Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 22:22   #81141
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Сетевые игрушки в 96-97 - немного сомнительно, тем более - ещё до того. Стадию игр пошел чуть раньше 96-97 и не берусь утверждать, что играл во все, что тогда было и в полном объёме, но ничего сетевого не припоминаю. Спецслужбы, естественно, хотят все мониторить. Но все же не на уровне видеокамеры в вашем унитазе или бэкдора в каждой игрушке.

Игроманией никогда не страдал. У нас на тот момент интернета еще не было, сети только начинали внедряться, но я был фидошником, получал рассылки и писал письма на е-мэйл используя гейт из фидонет в интернет, так что в Штатах интернет уже точно был, а значит были и коммерческие сетевые игры.
Бэкдор - это есть в одноклассниках в виде режима "невидимка", можно самому его использовать за деньги. Думаю, есть и в других соцсетях, обычных чатах, а так же и в игровых. Т.е. - все возможно. Думаю, смысла спорить и что-то друг другу доказывать нет.

Зы. Все-таки, заглянул в историю игр - "Первая сетевая стрелялка была разработана Джоном Далеске в 1973 году под первую систему для электронного обучения «PLATO»"
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:26   #81142
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devi
Так вы когда в Гугле зарегились, вы соглашение с ними заключили. Вы его читали, это соглашение? Я да. И оказывается я дала согласие на все все все. На анализ содержания моих писем, моих смс, контактов, да там список в километр. Возможно там где то есть о том что эти собранные ими данные не будут песоанолизированы, я не помню.
Ну и я не из параноиков, которые слежки бояться)) я думаю нет никакого смысла прятаться и шифроваться если все знают что ты прячешься и шифруешься. Гораздо круче оставаться не заметным стоя по среди оживленной улицы.
Я своему смартфону разрешила знать про меня всё что возможно и меня это не смущает. Думаю просто нужно отдавать себе отчёт в том что через гаджеты сейчас можно манипулировать населением и не вестись на все что предлагает тебе Гугл и интернет вообще.
Как ни странно, обычно читаю, на что соглашаюсь. Обычно - бегло. 25 лет практики в ИТ и 20 лет в кач-ве активного пользователя интернета, вполне позволяют прогнозирование на тему того, кто и что хочет обо мне знать и чем он будет объяснять эти пожелания. Исхожу из того, что любая информация, которую я выпускаю за пределы своего компьютера (телефона), может так или иначе мониторится и спецслужбами и кем угодно, включая мелкого админа там, где стоит почтовый сервер или у провайдера и вообще где угодно. Отправляя информацию во внешний мир - условно даю санкцию на её мониторинг. Но несанкционированный мной сбор информации в моем компьютере или создание возможности несанкционированного мной доступа к нему - совсем другое, явно нарушающее законы.

Последний раз редактировалось photogearch, 10.02.2019 в 00:16.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:37   #81143
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
Зы. Все-таки, заглянул в историю игр - "Первая сетевая стрелялка была разработана Джоном Далеске в 1973 году под первую систему для электронного обучения «PLATO»"
Вполне возможно. Вот только под словом "сетевая", имелась в виду локалка, скорее всего - стрелять друг в дружку через модем образца 1973 года наверняка было бы проблематично. В 96-97 вроде бы ещё не намного дальше ушло, во всяк сл. не припоминаю сетевой фукциональности в том, во что играл на пару-тройку лет раньше. И смутно себе представляю удаленщиков в те времена и практики такой просто ещё не было. В общем - терзают смутные сомнения, несмотря на то, что первая сетевая стрелялка была уже в 1973 (может даже и она не была первой - не исключу), а ARPANET был и того раньше. Строго говоря, мало-мальски функциональных программных продуктов в 96-97 было ещё по пальцам пересчитать, так что и у упомянутой вами игрушки должно быть и название и записи о ней где-нибудь в википедии. Особенно, если её делали удаленщики, что в те времена уже было бы прилично сенсационно, скорее всего.

Последний раз редактировалось photogearch, 09.02.2019 в 23:10.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:10   #81144
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Вполне возможно. Вот только под словом "сетевая", имелась в виду локалка, скорее всего. В 96-97 вроде бы ещё не намного дальше ушло, во всяк сл. не примоминаю никакой сетевой фукциональности в том, во что играл на пару лет раньше. И смутно себе представляю удаленщиков в те времена и практики такой просто ещё не было. В общем - терзают смутные сомнения, несмотря на то, что первая сетевая стрелялка была уже в 1973 (может даже и она не была первой - не исключу), а ARPANET был и того раньше. Строго говоря, мало-мальски функциональных программных продуктов в 96-97 было ещё по пальцам пересчитать, так что и у упомянутой вами игрушки должно быть и название и записи о ней где-нибудь в википедии. Особенно, если её делали удаленщики, что в те времена уже было бы прилично сенсационно, скорее всего.

Конечно, локалка. Интернет тоже начинался как локалка. Но как только все пошло "в народ" все локальные наработки сразу же пошли на рынок.
Что-то комментировать насчет игры и удаленки - сложно, если бы сам работал, другое дело. Но тот знакомый еще в 91м году работал уже дома (не знаю на кого), у него был свой комп, компьютерная стойка к нему, в общем, я до него не видел рабочего места, оборудованного таким образом. Все это массовым стало существенно позже.

А совместные предприятия с американцами начали появляться раньше. Однокурсник начал работать программистом в такой компании еще студентом, году так в 89м, по окончании учебы его перевели в московский филиал, потом в Киев, а затем он уехал в Штаты, оставаясь сотрудником все той же фирмы.
Фактически, удаленка тогда была несколько в иной форме, чем сейчас.

Возвращаясь к продажам - у меня сегодня хороший день для выходного - 3/4 среднестатистического дня.
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:37   #81145
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Пару резких запросов в Гугле от "Саши Грей" до "принципа неопределенности Гейзенберга", а также загрузка "Палийского канона" с одновременной прослушкой https://www.youtube.com/watch?v=ku0HF3PC-i8 и да же Гугль ( Карл, Гугль! ) спросит ;( "а ты не робот часом?".

Продажи - відпочівають.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:49   #81146
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
Но тот знакомый еще в 91м году работал уже дома (не знаю на кого), у него был свой комп, компьютерная стойка к нему, в общем, я до него не видел рабочего места, оборудованного таким образом. Все это массовым стало существенно позже..
Насчет массовости - именно так. По моим представлениям, все те, кто в начале 90-х уже мог создавать законченные программные продукты для рынка PC или хотя бы части законченных продуктов, не были безымянными, сами продукты были достаточно известными в среде тех, кто уже имел дело с PC, многие знали и имена их авторов. Часть этих имен забыта, но наверняка найдется где-нибудь в википедии, вместе с названиями того, что эти люди сделали, часть до сих пор на слуху. Время как раз было золотым - до того было ещё слишком рано (для большинства), потом - слишком поздно (для большинства). Ситуация, в которой некий безымянный программист из постсоюза в начале 90-х пишет некую безымянную игру с сетевым функционалом для работодателя из штатов (а тот ему и говорит: "сделай ещё и бэкдор - спецслужбы настаивают") - несколько интригует.
Даже если допустить, что спецслужбы требуют реализации бэкдора для них в каждой игрушке, то трудно ожидать того, что они не возражают против того, чтобы занимающиеся вопросом исполнители знали, кто за этим стоит. Ещё труднее допустить то, что они захотели бы развлекаться со сделанной на чьей-то коленке реализацией в каждом отдельном случае. Логичнее было бы обязать производителя предоставить дистрибутив соотств. организации и распространять уже полученный обратно от неё, с некоторым доп функционалом.

Последний раз редактировалось photogearch, 10.02.2019 в 00:05.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 23:58   #81147
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock


Снимок экрана 2019-02-09 в 23.54.27.png
вы тут пишите, а у меня реклама прёт.
лучше пишите - секреты как поднять продажи на стоках , можно даже в личку .
1п с утра и ни каких плюшек за месяц. 9 дней одна подписка.
Интересно как дела у бизонов и студий?

Последний раз редактировалось wanderer2, 11.02.2019 в 11:29.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
neige-blanc (10.02.2019), Slonik (10.02.2019)
Старый 10.02.2019, 00:06   #81148
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Насчет массовости - именно так. По моим представлениям, все те, кто в начале 90-х уже мог создавать законченные программные продукты для рынка PC или хотя бы части законченных продуктов, не были безымянными, сами продукты были достаточно известными в среде тех, кто уже имел дело с PC, многие знали и имена их авторов.

Думаю, Вы глядя с позиций сегодняшнего дня несколько идеализируете тот период. Я "подсел" на PC в 1989 году, именно в тот год у нас на кафедре появились первые персоналки этой архитектуры. У меня был неограниченный доступ (ключ от кабинета). Еще будучи студентом, довелось писать кое-что для программы DIST - слышали ли Вы о такой программе?
По факту это была геоинформационная система для нанесения ледовой обстановки. Писалась под заказ для Диксона в 90-91 годах.
Программа отработала на одном из ледоколов порядка 10 лет, потом ее заменили на более продвинутую зарубежную программу.
В 1990е годы мы представляли программу на ГИС-форумах, но развития не получилось...
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:11   #81149
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2018
Сообщения: 196
Репутация: 289
Оставлено благодарностей: 111
Получено благодарностей: 278
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
1п с утра и ни каких плюшек за месяц. 9 дней одна подписка.
Интересно как у бизонов и студий дела?

Я, как бы, новичек, хоть и продвинутый, как мне кажется.

Сегодня 7П, 1Д, 1С на 1.28

С начала месяца - 7Д, 2 микросингла (0.55) и 1 минисингл (1.28)
SanKalvados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 00:37   #81150
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
Думаю, Вы глядя с позиций сегодняшнего дня несколько идеализируете тот период. Я "подсел" на PC в 1989 году, именно в тот год у нас на кафедре появились первые персоналки этой архитектуры. У меня был неограниченный доступ (ключ от кабинета). Еще будучи студентом, довелось писать кое-что для программы DIST - слышали ли Вы о такой программе?
По факту это была геоинформационная система для нанесения ледовой обстановки. Писалась под заказ для Диксона в 90-91 годах.
Программа отработала на одном из ледоколов порядка 10 лет, потом ее заменили на более продвинутую зарубежную программу.
В 1990е годы мы представляли программу на ГИС-форумах, но развития не получилось...
Про DIST - не слышал. Впервые комп. класс с PC увидел году в 84. Нишевого и неизвестного широкой публике было сколько угодно. А вот пригодного для нужд именно этой широкой публики, было мало. Думаю, что средний игроман тех лет запросто бы перечислил практически все существовавшие на тот момент игрушки. В начале 90-х знал имена авторов всего отечественного, чем пользовался в своем 286, сейчас - забыл, но википедия их наверняка помнит. Если сейчас где-нибудь вспоминают игрушки тех годов, то в воспоминаниях часто фигурируют и имена авторов.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot