Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2019, 18:09   #4611
Старожил
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщения: 638
Репутация: 3061
Оставлено благодарностей: 743
Получено благодарностей: 3,069
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Formalin
Я тут где-то прочитал теорию о том, что шаттер как-то постоянно меняет алгоритмы поиска, в результате чего происходит сдерживание продаж у маститых стокеров и каким-то образом поддерживаются начинающие. Там же была озвучена мысль, мол, те, кто давно на шаттере, у них из-за описанного выше не очень хорошо идёт новая тематика если они решили сменить курс и они возвращаются к старым темам. Так ли это?

Я новичок, выкладываю не часто, но на разную тематику. Замечено, что, у успешных стокеров всегда одно направление, поэтому и инетересуюсь: портфель лучше делать единообразным ?
На своём опыте могу сказать, что темы могут разные одновременно работать, но для этого каждая должна быть представлена в достаточном количестве и разнообразии. Если множество разных тем и в них по три-пять картинок то это будет продаваться хуже, чем две-три темы в которых пара-тройка сотен картинок.
LauraPashkevich вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bohema (26.02.2019), Formalin (26.02.2019), kolotuschenko (26.02.2019), Reparador (26.02.2019), VP2018 (26.02.2019), Коэн (26.02.2019), Таюта (27.02.2019)
Старый 26.02.2019, 19:19   #4612
Новичок
 
Аватар для Lesya_Zh
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщения: 93
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 63
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Formalin
Я тут где-то прочитал теорию о том, что шаттер как-то постоянно меняет алгоритмы поиска, в результате чего происходит сдерживание продаж у маститых стокеров и каким-то образом поддерживаются начинающие.

Я начала загружать работы на шаттер примерно год назад, экзамен сдала за долго до этого, но все руки не доходили...Так вот - первое время неоднократно обнаруживала свои фотки на первой странице в популярных, хотя продаж у этих работ еще не было. Я имею в виду не сортировку по популярности в собственном портфеле, а сам шаттер, если поискать работу по ключевым словам. Исходя из этого можно утверждать, что да - начинающим помогают в продвижении работ.
Lesya_Zh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 19:38   #4613
Новичок
 
Аватар для Autumn
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщения: 76
Репутация: 102
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Мне как будто реально отключили ак на несколько дней, а сегодня вдруг включили и посыпались несколько продаж один за другим из разных стран.. Вот как это понимать? Жалуюсь( Видимо после синглов за несчастных 11$ и 4$ , решили что это многовато в феврале, баланс природы тык скыть .
Autumn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 20:45   #4614
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Lesya_Zh
Я начала загружать работы на шаттер примерно год назад, экзамен сдала за долго до этого, но все руки не доходили...Так вот - первое время неоднократно обнаруживала свои фотки на первой странице в популярных, хотя продаж у этих работ еще не было. Я имею в виду не сортировку по популярности в собственном портфеле, а сам шаттер, если поискать работу по ключевым словам. Исходя из этого можно утверждать, что да - начинающим помогают в продвижении работ.
А что, потом новые перестали появляться в топе, только первое время? И о каких выборках речь? Если запрос на 10-100к работ, то нет ничего странного, что новое попадает в топ. Так и должно быть. А вот в выборку на несколько миллионов без продаж не попадешь (если шаттер не забросит).
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:17   #4615
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А что, потом новые перестали появляться в топе, только первое время? И о каких выборках речь? Если запрос на 10-100к работ, то нет ничего странного, что новое попадает в топ. Так и должно быть. А вот в выборку на несколько миллионов без продаж не попадешь (если шаттер не забросит).

остались только Fresh Content и Most Relevant, а вы о каких других выборках говорите? в Most Relevant на первые страницы без продаж контент не попадает акромя новичкового, который шаттер подмешивает к популярным работам, давая им шанс быть купленным. Этот алгоритм уже года 3 так работает.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lesya_Zh (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 21:28   #4616
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,083
Репутация: 28917
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,028
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от BCipher
остались только Fresh Content и Most Relevant, а вы о каких других выборках говорите? в Most Relevant на первые страницы без продаж контент не попадает акромя новичкового, который шаттер подмешивает к популярным работам, давая им шанс быть купленным. Этот алгоритм уже года 3 так работает.
Я про количественные выборки. То есть сколько картинок в запросе.
Если вбить пару не очень популярных ключей и выдача Most relevant будет небольшая (скажем 100-200 страниц), то там даже новое и непроданное изначально попадает наверх, потому что начальный рейтинг картинки в такой узкой выборке не ниже топов. И это попадание получается абсолютно естественным образом без всяких подмешиваний.
Я про выборку спросил, потому что некоторые новички не понимают, что при узком запросе даже непроданное может быть вверху, якобы в топе. Но это лишь локальный топ, который не гарантирует просмотров и продаж. Особенно если речь о высокой выдаче лишь по каким-то отдельным ключам (а не по многим).
kolotuschenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 21:49   #4617
Старожил
 
Аватар для DmNdm
 
Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 869
Репутация: 2158
Оставлено благодарностей: 1,687
Получено благодарностей: 2,147
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вторник заканчивается, а продажи так и не начались. Моя теория, что Шаттер установил мне в феврале 28 продаж и всё начинает подтверждаться.
DmNdm вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (27.02.2019)
Старый 26.02.2019, 21:53   #4618
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Я про количественные выборки. То есть сколько картинок в запросе.
Если вбить пару не очень популярных ключей и выдача Most relevant будет небольшая (скажем 100-200 страниц), то там даже новое и непроданное изначально попадает наверх, потому что начальный рейтинг картинки в такой узкой выборке не ниже топов. И это попадание получается абсолютно естественным образом без всяких подмешиваний.
Я про выборку спросил, потому что некоторые новички не понимают, что при узком запросе даже непроданное может быть вверху, якобы в топе. Но это лишь локальный топ, который не гарантирует просмотров и продаж. Особенно если речь о высокой выдаче лишь по каким-то отдельным ключам (а не по многим).

естественно если брать непопулярные темы, где в силу низкого спроса, и продаж мало, поэтому в Most Relevant попадает контент без продаж. Посмотрите как формируется Most Relevant в вашем портфеле, там также новые работы без продаж перемешаны с топами, а их позиция зависит от того, как продается новый контент, чем больше продается нового, тем ниже опускаются работы без продаж.

ЗЫ: я сейчас "веду" один новичковый портфель и могу наблюдать как работает алгоритм шаттера по продвижению работ новичков, и считаю что это справедливо, если работа новичка среди реальных топов не потерялась и зацепила покупателя, то такой новичок нужен шаттеру и он его продвигает. А неконкурентоспособный новичковый контент сам потонет, как его не продвигай, здесь покупатель решает.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (27.02.2019), kolotuschenko (26.02.2019)
Старый 26.02.2019, 22:15   #4619
Завсегдатай
 
Аватар для Reparador
 
Регистрация: 20.01.2019
Адрес: Полтава / вектор
Сообщения: 250
Репутация: 392
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Formalin
Я новичок, выкладываю не часто, но на разную тематику. Замечено, что, у успешных стокеров всегда одно направление, поэтому и инетересуюсь: портфель лучше делать единообразным ?

Если вы нарисуете или сфотографируете весь мир, а затем детально его проключюете и разделите по сетам-нишам, то все покупатели ваши. Разнообразность рулит.
Но окучивать лучше несколько "своих ниш", в своем стиле (для серийного покупателя). А своя ниша это часто то, в чем вы лучше всего разбираетесь.
Reparador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (26.02.2019), Kot_Matroskin (01.03.2019)
Старый 26.02.2019, 23:17   #4620
Старожил
 
Аватар для Uncleaux
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: BVO (Vector, 50 штук)
Сообщения: 2,222
Репутация: 5775
Оставлено благодарностей: 6,295
Получено благодарностей: 5,760
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от mistpage
1 п, с-стабильность. Сетью ловить пока не выходит, только удочкой, по одной

Цитата:
Сообщение от DeathVoice
ну не верю я что там простые картинки. Тогда бы никто тут из наших не сидел и не считал единичные подписки. Все бы уже по 1000 баксов получали.
И на простых и элементарных картинках можно зарабатывать. И синглы ловить на 100+
Не знаю, как штука со штуки простых картинок, но больше склонен поверить, что и такое возможно, особенно если работать со многими стоками.

Просто надо грамотно поставить качественную сеть, хоть мелкоячеистую, хоть крупно. Главное правильно и в правильном месте )
Uncleaux вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61217 15.04.2024 11:33
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot