Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 15:24   #21
Опытный стокер
 
Аватар для kraska
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Ukraine
Сообщения: 920
Репутация: 714
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 698
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от Elnur
Когда я говорил, что все на стоки пришли ради денег, открыто поддерживали меня всего несколько человек, а как бабки терять, так сразу зафлудили темы по несколько десятков страниц?
.
может просто на форумах на такие темы дискуссирют как раз те, для кого это хобби?
kraska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:26   #22
Новичок
 
Аватар для ativka
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Минск
Сообщения: 59
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Подумалось мне... Если даже все нерезиденты с Шатера пришлют по одному письму В IRS . Не потонут ли они под этими письмами, сколько они их проверять будут, пока ответ каждому придет...?? Не один месяц точно... Притом даже не пахнет никакой формой с шатера куда Итин вбивать нужно будет... конкретно что то мутят...
ativka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:47   #23
Новичок
 
Аватар для Vasily Smirnov
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщения: 113
Репутация: 48
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от kraska
мои выводы (ИМХО) от прочтения всех этих быстрорастущих истеричных тем такие:

проблема только в том, что теперь ВСЕ должны платить налоги (как и раньше

только в случае неоформления всех им нужных бумаг.


проблема не в том что бы платить или неплатить...

проблема в том чтобы оформить ВСЕ бумажки... при этом основной проблемой при оформлении бумажек - это получение пиндосного ИТИН.

а бодаться с шустером надо не за отмену а за упрощение, которое прописано в их законах... т.е. указание ИТИН опционально.
Vasily Smirnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:49   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Цитата:
Сообщение от kraska
мои выводы (ИМХО) от прочтения всех этих быстрорастущих истеричных тем такие:

проблема только в том, что теперь ВСЕ должны платить налоги (как и раньше , только теперь мы должны их платить не в своей стране , (для меня это - Украина , где я должна была платить 15 %), а 10%- в США, и 5% -в Украине, (10% +5% = 15% - т.е. налоги я плачу такие же, какие и платила до этого, ничего не увеличилось), увеличиться до 30% только в случае неоформления всех им нужных бумаг.
по идее, нашей местной налоговой налоговая США обязана будет выдавать документы, о том, что мы уже уплатили такую-то часть.

Интересно, а нашей налоговой все равно, что россиянам предлагают платить налоги не в России, а вместо этого, в другой стране? Странно...
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:56   #25
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщения: 49
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Господа, я думаю, что надо немного успокоиться и подождать, когда всё устаканится. Затем коллективный разум создат инструкции по заполнению бумаг. Уж чем-чем, а бумагами русского человека не запугать. И я думаю,что те для кого стокерство не хобби, а хлеб, как раз и помогут всем создать такую инструкцию
alexL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:04   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Или лучше дождаться инструкции, как этого заполнения избежать.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:31   #27
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Заполнять, заполнять... Вот в чём отличие западного обывателя от постсоветского. У нас все как коровы на бойню. Привычные. Надо знач надо и ни одной мысли о том, законно ли то что делает шаттер, имеет он право это делать, и можем ли мы на это как-то влиять... Уже побежали паспорта отсылать побыстрее, раньше других.

А посмотрите что делается на форуме шаттера, как каждую минуту по нескольку авторов подписывают Петицию и собираются если не удалять свои портфели, то как минимум приостанавливать загрузки. Уже сейчас 241 человек и больше 100к изображений из базы, и каждые несколько минут прибавляется по несколько.
Права надо отстаивать, хоть как...
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Calendula (28.05.2009), sailorr (28.05.2009)
Старый 28.05.2009, 16:35   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Вот тоже об этом подумала. Ведь подразумевается что мы живем каждый в своей стране и платим налоги здесь - пока не доказано обратное. Почему мы должны какой-то левой стране или фирме это доказывать? А где же презумпция невиновности. Сейчас тоже почитала ветку на Шатере - там достаточно высказываний против.
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:52   #29
Старожил
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщения: 1,297
Репутация: 2106
Оставлено благодарностей: 885
Получено благодарностей: 2,089
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

Не уверен, что озвучу новую мысль, но осилить несколько десятков страниц флуда в соседней ветке возможности нет.
Прочтя несколько страниц здесь и на Шатре, увидел таки несколько дельных постингов, натолкнувших на следующее: если я буду зарегестрирован каким-либо образом в налоговой системе Штатов, а тем более если они будт передавать информацию об уплате\неуплате, доходах\отходах в Штатах нашей налоговой, что мешает нашим приписать нашу деятельность к любому из любимых ими пунктов, в частности - предпринимательская деятельность и многие другие касающиеся работы за границей. И как после этого говорить, что это авторское отчисление, которое мол я просто нехочу\немогу доказывать?

Я на данный момент для себя решил, что региться у них в системе не буду.
Максимум могу послать копии (или заверенные копии) документов доказывающих мою непринадлежность США.
loon вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
apcuk (29.05.2009)
Старый 28.05.2009, 16:57   #30
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 388
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 356
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: "Специальная тема" для обмена мнениями и новостями по поводу письма с Шаттера

И еще мысль - у нас ведь мы платим только 13 процентов налога? Получается, отправив документы в Шатер, получаем всего лишь скидку на уплату налога в Штатах? То есть, по их мнению мы должны им заплатить еще 30-13=17 %? Разве платят туда налоги люди, которые там даже никогда не были?

Вот с этой цитатой cidepix с Шатеровского форума согласна полностью: "Проблема не процент! Я не буду платить ни единого пенни стране, где я не имею никаких социальных прав и льгот!"
Calendula вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Stockxpert спрашивает мнение авторов по поводу подписки Microstock.ru Обсуждение новостей 12 01.05.2009 13:03
нужен совет по поводу фоторабот _chupacabra_ Экзамены в фотобанках 1 27.01.2009 16:19
Десятка для шаттера Карликовый Кускус Экзамены в фотобанках 118 06.11.2008 12:05
Что вы думаете по поводу моей иллюстрации? shiwatsu Иллюстрации для фотобанков 33 21.02.2008 20:55


Часовой пояс GMT +4, время: 02:37.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot