Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2014, 20:16   #11
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Primastock, вы наверное о iptc данных?)
Exif это техническая информация - параметры съемки. Зачем она покупателям? На стоках недавно, может чего то не знаю? Я вот как раз ошиблась и приняла ту галочку, которая отвечала за iptc, за exif и пыталась отключить.

ezMediArt, возможность накручивать рейтинг своими просмотрами - это недоработка сайта. Как вы мне писали, нужна очистка кэша, чтобы это сделать. А она не требовалась, а значит где-то там ошибка, т.е. баг. Им вполне могли воспользоваться недобросовестные пользователи с кликерами для накрутки рейтинга.
Mellisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 20:29   #12
Старожил
 
Аватар для Primastock
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Винница
Сообщения: 923
Репутация: 696
Оставлено благодарностей: 606
Получено благодарностей: 716
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от Mellisandra
Primastock, вы наверное о iptc данных?)
Exif это техническая информация - параметры съемки. Зачем она покупателям? На стоках недавно, может чего то не знаю? Я вот как раз ошиблась и приняла ту галочку, которая отвечала за iptc, за exif и пыталась отключить.
Нет, я об эксифе. Зачем покупателю? Ну, к примеру, ему нужна картинка с изображением поля и рощицы на горизонте с максимальной грип. На превьюхе не видно только поле в резкости или еще и рощица. Зато в ексифе видно. Да мало ли, там много инфы для мозга. Но повторюсь, учитывая что не факт что этот эксиф принадлежит именно этому фото, функция скорей вредная чем полезная.
Primastock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mellisandra (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 23:55   #13
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Про "накрутку" (в Most Popular) я уже сказал - мы работаем над этим. Есть ещё одна функция Top Rated: там уже никак не накрутишь, только один голос и только зарегистрированного пользователя.
Exif info мы только что отключили по вашему желанию. Мы идём навстречу, надеемся и на ваше сотрудничество.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 02:52   #14
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: ezMediArt.com

ezMediArt, в предыдущем сообщении я всего лишь объяснила почему я считаю это "багом", ибо видимо вас смутило такое название.

Цитата:
Exif info мы только что отключили по вашему желанию. Мы идём навстречу, надеемся и на ваше сотрудничество.
Спасибо, что идете навстречу. Как видите в сообщении выше от другого пользователя, не только у меня проблемы с этим пунктом))
Mellisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 11:29   #15
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: ezMediArt.com

На Dreamstime виден EXIF к каждий фотографии, если фотограф его не потёр, и ничего, все загружают туда уже годами, даже самые именитые стокеры, и не возмущаются.

Кстати, повышение рейтинга своего портфолио кликами считаю очень интересной функцией. Если такого еще нет в других банках, то это отличало бы его от других. На шаттере например есть такой "баг", в популяр попадают картинки, купленные быстро после приемки. Думаю, есть люди, которые этим пользуются. И сотни стокеров тратят кучу времени, чтобы отслеживать время приемки. Создаются специальные сайты и форумы, чтобы отслеживать время приемки на шаттее

Думаю, и создателю шаттера, и руководству димса глубоко фиолетово, что по этому поводу думает отдельно взятый стокер. У них есть свои цели, в том числе посещаемость, раскрутка и рэйтинг сайта.

Кстати, не советую заморачиваться с категориями, присмотритесь к стоку Colourbox. Быстро, беспроблемно, и не тратится время персонала на бесполезную функцию

Последний раз редактировалось lios, 13.11.2014 в 11:45.
lios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 12:20   #16
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 173
Репутация: 176
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 166
По умолчанию Re: ezMediArt.com

/delete

Последний раз редактировалось Mellisandra, 13.11.2014 в 13:45.
Mellisandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:03   #17
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от lios
На Dreamstime виден EXIF к каждий фотографии, если фотограф его не потёр, и ничего, все загружают туда уже годами, даже самые именитые стокеры, и не возмущаются.

Кстати, повышение рейтинга своего портфолио кликами считаю очень интересной функцией. Если такого еще нет в других банках, то это отличало бы его от других. На шаттере например есть такой "баг", в популяр попадают картинки, купленные быстро после приемки. Думаю, есть люди, которые этим пользуются. И сотни стокеров тратят кучу времени, чтобы отслеживать время приемки. Создаются специальные сайты и форумы, чтобы отслеживать время приемки на шаттее

Думаю, и создателю шаттера, и руководству димса глубоко фиолетово, что по этому поводу думает отдельно взятый стокер. У них есть свои цели, в том числе посещаемость, раскрутка и рэйтинг сайта.

Кстати, не советую заморачиваться с категориями, присмотритесь к стоку Colourbox. Быстро, беспроблемно, и не тратится время персонала на бесполезную функцию
Да, про категории мы тоже думаем. Слишком много работы с ними. Возможно придём к решению отменить их. Спасибо за совет.
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:16   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Цитата:
Сообщение от lios
На шаттере например есть такой "баг", в популяр попадают картинки, купленные быстро после приемки. Думаю, есть люди, которые этим пользуются. И сотни стокеров тратят кучу времени, чтобы отслеживать время приемки. Создаются специальные сайты и форумы, чтобы отслеживать время приемки на шаттее
Отсох этот "баг" уже полгода как :/
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:31   #19
Старожил
 
Аватар для lom66
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 914
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 769
По умолчанию Re: ezMediArt.com

ЧЕРЕЗ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ОПЛАТА И БУДЕТ ЛИ ЛИМИТ?
И ЕЩЕ НЕ БУДЕТ ЛИ ДЕМПИНГОВЫХ ЦЕН В БУДУЩЕМ?
lom66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:40   #20
Новичок
 
Аватар для ezMediArt
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Paradise, California, United States
Сообщения: 87
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: ezMediArt.com

Так как с 1-го декабря мы начинаем рекламную компанию для покупателей, то мы пришли к решению дать дополнительную мотивацию авторам присоединиться к нам: с 1-го декабря по 31-ое декабря комиссия всем авторам будет 100%. Возможно мы даже продлим эту акцию.
Зараннее спасибо за сотрудничество!
ezMediArt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot