Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2020, 18:53   #211
Вновь прибывший
 
Регистрация: 08.07.2020
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

А есть ссылка?
sofov_igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 19:09   #212
Вновь прибывший
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщения: 2
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
Увидела тему и не смогла пройти мимо)) Потому что некоторое время живу с таким же ощущением - развели))
Вообще то Ольга не только журналист по профессии, она еще и психолог. И общение с покупателями курсов построено частично на манипуляциях. Осознанно или нет, не знаю, но послевкусие остается.
Ее курсы построены по типу Skillshare. Там такой алгоритм: делай как я и получишь такой же паттерн/иллюстрацию. Она тоже говорит: делай как я , но! подразумевает - получишь такие же деньги. И люди на это ведутся. Именно поэтому в курсе была приоткрыта сумма денег. И именно поэтому она обещает отбить потраченную сумму за два месяца, а кто не отбил значит сам виноват , не смог освоить полученную информацию.
Нельзя сказать, что информация на курсах совсем ни о чем, там много чисто технических моментов. Для новичков это безусловно помощь. Но основные секреты такие - открываешь топ-пинтерест-беханс и ищешь то, что понравилось, отсюда цвет, оттуда загогулину, рисуешь свое и продаешь. Думаю, что ее курсы просто переоценены в том плане, что главный критерий (отбить сумму за два месяца) сильно не соответствует действительности. Условия на стоках сейчас совсем не те, что были десять (или сколько там) лет назад, когда она начинала. Вот, кстати, Волковы об этом честно говорят. Но есть потребность, люди платят (хороший коммерсант)), но все это до поры до времени, рынок все расставит по местам.
Думаю, что она сама видит - учит учит, а результатов то нет, имидж начинает страдать. Поэтому последняя вот эта движуха только с заведомо сильными портфелями, сама отбирает. Задача : вывести их в топ , а потом сделать себе рекламу. Но курсы то в основном рассчитаны на новичков.
Еще как то видела комментарий Светы Курако , мол пишут почему так дорого.. да я же вот только что вывела со стоков 240 тыс! железный, конечно, аргумент)))
Так что меня скорее напрягли манипуляции, ну и сумма явно завышена для новичков.

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я менеджер TrueArtSchool - Школы монетизации творчества Светланы Курако. Благодарим за мнение о Школе. Нам важна обратная связь наших учеников и читателей.
Доход Светланы с личного портфолио на микростоках действительно составляет около 200000 р/мес. Иногда сумма чуть больше, иногда чуть меньше. Светлана эту цифру не скрывает и на своих курсах делится методикой и алгоритмом, как можно, следуя стратегии, дойти до такого дохода.
Конечно, новички с несколькими иллюстрациями в портфолио не могут рассчитывать на такие суммы. Светлана на стоках уже несколько лет и всегда подчеркивает, в том числе и на курсах, что нужно регулярно пополнять свое портфолио и довольно активно рисовать, а не ожидать тысяч долларов, загрузив нескольких иллюстраций.
Однако, ее методика позволяет сократить время выхода на хороший доход со стоков до нескольких месяцев, и это проверено уже учениками Школы, которые активно применяли полученные знания.
Уточните, пожалуйста, какой из курсов вы проходили у нас в Школе и на каком тарифе?
art2020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2020, 19:37   #213
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от art2020
Светлана на стоках уже несколько лет и всегда подчеркивает, в том числе и на курсах, что нужно регулярно пополнять свое портфолио и довольно активно рисовать, а не ожидать тысяч долларов, загрузив нескольких иллюстраций.

что-то сама Светлана своему совету не очень то следует, портфель у нее пополняется весьма скудно и редко
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jerodel (29.07.2020), svet-var2017 (16.02.2021)
Старый 09.07.2020, 19:44   #214
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

слабенький доход, поэтому и приходится учить
ну правда безусловно намного лучше чем у той же македы
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AC\DC (29.07.2020), Сayman (10.07.2020)
Старый 09.07.2020, 21:30   #215
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 125
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 175
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Передайте Светлане чтобы качественнее рисовала скрины с цифрами дохода))) А то палево получается, любой, кто видел в глаза контрибуторский кабинет понимает, что это наспех сделанный фотошоп))
verusik777 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svet-var2017 (16.02.2021)
Старый 10.07.2020, 12:25   #216
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от dimol
слабенький доход, поэтому и приходится учить
ну правда безусловно намного лучше чем у той же македы
Ну так это как везде сейчас, тренд), учат те, кто сам не в состоянии заработать на том, чему учит. Но их в этом обвинить сложно, есть спрос - будет и предложение. Ладно, если люди учат каким-то техническим аспектам, это отлично, но всякие "методики активного рисования" и вера в них забавляют.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 16:48   #217
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

и снова Захарова проводит воркшоп.. пишет в сторис: мои ученики вышли на 4000-5000 в месяц с КМ , но портфели конечно не покажу. Я бы сказала, если человек работает так чтобы зарабатывать 4-5 на км, никакие советчики ему для этого не нужны ибо основной совет: будьте крутыми, выкладывайте много крутых работ желательно в неизбитых нишах и еще круто оформляйте. Дальше примерно все зависит от уровня и оформления собственно. Я ни на что особо не вышла, 20-50$ обычно в месяц, один раз было 90))) при этом после воркшопа добавила больше 10 продуктов с оформлением и это не единичные картинки. За 1,5 года заработала 850$
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2020, 17:13   #218
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AC\DC
 
Регистрация: 19.02.2020
Адрес: Hell Ain't a Bad Place to Be...
Сообщения: 2,073
Репутация: 2721
Оставлено благодарностей: 3,103
Получено благодарностей: 3,138
Смущение Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
и снова Захарова проводит воркшоп.. пишет в сторис: мои ученики вышли на 4000-5000 в месяц с КМ

Слабые результаты... у меня с КМ столько в неделю выходит без курсов...

Встречаются два рыбака.
Один: "А я вчера сома на 100 кг вытащил!"
Второй, скромно:" Да я тоже вчера блесну покидал... Так себе — одну щучку взял килов на 10... Домой принес, брюхо вспорол — а внутри старинный фонарь с вензелем и написано по-англицки: Джеймс Кук, тысяча семьсот такой-то год... Так я его поджигаю, а он горит..."
Первый, подумав: "Слушай, я со своего сома 90 кг сброшу, но ты фонарик-то погаси!"
AC\DC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ivanribak (05.09.2020), PhotoJulia (05.09.2020)
Старый 04.09.2020, 23:41   #219
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
svet-var2017 (16.02.2021)
Старый 19.11.2020, 15:46   #220
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.11.2020
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от PhotoJulia
Поражаюсь человеческой наглости... Я не профи по леттерингу, но достаточно давно на стоках чтобы понять что ее портфолио на Дримсе очень слабенькое. А тот факт, что на Шаттере у нее 6 картинок никакого уровня, вообще поражает. А народ судя по всему ведеться)) У О.Захаровой по крайней мере все открыто, все портфолио можно посмотреть, оценить (там как минимум ясно уровень продуктивности, как расли навыки с годами).

Вы не могли бы дать ссылку на страницу Курако на Шатле, хочу посмотреть ее портфолио. Не могу ее найти там. К сожалению я купилась на ее курс и пришла в ужас, за что я отдала деньги. Хочу написать стью на эту тему. Спасибо
Duff_berry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot