Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2019, 21:14   #81131
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от SanKalvados
На мое возражение, что это как бы не законно, он ответил, что у него в ТЗ прописано, что программа должна иметь бэкдор, чтобы постороннее лицо могло входить в игровой чат скрытно от игроков, а так же для получения необходимой информации. Компания, на которую он работал не скрывала, что этот пункт ТЗ - требование спецслужб. Поэтому, он считал, что тоже может собирать информацию, тем более, это в интересах самих пользователей...
Спецслужбам жизненно необходимо тайно ходить в игровые чаты? И они приходят к каждому разработчику игрушек и говорят: втыкай кусок кода для нас, а то хуже будет! Но разработку соответствующего функционала разрешают отдать удаленщикам. Кстати, в цивилизованных странах на скандале вокруг такого требования можно заработать, может и больше. чем на самой игрушке. В общем, производитель софта там спецслужбу может и послать, даже если в том или ином менталитете такое не выглядит возможным. Описанное вполне может быть причудами придурковатого производителя софта масштаба примерно "один иммигрант, нанявший пару людей с исторической родины на удаленку на часть своего пособия", играми спецлужб - вряд ли.

И всякие там эксперты по безопасности - блоггеры по совместительству, не дремлют, ковыряют всякий софт на предмет неожиданностей - удивляет то, как у них до всего руки доходят, такую фигню отковыряют вообще запросто, если она не заявлена (см ниже) - будет скандал, масштаб которого будет соответствовать популярности продукта и т.п.
За пару десятков лет работы в индустрии пр-ва софта не припоминаю случаев вмешательства спецслужб, а софт приходилось делать и такой, который для них может быть поинтереснее, чем игрушки - для банков, например, применямый по всему миру и крупнейшими.
Статистику по железу и использованию давно уже собирают все, кому не лень, смотрите галки в установках программ. Вы обычно соглашаетесь с этим при их инсталляции, обычно - неглядя. Данные обычно обещают собирать анонимно - без привязки к конкретному человеку.

ЗЫ
Сетевые игрушки в 96-97 - немного сомнительно, тем более - ещё до того. Стадию игр пошел чуть раньше 96-97 и не берусь утверждать, что играл во все, что тогда было и в полном объёме, но ничего сетевого не припоминаю. Спецслужбы, естественно, хотят все мониторить. Но все же не на уровне видеокамеры в вашем унитазе или бэкдора в каждой игрушке.

Последний раз редактировалось photogearch, 09.02.2019 в 22:14.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:30   #81132
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Devi
...Но про Гугл, да, они анализируют голоса около устройств. Мы с друзьями сначала заметили что когда поговоришь о чем нибудь вслух, потом появляется контекстная реклама на компе на эту тему. А потом...
Предложение: поделитесь своими подозрениями на форуме айтишников (взрослых), потом читайте их комменты. Возможно, лучше сразу в форум психиатров обращаться - все равно в него отправят. Извиняюсь за прямолинейность.
Технически - возможно. Но если делать такое не не оповещая пользователей, то сотрут в порошок и посадят. Около компьютеров не только пионеры про свои игрушки разговаривают, негласная прослушка частной компанией сама по себе будет статьёй УК любой страны, а тут запросто пришивается и влезание в гостайну и в коммерческую и вообще все, что угодно. В общем, слишком сложный способ самоубийства для тех, кто такое сделает, проще всё в компании сжечь, вместе с собой.
В общем, когда кто-нибудь мечтает о том "что бы я сделал, если бы был гуглем", то его мечты - совсем не обязательно именно то, что делают живущие в реальном мире взрослые люди. У которых денег хватает и без такой ерунды, к тому же.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Devi (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 21:35   #81133
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

продажи нормальные для субботы.

что касается прослушки гугл и рекламы по выхваченным словам - проведу по возможности эксперимент, наговорю рядом со смартфоном всяких необычных слов, обычно неиспользуемых, потом посмотрю появится ли реклама про них. Чего гадать-то когда можно проверить.
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 21:42   #81134
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

- Доктор, меня сильно беспокоит, что я писаюсь в штаны.
- Вот вам таблетки, принимайте три раза в день.
- И что, я перестану писаться?
- Нет, просто перестанете сильно беспокоится об этом.

Последний раз редактировалось flatbox, 09.02.2019 в 22:21.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:18   #81135
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от flatbox
Нет, просто перетянете сильно беспокоится об этом.
а что значит это выражение?

а, кажется понял, имелось в виду "перестанете" и "беспокоиться"?
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:21   #81136
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

https://ru.wiktionary.org/wiki/беспокоиться
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:27   #81137
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

да стоже с продажами, тонем?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:39   #81138
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщения: 968
Репутация: 698
Оставлено благодарностей: 196
Получено благодарностей: 1,032
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Chitatel
что касается прослушки гугл и рекламы по выхваченным словам - проведу по возможности эксперимент, наговорю рядом со смартфоном всяких необычных слов, обычно неиспользуемых, потом посмотрю появится ли реклама про них. Чего гадать-то когда можно проверить.
В принципе, подобное по части телефонов - условно возможно. Но не тайно, а с уведомлением пользователя, типа "мы слушаем, но интересуемся только отдельными словами, информацию отсылаем только по ним" - такое может и не будет нарушением законов, если это делается с согласия пользователя. Если такое есть (сомневаюсь), то военной тайной оно не является и юзер сам где-то с этим согласился. Т.е, если оно есть - значит об этом где-то и написано. При этом, сам юзер на это может и согласился, а вот разговаривающие с ним - нет, значит, они могут вчинять иски за несанкционированную прослушку, в каком виде она происходит - дело десятое. В общем - сомнительно. В возможности найти хотя бы условно благовидный и ненаказуемый предлог для неафишируемого доступа к микрофону компьютера, а не телефона - ещё большие сомнения.
photogearch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 22:45   #81139
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2018
Сообщения: 18
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от wanderer2
да стоже с продажами, тонем?
Может китайцы и те кто рядом НГ догуливают.
impulze101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allelka (09.02.2019)
Старый 09.02.2019, 22:59   #81140
Старожил
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: Испания
Сообщения: 710
Репутация: 804
Оставлено благодарностей: 973
Получено благодарностей: 762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от photogearch
Предложение: поделитесь своими подозрениями на форуме айтишников (взрослых), потом читайте их комменты. Возможно, лучше сразу в форум психиатров обращаться - все равно в него отправят. Извиняюсь за прямолинейность.
Технически - возможно. Но если делать такое не не оповещая пользователей, то сотрут в порошок и посадят. Около компьютеров не только пионеры про свои игрушки разговаривают, негласная прослушка частной компанией сама по себе будет статьёй УК любой страны, а тут запросто пришивается и влезание в гостайну и в коммерческую и вообще все, что угодно. В общем, слишком сложный способ самоубийства для тех, кто такое сделает, проще всё в компании сжечь, вместе с собой.
В общем, когда кто-нибудь мечтает о том "что бы я сделал, если бы был гуглем", то его мечты - совсем не обязательно именно то, что делают живущие в реальном мире взрослые люди. У которых денег хватает и без такой ерунды, к тому же.
Так вы когда в Гугле зарегились, вы соглашение с ними заключили. Вы его читали, это соглашение? Я да. И оказывается я дала согласие на все все все. На анализ содержания моих писем, моих смс, контактов, да там список в километр. Возможно там где то есть о том что эти собранные ими данные не будут песоанолизированы, я не помню.
Ну и я не из параноиков, которые слежки бояться)) я думаю нет никакого смысла прятаться и шифроваться если все знают что ты прячешься и шифруешься. Гораздо круче оставаться не заметным стоя по среди оживленной улицы.
Я своему смартфону разрешила знать про меня всё что возможно и меня это не смущает. Думаю просто нужно отдавать себе отчёт в том что через гаджеты сейчас можно манипулировать населением и не вестись на все что предлагает тебе Гугл и интернет вообще.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 67 (пользователей - 9 , гостей - 58)
azlk, Zulus, rendman7, Arrt, Murena, Брэм Стокeр, boerar
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot