Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2017, 17:44   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Видеокарта для Illustrator CC

Всем здравствуйте!

Возможно кто-то сталкивался с проблемой зависания и торможения Иллюстратора СС. Помогите пожалуйста настроить видеокарту для нормальной работы с Иллюстратором СС на ноутбуке. Тест на квадратиках (а-ля прозрачный фон) с видеокартой Nvidia GeForce GTX 1060 и встроенной картой Intel graphics 630 - провален.

Характеристики ноутбука:
RAM 16
i7-7700 HQ CPU 2.8 Ghz (разгон до 3.5 GHz)
64 разрядная система, процессор х64

Я посмотрела требования Adobe И так как не разбираюсь в видеокартах не могу понять, обе мои видеокарты подходят по параметрам или нет?

Если подходит, то как правильно настроить?
Манипуляции по настройкам из этой статьи проводила. Настройки по этой картинке меняла - результата ноль.

На моём старом ноутбуке с посредственной картой AMD Radeon меньше глюков. С ней менее проблематично перетаскивается эта толпа квадратиков. Это без поддержки GPU и я даже не лазила в её настройки.

Заранее благодарю за помощь

Последний раз редактировалось Tosh, 11.11.2017 в 03:13.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 07:18   #2
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

А за чем вы вообще его ставите? У адобе весьма глючный софт, это касается не только иллюстратора, многие новинки люди ждут с содроганием... ))) Сомневаюсь, что проблема в видеокарте
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 03:21   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
А за чем вы вообще его ставите? У адобе весьма глючный софт, это касается не только иллюстратора, многие новинки люди ждут с содроганием... ))) Сомневаюсь, что проблема в видеокарте

Иллюстратор ставлю? Потому что работаю в нём и он на старом ноутбуке прекрасно работает. Поэтому удивительно, что в ноуте с лучшими характеристиками он работает плохо. Это печалит.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 06:40   #4
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Я имел ввиду новую версию, оптимальная, на мой взгляд, СС2014. Вы так отредактировали свое первое сообщение, что мои теперь ни к селу ни городу. Странно это.
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 04:34   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Вы так отредактировали свое первое сообщение, что мои теперь ни к селу ни городу. Странно это.

Поэтому я и отредактировала, чтобы не акцентировали внимание на версии, так как вопрос был по видеокарте.

Если у кого-то тоже подобные видеокарты и они не справляются с задачами, то пока решения не найдено, ни на официальных форумах Адоба, ни Нвидиа, ни поставщика ноутбука. Советовали для Нвидиа установить более старую версию дров, даже номер дали. Но он работает только на Win8 и более ранних версиях.

Возможное решение для win8 и ранних: нормер драйвера Nvidia: 378.92
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (17.06.2019)
Старый 12.11.2017, 09:51   #6
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Tosh
Всем здравствуйте!

Я посмотрела требования Adobe И так как не разбираюсь в видеокартах не могу понять, обе мои видеокарты подходят по параметрам или нет?

Если подходит, то как правильно настроить?
Манипуляции по настройкам из этой статьи проводила. Настройки по этой картинке меняла - результата ноль.

На моём старом ноутбуке с посредственной картой AMD Radeon меньше глюков. С ней менее проблематично перетаскивается эта толпа квадратиков. Это без поддержки GPU и я даже не лазила в её настройки.

Заранее благодарю за помощь
В этих самых требованиях, вам черным по белому написано:
Необязательно: для использования функции «Производительность графического процессора»: указанный ниже видеоадаптер Intel, NVIDIA или AMD (рекомендуется средний или профессиональный уровень), 1*ГБ видеопамяти (рекомендуется 2*ГБ) и новейшие версии драйверов для обеспечения оптимальной производительности

Дальше идет список поддерживаемых видеокарт.
Вы пишете, что не используете данную настройку и даже туда не заглядывали. Тогда вас вообще не должно это беспокоить. Вашей карты (интегрированной тоже) в списке поддерживаемых нет. Так что в настройки этого самого GPU в меню «установки» лучше загляните. Может режим «Производительность GPU» у вас активирован по умолчанию. Тогда поснимайте там все галочки. Если проблема не в этом, то и видеокарта тут не причем... Ее вычислительные мощности иллюстратором используются только при активации данного режима. В остальных случаях видеокарта занимается обычным для себя делом, выводит изображение на монитор и все...
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 01:00   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Phantom
Тогда поснимайте там все галочки. Если проблема не в этом, то и видеокарта тут не причем... Ее вычислительные мощности иллюстратором используются только при активации данного режима. В остальных случаях видеокарта занимается обычным для себя делом, выводит изображение на монитор и все...

Будете смеяться, но убрала галки и он живее перетаскивает квадраты. Я почти счастлива! Благодарю!
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 09:22   #8
Новичок
 
Аватар для Papashka90
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Казахстан, Петропавловск
Сообщения: 44
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 41
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Помню у друга что то подобное было с лагами. Как оказалось у него работала только интегрированная карта. А основная заработала после того как драйвера поставил
Papashka90 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 11:16   #9
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Да, возможно дело в том, что Ai использует Intel вместо дискретной Nvidia. Гляньте еще в настройках ускорения какую именно видеокарту он там показывает.
Frost Mike вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (17.06.2019), Ridgeper (17.06.2019), Tosh (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 12:09   #10
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Tosh
Будете смеяться, но убрала галки и он живее перетаскивает квадраты.
не будем. я отключил аппаратное ускорение хоть и по другой причине.

у адоби ужасная оптимизация и нерациональное использование железа. я тоже когда-то пытался найти такую конфигурацию компа чтобы иллюстратор не тупил. оказалось что на двухпроцессорной системе Xeon (в сумме 32 ядра) с 64 гигами оперативки и Nvidia Quadro Illustrator так же прекрасно тупит и иногда вешается как и на стареньком i5

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (17.06.2019), Tosh (13.11.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot