Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2020, 17:14   #19761
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Soli11
ШС, действительно, жмет продажи до тех пор пока в портфеле что-то не появится.
А айс в этом месяце показывает количество продаж меньше, чем должно быть. Причем уже были здесь сообщение про такое. Что-то случилось с Айстоком.
Ну, то что в отчёте количество продаж не совпадает со счетчиком, это понятно... Я про сам счётчик - в сентябре накрутил БМЕ по количеству при отсутствии загрузок, а в октябре крутит еле-еле, а в последние дни и вовсе остановился, пичалька однако
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Loren (11.10.2020), Soli11 (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 18:23   #19762
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Baranka
Ну, то что в отчёте количество продаж не совпадает со счетчиком, это понятно... Я про сам счётчик - в сентябре накрутил БМЕ по количеству при отсутствии загрузок, а в октябре крутит еле-еле, а в последние дни и вовсе остановился, пичалька однако
Я, наверное, не так выразилась. Я имела ввиду, что счетчик в октябре накрутил количество продаж меньше, чем обычно крутит на это число месяца - точно что, крутит еле-еле. Говорили, что у корейцев какие-то праздники до 10 числа. Может еще чего...
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Baranka (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 18:38   #19763
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от krastoria
Многие пишут что у них шатер в топе по прибыли среди остальных. Но лично у меня за последние 2 недели на шатере не было продано вообще ничего ($6 и 30 продаж за все время), а вот адоб принес за те же 2 недели 18 долларов ($45 и 48 продаж за все время). На стоках 2 месяца, портфолио 220 работ. Или я что-то делаю не так? про засланца узнала только вчера, им не пользовалась

Фига! На Адобе 45 баксов всего за 2 месяца? Вы прикалываетесь, всего?! У меня из 400 работ на Адобе продано 6 штук, с мая!!! И всего 3 доллара. Вот это я понимаю всего )) можно так сказать. А у вас очень даже жирненько, для начинающего. У меня не смотря на 10-ти центовики на шаттере 12 баксов с мая, и 55 работ продано. На Адобе 6 работ. Я перестала грузить на Адоб, че т выхлопа никакого
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 19:20   #19764
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2020
Сообщения: 5
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от KattyStark
Фига! На Адобе 45 баксов всего за 2 месяца? Вы прикалываетесь, всего?! У меня из 400 работ на Адобе продано 6 штук, с мая!!! И всего 3 доллара. Вот это я понимаю всего )) можно так сказать. А у вас очень даже жирненько, для начинающего. У меня не смотря на 10-ти центовики на шаттере 12 баксов с мая, и 55 работ продано. На Адобе 6 работ. Я перестала грузить на Адоб, че т выхлопа никакого
На адоб оч резко пошли продажи когда стала загружать каждый день и появилась картинка которая половину продаж сделала. А вот на шатере вообще полный 0, вот этот момент интересует, почему так? меня и 10 центов устроили бы
krastoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 19:35   #19765
Des
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщения: 739
Репутация: 608
Оставлено благодарностей: 69
Получено благодарностей: 671
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от krastoria
На адоб оч резко пошли продажи когда стала загружать каждый день и появилась картинка которая половину продаж сделала. А вот на шатере вообще полный 0, вот этот момент интересует, почему так? меня и 10 центов устроили бы

На Шатере временной лаг от начала интенсивной загрузки до роста продаж раньше был где-то 4-5 мес. А на Фотолии-Адобе несколько выстреливших картинок тащат весь портфель.
Des вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
krastoria (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 20:47   #19766
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.04.2019
Сообщения: 273
Репутация: 251
Оставлено благодарностей: 273
Получено благодарностей: 282
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от krastoria
На адоб оч резко пошли продажи когда стала загружать каждый день и появилась картинка которая половину продаж сделала. А вот на шатере вообще полный 0, вот этот момент интересует, почему так? меня и 10 центов устроили бы
Сейчас ситуация такова, что Шатер может и не раскачаться. На этом форуме писали, что были случаи, когда через несколько месяцев Адоб начинал приносить под 100дол, а ШС так и остался с копеечными продажами. Раньше на Шатере был период для новичков на старте, когда их работы продвигали в поиске и продажи были неплохими. Потом это отключалось и становилось уже нелегко. Если такое еще существует на ШС, то вам обязательно нужно им воспользоваться, иначе потом будет все гораздо тяжелее. И если у вас Адоб продает, то грузите туда регулярно - может быть что и выйдет. Еще Айсток есть.
Soli11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 20:59   #19767
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смех Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Izzmena
сорян, я как всегда про ключевики....
Сорян пример ключей этого фото да и целый портфелище с такими хитрыми ключами:

animal, africa, horn, male, mammal, big, kenya, large, tanzania, tusk, kruger, nature, reserve, trunk, water, wild, wilderness, wildlife, background, bush, environment, landscape, natural, tourism, travel, elephant elephant elephant elephant elephant, elephant elephant elephant elephant herd, elephant elephant elephant elephant water, elephant elephant elephant elephant watering, elephants elephants elephants elephants elephants, elephants elephants elephants elephants family, elephants elephants elephants elephants herd, elephants elephants elephants elephants watering, ngorongoro, water hole
Ваши мысли по этому поводу?
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Baranka (11.10.2020)
Старый 11.10.2020, 22:05   #19768
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2020
Сообщения: 180
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 126
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от krastoria
На адоб оч резко пошли продажи когда стала загружать каждый день

Я конечно не так регулярно грузила, но по 30 штук 2 раза в неделю. Думаете в этом дело? но что-то не охото мне больше с Адобом связываться ) Возможно формат леттеринга там не интересен никому и я не по теме вообще
KattyStark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 23:21   #19769
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AC\DC
Сорян пример ключей этого фото да и целый портфелище с такими хитрыми ключами
Тоже как-то наткнулась на подобный портфель - там было всего 200 с чем-то фото, все очень красивые, отфотошопленные до кислотности пейзажи) Ключи не смотрела, но в описании, как и здесь, много раз повторялись ключевые слова. За такой спам ведь банить положено, нет?
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 23:30   #19770
Старожил
 
Аватар для Baranka
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: 600+ фото
Сообщения: 800
Репутация: 2363
Оставлено благодарностей: 2,993
Получено благодарностей: 2,355
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Soli11
Сейчас ситуация такова, что Шатер может и не раскачаться. На этом форуме писали, что были случаи, когда через несколько месяцев Адоб начинал приносить под 100дол, а ШС так и остался с копеечными продажами. Раньше на Шатере был период для новичков на старте, когда их работы продвигали в поиске и продажи были неплохими. Потом это отключалось и становилось уже нелегко. Если такое еще существует на ШС, то вам обязательно нужно им воспользоваться, иначе потом будет все гораздо тяжелее. И если у вас Адоб продает, то грузите туда регулярно - может быть что и выйдет. Еще Айсток есть.
Когда я начинала, т. е. в начале прошлого года, шаттер стал продавать почти сразу, хоть по чуть-чуть, но что-то было. А Адоб раскачивался очень долго - первая продажа случилась через два с лишним месяца после начала загрузок. И потом довольно долго продажи были очень редкие и не регулярные, 2-3 в месяц. Только когда появилось нисколько топов, процесс, как говорится, пошёл) И такая ситуация с адобом была, насколько помню, не у меня одной. Может сейчас что-то поменялось...
Baranka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Вчера 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 11:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot