Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 00:50   #11
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS

советую очень внимательно изучить этот вопрос. сейчас боюсь ошибиться (т.к. интересовался вопросами год назад, кое-что подзабылось), но мне вспоминается, что даже собственной машиной можно доверять управлять другому лицу только в собственном присутствии. нарушении чревато изъятием транспортного средства

нет,по украине можно ездить спокойно это точно,гайцы могут потребовать предъявить только 2 док-та,водительское и свид.о рег.,даж страховку немогут спросить(но если вдруг спросят проще показать ИМХО) ,а вот как на таможне я незнаю и про Белорусь тож незнаю,там очень тщательно страховку проверяют и таможенники в том числе,у меня в самом полисе месяц попутали,так я побегал там ,но всё обошлось
скорп вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрчелло (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 00:50   #12
naz
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 91
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
советую очень внимательно изучить этот вопрос. сейчас боюсь ошибиться (т.к. интересовался вопросами год назад, кое-что подзабылось), но мне вспоминается, что даже собственной машиной можно доверять управлять другому лицу только в собственном присутствии. нарушении чревато изъятием транспортного средства

Да, я об этом тоже уже где-то прочитал. Само собой, что присутствовать я буду всегда, не доверю кататься без меня на моей машине
Просто планируем сменять друг друга в пути.
Попробую нарыть еще какую-нибудь инфу по этому вопросу ))
naz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 01:02   #13
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от скорп
нет,по украине можно ездить спокойно это точно,гайцы могут потребовать предъявить только 2 док-та,водительское и свид.о рег.,даж страховку немогут спросить(но если вдруг спросят проще показать ИМХО)
настоятельно советую для изучения сайт http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=3&Ite mid=1
взято с него
Цитата:
Напомню, что когда при остановке в российской машине нет ее собственника, ИДПС может попытаться проверить на кого оформлен временный ввоз автомобиля (особенно в приграничных районах). Если ему это удастся и выяснится, что нынешний водитель машину не ввозил, то все может закончиться задержанием автомобиля до суда. Не будьте беспечны!
на их форуме помнится были описаны случаи задержания авто
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naz (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 01:12   #14
Старожил
 
Аватар для AptTone
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 764
Репутация: 467
Оставлено благодарностей: 199
Получено благодарностей: 457
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Если есть время и желание разобраться с нюансами по гаи сходите на форум
AptTone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
naz (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 01:23   #15
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
настоятельно советую для изучения сайт http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=3&Ite mid=1
взято с него

на их форуме помнится были описаны случаи задержания авто
ну дык всё в таможню упераеться ,интерстно как гайцы проверять будут..хороший сайт,явно есть смысл полистать на досуге
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:04   #16
naz
Новичок
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 91
Репутация: 23
Оставлено благодарностей: 32
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
настоятельно советую для изучения сайт http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=3&Ite mid=1
взято с него

на их форуме помнится были описаны случаи задержания авто


Ох, блин! Да, этот вопрос надо полноценно изучить! Спасибо за наводку на сайт, буду просматривать, чтобы казусов не случилось )))
naz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:29   #17
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

naz и еще, если везете с собой дорогую технику (фото, видео, ноутбук и т.д.) на том же сайте изучите правовую базу и взвесте риски: может имеет смысл эту технику при выезде декларировать (но это черевато изрядной потерей времени при прохождении через красный коридор).
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:04   #18
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
naz и еще, если везете с собой дорогую технику (фото, видео, ноутбук и т.д.) на том же сайте изучите правовую базу и взвесте риски: может имеет смысл эту технику при выезде декларировать (но это черевато изрядной потерей времени при прохождении через красный коридор).
дорогую это скока? в мае на встречу когда ездил,пристовал к таможенникам и белорусским и украинским,вез 800ку 24-70 и др причендалы,ноут,у ребенка была тож камера ,отмахнулись все как от назойливой мухи,на белтаможне попросили показать,сказали видно что б\у и отправили в зеленый коридор,вообще в мае как то нормально границу прошли,никаких докапываний небыло,а на выезде так вообще ничего несмотрели,можно было и собаку неоформлять,никто даж неспросил ничего,хотя она у нас шумная облаела там всех кого тока можно было,если по заграну поедете штампы проверяйте,мужику перед нами на выезде не шлепнули но он заметил сразу
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 12:16   #19
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от скорп
дорогую это скока?
если память не изменяет - дороже 1.5 к$
Цитата:
в мае на встречу когда ездил,пристовал к таможенникам и белорусским и украинским,вез 800ку 24-70 и др причендалы,ноут,у ребенка была тож камера ,отмахнулись все как от назойливой мухи,на белтаможне попросили показать,сказали видно что б\у и отправили в зеленый коридор,вообще в мае как то нормально границу прошли,никаких докапываний небыло,а на выезде так вообще ничего несмотрели,можно было и собаку неоформлять,никто даж неспросил ничего,хотя она у нас шумная облаела там всех кого тока можно было,если по заграну поедете штампы проверяйте,мужику перед нами на выезде не шлепнули но он заметил сразу
угу, а я в прошлом году 3 раза декларацию на эту технику переписывал (правда рюкзак с техникой у меня большой). а при мне беларусы составляли протокол на парня, у которого в вещах углядели упаковку макаронов - и тыкали в перечень запрещенных к вывозу из беларусии товаров (макароны там значились).
на обратном пути украинские таможенники пробовали докапываться. но их было проще послать в сад - украинское законодательство либеральнее
ЗЫ поэтому и советую все-таки изучить законодательство, чтобы представлять что ждет в той или иной ситуации
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
скорп (01.08.2012)
Старый 01.08.2012, 12:24   #20
Старожил
 
Аватар для скорп
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1,135
Репутация: 786
Оставлено благодарностей: 1,335
Получено благодарностей: 776
По умолчанию Re: На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы!

Цитата:
Сообщение от DrPAS
если память не изменяет - дороже 1.5 к$

мне украинский таможенник сказал "если вещь личного пользования,да еще и б\у то всеравно скока она стоит,декларировать ненадо" ,про 1500уе беларусы говорили,но посмотрев технику сказали что ненадо ничего
вобщем накого попадешься и какие у этого кого помыслы))
скорп вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 27.03.2024 02:18
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 16:57
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot