Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 06:16   #331
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщения: 81
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 128
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Не было у меня реджектов уже года два. А тут несколько подряд с абсолютно бредовыми отказами. "В ключевиках присутствуют неанглийские слова" (все слова 100% английские). и "вектор неподдерживаемой версии" - вектор 100% EPS10. Видать, новая метла слишком усердно начала мести. Пройдет...

У меня тоже по ключевикам по той же причине отказывали, хотя все было на английском, НО я ставила двойные ключевики. Перестала добавлять двойные ключи подобные отлупы исчезли.
sanatgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
helgafo (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 10:04   #332
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 64
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от ndez
Если проверку на симилярство осуществляет компьютерный алгоритм, то он сравнивает бинарные файлы, по сути просто цифры и вряд ли сможет понять тот смыл, который вы хотите передать.

Если бы я делал автоматическую проверку на симиляры, которые загаживают поиск, я бы смотрел по таким признакам:
а) ключи совпадают эдак на 90%
б) заблюренные картинки при наложении совпадают или почти совпадают (как вариант- количество пикселей одинаковых оттенков совпадает)
в) время загрузки близкое (но не обязательно один батч)

Только ошибки у такого фильтра всё равно будут, например будет фильтровать не только симиляры, а лица модели с разным выражением.
Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 10:32   #333
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от LoopAll
"В ключевиках присутствуют неанглийские слова" (все слова 100% английские).
Закинул набор из флагов, который делаю на основе общего шаблона, перекрашивая его под цвета флагов разных стран.
Мне написали - в Заголовке нерелевантные неанглийские слова.
Ок, принципиально обкастрировал и Заголовок и Дескрипшн и Кейворды до минимума, плюс в дескрипшене написал что причину отлупа исправил и в Заголовке и в Описании и в Ключевиках... - и всё равно отлуп за Нерелевантный заголовок с неанглийскими словами.
Вангую с вероятностью 95%, что на приемке сидит робот, который режет эту картинку как симиляр.

****
Когда-то я нарисовал двух простеньких стоящих человечков, сделал из них разные концепт-формы типа пирамидка, круг, большой человечек стоит на маленьких и т.п. -- и закинул это в одной картинке набором на Айс. И, хотя я был эксклюзивщиком, но получил отлуп, с пояснением о том, что покупатель-дизайнер сам могёт составить из моих человечков желаемые ему формы, поэтому уберите лишнее и сделайте иллюстрацию из этих двух человечков, без вариантов их комбинирования.
К чему привела такая кошерность на Айсе? Сдулся и сдался, держит себя за счет прежней репутации и имени Гетти. Нечто подобное до сих пор есть на Енвато - и как вам там продажи?
Видимо сейчас и у Шаттера наметилась подобная тенденция. Но это такая же крайность, как и многолетнее принятие тонн откровенных скриптовых клонов.
Должно быть что-то среднее, логичное, отвечающее интересам и авторов и покупателей.
Да, не сложно перекрасить флаг РФ во флаг Германии. Но вот во флаг Бельгии и тем более Дании - нужно покорпеть. Однако видимо теперь все они попадают под определние симиляра "одинаковая основа как у национальных флагов".
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 11:06   #334
Завсегдатай
 
Аватар для Nordroden
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Верхние Ямки.
Сообщения: 429
Репутация: 337
Оставлено благодарностей: 407
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А меж тем цифра "принято за последнюю неделю" неуклонно падает. Уже 1.080.000. Кажется она до 1.300.000 доходила.
Либо жестко отклоняют, либо народ боится грузить.

Уже до 961 тысячи опустилась.
Nordroden вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anxious (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 14:13   #335
Завсегдатай
 
Аватар для angelmaxmixam
 
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 267
Репутация: 232
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 224
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от Allex
Закинул набор из флагов, который делаю на основе общего шаблона, перекрашивая его под цвета флагов разных стран.
Мне написали - в Заголовке нерелевантные неанглийские слова.
Ок, принципиально обкастрировал и Заголовок и Дескрипшн и Кейворды до минимума, плюс в дескрипшене написал что причину отлупа исправил и в Заголовке и в Описании и в Ключевиках... - и всё равно отлуп за Нерелевантный заголовок с неанглийскими словами.
Вангую с вероятностью 95%, что на приемке сидит робот, который режет эту картинку как симиляр.

****
Когда-то я нарисовал двух простеньких стоящих человечков, сделал из них разные концепт-формы типа пирамидка, круг, большой человечек стоит на маленьких и т.п. -- и закинул это в одной картинке набором на Айс. И, хотя я был эксклюзивщиком, но получил отлуп, с пояснением о том, что покупатель-дизайнер сам могёт составить из моих человечков желаемые ему формы, поэтому уберите лишнее и сделайте иллюстрацию из этих двух человечков, без вариантов их комбинирования.
К чему привела такая кошерность на Айсе? Сдулся и сдался, держит себя за счет прежней репутации и имени Гетти. Нечто подобное до сих пор есть на Енвато - и как вам там продажи?
Видимо сейчас и у Шаттера наметилась подобная тенденция. Но это такая же крайность, как и многолетнее принятие тонн откровенных скриптовых клонов.
Должно быть что-то среднее, логичное, отвечающее интересам и авторов и покупателей.
Да, не сложно перекрасить флаг РФ во флаг Германии. Но вот во флаг Бельгии и тем более Дании - нужно покорпеть. Однако видимо теперь все они попадают под определние симиляра "одинаковая основа как у национальных флагов".
Вчера загрузил 90 флагов. Все приняли. У тебя прям непруха какая то.
angelmaxmixam вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 14:22   #336
Завсегдатай
 
Аватар для Jufin
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 452
Репутация: 444
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 476
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
ключи совпадают эдак на 90%

не понимаю, почему все так привязались к ключевикам? Допустим, у меня на одном фото помидор, а на другом огурец. Логично, что у них основная масса одинаковых ключевиков, относящихся к овощам, еде, диете и т.д. Разница будет только "помидор, красный" и "огурец, зеленый". Где тут преступление-то?
Jufin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Valon (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 15:01   #337
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от Jufin
не понимаю, почему все так привязались к ключевикам? Допустим, у меня на одном фото помидор, а на другом огурец. Логично, что у них основная масса одинаковых ключевиков, относящихся к овощам, еде, диете и т.д. Разница будет только "помидор, красный" и "огурец, зеленый". Где тут преступление-то?

Ну, это привязались только местные специалисты, не могут понять технику поиска симиляров на Шаттере, вот ерунду и придумывают. Во всяком случае пока Шаттер принимает и 3 - 4 фото с полностью одинаковыми названиями и ключевыми. Посмотрим, что будет дальше. А про пример с помидором/огурцом вообще говорить нечего!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (27.03.2017), argowest (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 15:50   #338
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщения: 64
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Цитата:
Сообщение от Jufin
не понимаю, почему все так привязались к ключевикам?

Потому что симиляры мешают в первую очередь при поиске, захламляя его однотипными изображениями. А поиск строится на ключевиках и названиях.

То есть сами по себе симиляры не страшны, пока они лежат по портфелям. Скорее даже полезны - увеличивают размер базы. И если бы они появлялись по одной-две штуки на страницу - никому бы до них дела не было. А когда их подряд сотня - с этим надо как-то бороться. Либо удалять совсем, либо делать у них разные ключи/описания.

Неплохо было бы переписать сам поисковый алгоритм, чтобы он не выдавал похожие картинки сериями, а перемешивал с другими. Но это сильно замедлит поиск - потому как придётся на ходу анализировать схожесть. А вычислительных мощностей и так не хватает, судя по количеству сурикатов.
Melnikoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:32   #339
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

Не нужно алгоритм переписывать, достаточно сделать для покупателя возможность исключать из поиска авторов которые спамят большим количеством симиляров. Зашел покупатель посмотреть паттерны, а там огромное количество каких то трейсов, которые ему ненужны - так покупатель может исключить временно автора из поиска и все будет ровно.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 16:37   #340
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Симиляры. Охота на ведьм.

На айсе просто сделали папки, внутри которых симиляры. Пусть в папке их хоть 100 тысяч будет, может кто-то действительно сам не может перекрасить картинку или ещё не определился точно с тем, что ему нужно, пускай выбирает. Зато поиск и категории не будут захламлены. После ESP не ожидал от айса чего-то подобного, приятно удивили.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (27.03.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Colourbox.com Nekiy Остальные микростоки 5827 10.12.2023 14:43
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 23:47
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 13:24


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot