Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2020, 04:39   #1211
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Chitatel
1. В магазин идти разрешают (обалденный риск) - 2. на море и в парки не разрешают (риск хрен десятых).
1. Разрешают выйти из дома по необходимости. "По необходимости" - это не сгонять пять раз в день в магазин за пивком, а реально с риском для жизни добыть еду или предметы первой необходимости. Желательно, соблюдая все меры предосторожности и закупив всё на несколько дней.
2. А какой смысл в карантине, если все попрутся к морю или в парки? Вы же не думаете, что улицы расчистили специально для Ваших личных прогулок?
Цитата:
Я могу страницы две антитезами заполнить, но смысл понятен. Какого подчинения народа и веры в благие намерения властей можно ждать?
Вы же взрослый человек. Знаете такое слово "НАДО"? Ну так потерпите! Благие намерения властей как раз в том, чтобы Вы, все Ваши родственники, все друзья и знакомые смогли бы ещё и по осеннему парку погулять.

Я вообще в другой стране живу и кроме русскоязычных обсуждений читаю ещё на трёх языках. И уже в стотысячный раз убеждаюсь, что люди везде абсолютно одинаковые.
На улицах у нас точно также: народ ломится в парки и на речку, тусуется по магазинам и бегает от полиции. А в обсуждениях точно те же комментарии, те же аргументы (тезисы-антитезисы), те же возражения и негодования.
Точно так же каждый отдельный индивидуум не согласен с тем, как правительство организовало карантин; каждый знает, как надо было бы всё сделать "по-человечески"; рассказывает, кто кому и сколько денег должен заплатить; объясняет, как нужно организовать работу медиков, предприятий и учреждений; научно доказывает, что нужно ограничивать, а что не нужно; приводит в пример "правильный опыт" других стран, который не имеет ничего общего с реальностью тех самых "других стран"... итдитп...
servickuz вне форума  
Старый 13.04.2020, 08:57   #1212
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от servickuz
1.И уже в стотысячный раз убеждаюсь, что люди везде абсолютно одинаковые.
Вот и у меня есть ошущение, что карантин - не карантин вирус все равно заберет тех, кого может. Что медики могут? Даже ИВЛ - недоказательно помогает в осложнениях. Чаще всего только имунитет решит выживет Хомо сапиенс или умрет.

Ну сделают если вакцину через полтора года - сколько процентов у нас антипрививочников? Даже в нашей ветке полно. Скольким вообще наплевать? Будем прививки насильно ставить? Сомневаюсь. Вот в итоге все, кому суждено умереть - умрут. С карантином это просто затянется.
vicnt вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
MARTA (15.04.2020)
Старый 13.04.2020, 11:52   #1213
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Chitatel, вы хотите, чтобы одни правила были для вас прописаны, а другие для остальных? Примите как аксиому - у нас нет самоответственности. И все последующие утверждения стройте не из утверждения, что вы ответственный, а и из утверждения, что безответственен ваш сосед.
знаете, я несколько лет назад переехал из района старой застройки в реальный муравейник. Здесь можно диссер писать о поведении людей в социуме. Из-за высокой скученности проблемы проявляются быстро, остро, а реакция на них идет резкая. Общество очень быстро поляризуется по самым разнообразным вопросам.А потом это все выплескивает на страницы интернета. Особенный интерес представляет здесь наблюдение следствий теории разбитых окон. Это когда ограниченный круг людей, облегчая себе жизнь, нарушает какие-либо нормы. По сути нормальный человек видит, что нарушение норм не приводит к наказанию и число нарушителей из единиц начинает измеряться десятками, если не сотнями. Ну такой самый тривиальный пример - парковка на газоне. Сначала паркуется 2-3 урода, но потом там оказывается много машин. Аргументация простая - так тут все паркуются, газона все равно нет. По этому поводу был занятный случай. Заехал как-то к нам один блогер-одуванчик известный своими рассказами о правильной городской среде. И в одном посте ухитрился посетовать, что газоны огорожены заборчиками - мол, европа обходится без этих заборчиков, и живет красиво, и найти газон без заборчика (ну то, что от него осталось) с 200-тым лендкрузером сверху (или дискавери там стоял? не суть - машина была очень недешевая). Он прошелся по водителям, которые паркуются на газонах. А свести в уме простую последовательность: есть забор - нет лендкрузера, не сумел
DrPAS вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Eva105 (13.04.2020), Tim (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 12:06   #1214
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Я живу в РБ которую все в пример тычут за либеральный подход к карантину. Так вот у нас-то люди петиции пишут за ужесточение. Потому что наиболее ответственные сели в карантин. Если бы сели все и государство сразу и быстро заткнуло бы все дыры то все уже возможно бы кончилось. Получается что люди адекватные должны будут сидеть в каранитне месяцами из за тех кто не способен выдержать дома две недели. С высокой вероятностью мы в конце концов получим карантин но уже не на две недели а на три месяца и не частичный, а жесткий.
Tim вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 12:22   #1215
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Tim, я боюсь, что у нас этим же и закончится. Самоизоляция - миф, люди не готовы брать на себя ответственность. Что наглядно демонстрирует кривая заболеваемости. Закончится все жестким карантином по примеру италии с испанией. Но реально вместо пары недель (чего было достаточно на старте эпидемии) он будет больше месяца, а вместо десятка смертей будем иметь тысячи
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 12:38   #1216
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Chitatel, вот я об этом и говорю. Вы свои желания нарушать объясняете нарушениями других. Теория разбитых окон в действии. А газона потом нет
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 12:38   #1217
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

https://42.tut.by/680410 Любопытная тема для лучшего понимания, пробуют измерить уровень самоизоляции. интересно, например по Витебску. Там вспышка и одновременно самый низкий индекс самоизоляции. Это конечно не обязательно связано, но...
Tim вне форума  
Старый 13.04.2020, 12:45   #1218
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Tim
Так вот у нас-то люди петиции пишут за ужесточение. Потому что наиболее ответственные сели в карантин.

Ой, коллеги...Хорошо быть ответственным "самоизолятом" с деньгами в запаснике.

Я сижу сам с семьей дома. У меня денежки капают со стоков. Однако по дет саду ребенка знаю - есть семьи, которые в обычные времена говорят, что 2 тыщи за садик нет пока возможности отдать. И отдают только после "зарплаты."

Как этим семьям сидеть? Картошка с того года кончается, а денег нет совсем. Понятно, что через пару недель начнется грабеж на улицах и "чумные бунты". А что на другой чаше весов? ОРВИ с 50% бессимптомным течением?
Китайский вариант уже не у кого не получится - "поздняк метаться". А сидеть бесконечно тоже не вариант. Посмотрите страны, где давно "сидят" и государство не особо компенсирует - там зреет недовольство, петиции и скоро это рванет, как в Бельгии например были погромы.
Понятно, что как только ослабят карантин, кривая заболевших полезет вверх, но и людям есть что-то надо...
vicnt вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (13.04.2020), Eva105 (13.04.2020), macarons (14.04.2020), MARTA (15.04.2020), Twisted (13.04.2020)
Старый 13.04.2020, 12:51   #1219
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

vicnt, вот здесь и должно подключаться государство. Не знаю, как в других регионах, в питере на каждого ребенка выдают продукты (объем выдаваемого зависит от достатка семьи). По мне так тоже сделали плохо - мне подобные наборы не нужны. Я даже не поехал забирать. Лучше бы реально тем, кто с детьми досиживает от зарплаты до зарплаты, отдали мою порцию. Но как это определить?
DrPAS вне форума  
Старый 13.04.2020, 12:56   #1220
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Коронавирус - падение продаж

Цитата:
Сообщение от Tim
https://42.tut.by/680410 Любопытная тема для лучшего понимания, пробуют измерить уровень самоизоляции. интересно, например по Витебску. Там вспышка и одновременно самый низкий индекс самоизоляции. Это конечно не обязательно связано, но...
Так по этой штуке и было видно, что первую неделю у нас еще более-менее сидели по домам. В питере уровень был выше 4 всю неделю. А на прошлой уже все пошло вразнос - там и к 3 опускалось. Сейчас вон 3.1 показывает, к середине дня, подозреваю, ниже 3 упадет
DrPAS вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112079 Сегодня 19:53
Разговоры обо всем и про уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ) в том числе dimjanych Курилка 54259 12.03.2020 11:20
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Падение продаж на istock N-trash Видео для фотобанков 10 05.03.2012 14:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot