Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 23:50   #101
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Adobe Stock

Enser, у меня и там, и там 0.25, так что мне без разницы На Фотолии ещё и повыше подписка проскакивает.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 00:27   #102
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщения: 1,420
Репутация: 1532
Оставлено благодарностей: 1,581
Получено благодарностей: 1,702
По умолчанию Re: Adobe Stock

Новичкам действительно выгоднее Фотолия, рад за новичков, пусть упор делают на лию)))
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:31   #103
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Adobe Stock

А мы всё стараемся окучивать... не продаст один - продаст другой. Просто уровни разные - "у кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкий"
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:45   #104
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Adobe Stock

Я бы на месте Adoba организовал совершенно по другому, самая вкусная фишка была бы загрузка работ сразу с программы. Тут ты с свои подписные деньги получали бы за аренду программы и контроль над пиратами. Да и пользователям проще было бы эти 10 баксов вычитали бы с них в конце месяца, месяц теста, в конце оплати. При этом это все происходило бы в автоматическом режиме. А то что сегодня реализовано я и бесплатно бы не стал пользовать, крайне не удобно по интерфейсу.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 00:54   #105
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock

Вот с чем столкнулась сегодня (я уже описала в теме "мошенники" - эх зря ярлык навесила ). Не знаю, так как на фотолии недавно, это и раньше так было или это результат работы адобасток. Если это его результат, то может оттуда и придут новые клиенты. -
на испанском сайте печати на виниле и не только (обои, фасады, стены, наклейки на авто и т.д.) а так же многих других сайтах, как мне уже ответили в письме с примерами (письмо выложила в теме про мошенников), внедрена база фотолии и теперь потенциальный клиент сайта - не дизайнер, а обычный покупатель, может выбрать фото по нраву из всей базы фотолии, а не только тех, что уже куплены и только после этого тот завод покупает картинку.

Думаю таким образом и преимущество внедрения в фотошоп - дизайнер может прямо перед заказчиком, не покупая картинку, выбрать ее и показать уже на/в готовом продукте/макете, оперативно заменить и только после утверждения заказчиком ее купить.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 01:02   #106
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Artverau
Думаю таким образом и преимущество внедрения в фотошоп - дизайнер может прямо перед заказчиком, не покупая картинку, выбрать ее и показать уже на/в готовом продукте/макете, оперативно заменить и только после утверждения заказчиком ее купить.
В принципе да, но большая часть дизайнерских агентств работают совершенно по другой схеме. Они набивают себе базу и работают с ней. Как показывает практика так удобней. Вот отсюдова и родились подписки.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 01:13   #107
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от kladyk
В принципе да, но большая часть дизайнерских агентств работают совершенно по другой схеме. Они набивают себе базу и работают с ней. Как показывает практика так удобней. Вот отсюдова и родились подписки.

Оно то да, но как ни набивай базу все не купишь - есть разница набивать покупая пусть даже тысячи штук или пользоваться бесплатно миллионными базами и покупать только под конкретный заказ? Я не спорю - привычки великое дело, но как известно они меняются.


Цитата:
дизайн не фейсбук квадратик положить толку мало
да я и не о "квадратике" говорю и дизайн разный бывает. Но спорить не буду
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 01:59   #108
Завсегдатай
 
Аватар для kladyk
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Украина Киев
Сообщения: 263
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 118
По умолчанию Re: Adobe Stock

Ну и ничего удивительного не будет если эту системы очень быстро научатся хакать, уверен уже над этим работают.
kladyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 02:09   #109
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от Artverau
Оно то да, но как ни набивай базу все не купишь - есть разница набивать покупая пусть даже тысячи штук или пользоваться бесплатно миллионными базами и покупать только под конкретный заказ? Я не спорю - привычки великое дело, но как известно они меняются.
Вот-вот. Раньше покупали много "про запас", а теперь будут покупать только то, что точно нужно. И кому это будет выгоднее?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2015, 03:14   #110
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,962
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Adobe Stock

Цитата:
Сообщение от kladyk
Ну и ничего удивительного не будет если эту системы очень быстро научатся хакать, уверен уже над этим работают.
база хакнута с 2008 года. Что символично - в день запуска St у меня отобрали 16 продаж

Цитата:
Сообщение от kladyk
Я бы на месте Adoba организовал совершенно по другому, самая вкусная фишка была бы загрузка работ сразу с программы. Тут ты с свои подписные деньги получали бы за аренду программы и контроль над пиратами. Да и пользователям проще было бы эти 10 баксов вычитали бы с них в конце месяца, месяц теста, в конце оплати. При этом это все происходило бы в автоматическом режиме.......

Уверен - это у них в планах. И видео и веб под себя планируют загрести (Понд, Энвато ау-у) Не, не завтра - в перспективе.

А замашки у них - монополистские Посмотрите хотябы на их логотип- St. Сток. Просто Сток. Вы боитесь с кем-то перепутать? - Не бойтесь, ведь других не будет (гхм, шучю)

Последний раз редактировалось Mechanik, 19.06.2015 в 15:39.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kilroy (19.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 3 , гостей - 5)
Брэм Стокeр, FreeArt
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61433 Сегодня 18:14
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24912 Вчера 14:43
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 08:22


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot