Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.01.2014, 22:14   #41
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Бедному некогда самосовершенствоваться, некогда думать о высоких материях, свободе и т.д. Ему нужно думать о том, чем кормить детей завтра.
Вообщем, пошел работать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (18.01.2014), Michael (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:26   #42
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

О чем вообще речь идет? Давайте поближе к теме и подальше от личностей.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (18.01.2014)
Старый 18.01.2014, 22:27   #43
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от Michael
Краповым - уважение.
И ктот долг отдавал и отдаёт -уважение.
А при чём тут эмиграция?
Ну это ответ про власть, про отношение вообще то к нашей власти.
А для сравнение у вас там за бугром, и там. На сколько я знаю за найденных немцев на перевалах в ледниках, идет премия, и останки на родину с почестями, а на Эльбрусе лет семь уже японцы не скупятся на вертолеты, ищют пропавшую свою группу альпинистов. У нас у спасов нету вертака например. Вот те и власть. Это у нас, про вас когда услышим.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:30   #44
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от Elisanth
О чем вообще речь идет? Давайте поближе к теме и подальше от личностей.
Ну так вот именно и хочу достучаться до разницы между тем что за бугром и у нас. есть же и плюсы, и не без минусов. А то уехали, понятно что едет и не мало. Как то спросил за бугром у дамы с России, жалеете? Ответ не капельки.Наоборот, считает что правильно сделала. Но есть и вернувшиеся, в сказки я давно не верю.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:33   #45
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

То к статье прицепятся , то еще о чем. Ну я так понял что в Испании с аппаратурой в 5пять тысяч евриков не больно и побегаешь, далеко не добежишь ? или я не прав. У меня про некоторые места сложилось мнение другое, я тоже повидал не мало, и про себя в поездке оценивал мнение народа.
про польшу и германию мне тоже сестра не расказывала, что это опасно. Про индии и те края это отдельная история.
О, вот давайте и начнем. У каждого второго стокера, фотографа да и не только, висит на шее пятачек с объективами соответственно, где например по Европе в неосвещенных местах это безопасно ? А где этого не стоит делать.
В вене например я не ощутил к себе интереса в темных парках и улицах, я не про центр. Вежливость видел по всюду.
Еще кто и как переехал, трудности и плюсы. Интересно.

Последний раз редактировалось wanderer2, 18.01.2014 в 23:00.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 23:31   #46
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

А Вы бы ребята перешли от личностей к другим более интересным вещам.
Я бы посоветовал немного изменить угол рассмотрения темы. Добавить фактор времени . Для людей с художественным воображением это не должно быть трудно.
Кто то уехал например в Германию и видит как немцы строят будущее и какое? Как они устраивают жизнь? Что изменилось за те годы что Вы там?
Кто то не уехал и остался и тоже самое. Либо мы едем чтоб вкуснее была колбаса либо чтоб обеспечить какое то будущее себе и детям. Какие перспективы открываются там для ваших детей? Вот может попробовать как то так пообсуждать?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (19.01.2014), Izhaev (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 02:30   #47
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от Tim
Кто то уехал например в Германию и видит как немцы строят будущее и какое? Как они устраивают жизнь? Что изменилось за те годы что Вы там?
хороший вопрос "что изменилось за это время?" Tim, это же как на себя ежедневно в зеркало смотреть, перемен особо и не замечаешь... ну, давай попробуем...
времена, когда по средам тут был "общенациональный санитарный день" -- магазины и конторы закрывались с обеда, а тротуары перед ними драили с шампунем -- я не застал, знаю только по рассказам осевших тут "комсомольцев внешторга". тем не менее на улицах всё ещё чисто, а по средам теперь все работают как в любой будний день, до вечера. приятно, что понятие "вечера" у магазинов постепенно сместилось с 17-18 часов до 21-22 (раньше закупиться продуктами после 5-6 вечера можно было только в киосках или автозаправках, но там и ассортимент победнее, и цены заметно выше). не застал и незапертых автомобилей на стоянках -- опять же по рассказам, отучили бюргеров от этой беспечности даже не первые наши мигранты, а беженцы из разбомбленной НАТОвцами же СФРЮ. хотя ярлык "мафиозности" долгое время традиционно клеили нашим "репатриантам", а вовсе не этим "угнетаемым мусульманам". к счастью, как только этнические конфликты на осколках Югославии стали затихать, абсолютное большинство этих ребят отправили на родину, и на улицах стало заметно спокойнее: массовых драк, тем более поножовщины, я с тех пор и не видел. что ещё? пожалуй, на улицах ночером темнее стало: экономят на освещении. не то, что фонарей стало меньше, но вот лампочки в тех фонарях -- только под самим столбом и можно что-то под ногами рассмотреть. зато как въезжаешь из той дойчляндии в какую-нибудь бельгию или францию -- ну, это просто праздник какой-то! © обычные автострады и улицы воспринимаются словно праздничная иллюминация. провели эксперимент с платой за учёбу -- неудачно, сейчас платить приходится только студентам Нижней Саксонии, потому что местные власти сгоряча установили сроки платного обучения по 2014 год включительно. с работой стало несколько напряжённее. в том смысле, что раньше переработки по вечерам и выходным были делом сугубо добровольным, а теперь -- если начальство требует -- обязаловка. вот собираются ещё и минимальный размер заработной платы официально ввести, посмотрим, к чему это приведёт.
нет, Tim, в отношении Германии это тема совершенно неблагодарна: страна, мягко говоря, консервативна, и перемен тут особых не наблюдается. в отношении "строительства светлого будущего", пожалуй, одно-единственное существенное изменение: переход от популистского стиля жизни в долг к прагматичному сокращению гос.расходов с целью сокращения гос.долга. лет десять назад была широко распространена и обсуждаема страшилка о всё растущей продолжительности жизни, среднестатистическом старении населения и "будущие поколения нам не простят"... сделали выводы, сменили социалиста Щрёдера на "железную канцлершу" Меркель и таки стараются не только грекам-испанцам-итальянцам и прочим любителям лёгкой жизни помогать, но и свои долги сокращать... блин, вы же меня сейчас опять обвините в пропаганде и ношении розовых очков...
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (19.01.2014), Tim (19.01.2014), Юрчелло (19.01.2014)
Старый 19.01.2014, 02:32   #48
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от targowes
Бедному некогда самосовершенствоваться, некогда думать о высоких материях, свободе и т.д. Ему нужно думать о том, чем кормить детей завтра.
ну так пирамиду Маслоу пока никто не отменял...
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:41   #49
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Нет, не обвеню, я застал то как люди делали тоже самое, работали, не ишачили и метались, а разумно работали, и отдыхали, и порядок и чистоту узрел, и достаток. И еще маленькое сравнение, штукатуренные стены черные, именно черные от времени на зданиях, это говорит о том что ремонт делался лет сто назад, не требуется!. И раковину в общественном сортире от 150 до трех сот лет древностью, самое всех удивляет при рассказе, что не кто не стукнул и не сломал за это время. И еще, там где я служил стоят брошенные после нас здания, 24 года уже. Бурьяном вокруг поросло, чуть на отшибе бесхозное, стекла то все целые.....
все же есть в чем то отличия.
и житуху я повидал, и вот по телодвижениям человека с пятидесяти метров, мне не нужно ни чего оглашать о сущности и намерениях, вот были места где я в темноте на боковых улочках, не контролировал со спины пространство при топоте шагов....

Последний раз редактировалось wanderer2, 19.01.2014 в 10:11.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 02:51   #50
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от Izhaev
Ну я так понял что в Испании с аппаратурой в 5пять тысяч евриков не больно и побегаешь, далеко не добежишь ? или я не прав. У меня про некоторые места сложилось мнение другое, я тоже повидал не мало, и про себя в поездке оценивал мнение народа.
про польшу и германию мне тоже сестра не расказывала, что это опасно. Про индии и те края это отдельная история.
О, вот давайте и начнем. У каждого второго стокера, фотографа да и не только, висит на шее пятачек с объективами соответственно, где например по Европе в неосвещенных местах это безопасно ? А где этого не стоит делать.
В вене например я не ощутил к себе интереса в темных парках и улицах, я не про центр. Вежливость видел по всюду.
пару лет назад сестра меня уговорила вместе прокатиться на недельку в Питер. естественно, фоторюкзачок я с собой брал, но аппаратуры там (2 тушки и полдюжины стёкол) в сумме на 3,5 килоевро у меня тянули (да не добрал до 5К). перед поездкой наслушался страшилок о бандах, специализирующихся именно на отъёме у туристов таких вот рюкзачков и коррумпированных ментах, закрывающих на эти "шалости" глаза... особенно предостерегали насчёт станций метро "пл.Восстания" и "Гостинный Двор" и районов вокруг них. а как этих районов избежишь, когда гостиница в 5 минутах от той же пл.Восстания? ну, не повезло мне -- не встретил я ни банд, ни отдельных граждан, кого бы заинтересовали мои игрушки. хотя были там в конце июня-начале июля, белые ночи пропускать никак не хотелось, и гулял я по городу Питеру в одиночку обвешенный своими камерами до 4-5 утра. были, конечно, встречи с маргиналами,.. но их интересовала моя возможность выручить их "горящие трубы". пару раз догоняли сзади юноши на скутерах (честно скажу, в первый раз даже вспомнил рассказанные страшилки ), но и они с целью спросить "как пройти в библиотеку?" так что по крайней мере один город, где можно спокойно гулять по ночам с фотоаппаратурой, в РФ точно есть, лично проверил.
ну а тут мне вообще как-то ни разу в голову не приходило стрематься. по ночам снимаю часто, люблю я это дело
а в Вене я с другой бедой столкнулся: вот выбрал ты ракурс, поставил камеру на штативчик, палец уже на кнопку пульта положил,.. опаньки! ребятки гоповатого вида резко меняют траекторию движения и быстренько так выходят прямо на твою линию выстрела. и прут, нагло ухмыляясь, до самого штатива. вопрос: на-фи-га?! что за кайф и радость так мелко напакостить встречному? я по этим повадкам наших бывших "братьев по соцлагерю" чётко идентифицировал (к сожалению, их в Вене в любое время суток и в любом месте немеряно). а с самими венцами общаться -- да, истинное удовольствие: вежливы, предупредительны, всегда охотно помогут. классный город
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (19.01.2014), Юрчелло (19.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк The Okay! открыл раздел бесплатных изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 6 02.06.2012 23:17
FreeStock – бесплатный раздел фотобанка Shutterstock alexx_wl Обсуждение новостей 83 29.09.2011 13:57
Stockxpert открывает видео-раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.02.2008 04:23
iStockphoto закрывает раздел BuyRequest Microstock.ru Обсуждение новостей 0 17.11.2006 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot