки на работы с коорыми вы проходили, а те ссылки что в профайле ведутут все почти на мой портфель (это я пытаюсь так шутить, ссылки не правильные почти все)
Из единственной живой ссылки на бигстоке мне показалось, что вы крайне не правильно понимаете то, чего от вас хотят на стоках. Врядли от вас хотят красот средне-русской полосы, очарования финского залива, косых панельных домов да воблы (или как там ее) на газете «Pravda». Телефон абсолютно убогий! Не в плане фото, а от него веет такой отсталостью! Странно, что там сажей цифры не написаны.
Вы уж простите. Попытайтесь фотографировать для стоков не то, что делали ЖКО, а киви, например, грибы вот еще, на миниатюре относительно вкусно выглядят.
Еще раз простите.
Дык я и не обижаюсь .
Сказанное с юмором обычно лучше доходит до сознания. Правда на Бигстоке я зарегистрировался раньше всего, еще в прошлом году. При этом это был первый микросток куда попали изображения сделанные мной и первый который принял мои изображения. За это я Бигстоку благодарен. Пускай на нем пока нет продаж в отличии от Дримса, Фотолии, Депозита и Колобка, которые уже отметились мелкими продажами. Но думаю и на нем продажи в итоге будут. При этом тогда Бигсток брал практически абсолютно все, практически без реджектов ( сейчас инспектора там стали немного построже на мой взгляд) и естественно там есть картинки, которые выглядят довольно странно. Потом некоторое время я вообще ничего никуда не грузил и только весной что то "руки зачесались" . Это наверное от желания перестраховаться? Что бы к старости иметь дополнительное ремесло на всякий случай для надежности. Вот и пробую осваивать. При этом к сожалению сейчас очень мало свободного времени для занятий этой интересной работой (остается в день час полтора свободных для этого, а то и меньше ) поэтому боюсь что обучение и наработка каких то навыков будет долгой.
sarpesh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Помогите пожалуйста с выбором экзаменационных работ на Shutterstock fotos Экзамены в фотобанках 3932 11.02.2020 20:36
Повышения отчислений за видеоролики на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.11.2011 19:09
экзамен на shutterstock luda_ Shutterstock 0 17.11.2011 12:53


Часовой пояс GMT +4, время: 02:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot