Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 16:05   #1
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Новый раздел путешествия и эмиграция

Спасибо Shad создали новый раздел. Темы с путешествиями перетаскиваем сюда если какую забудем пишите в личку, я перенесу.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (26.01.2011), H2O (10.07.2011), Izhaev (27.04.2013), LukAlex (26.01.2011)
Старый 27.04.2013, 03:30   #2
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Есть кто в Будве? Черногория это, наверное кучке единомышленников удобней. Пока май здесь, потом от жары еще куда. таскаю с собой моник 24 дюйма, и все остальное, по аэропортам одному весьма весело с вот этим всем, в Венском аэропорту пока по этим чекам таскался, только опыт походника выручил. Или еще не удобство - есть номер на два места, а один - то уже кутузка с неграми, азиатами и остальными, с кем за свой кенон 6D, ноут, рюкзак и кошелек боязно. либо поиск, но снова с этой грудой передвижной студии))). расходов не нужных прибавляется. типа камеры хранения и пр. Например тут на море, одному комната, а с разницей 50-100 евро всего - это на месяц, уже апартамент типа(весь комплект, как местные говорят тут), две комнаты и все как надо с комфортом. Что про Черногорию сказать, многие я думаю и без меня все знают, ну например в мск в два раза больше потратил. Зато здесь вода с крана питьевая, с воздухом порядок, моря дофига и старины хватает. Сделан вывод, за штуку баксов жилье, плюс еда в кафе - легко, соответственно не распиаренные и тусовочные кафешки. Даст бог, путешествие будет долгим. Добро пожаловать.
Добавлю немного про Вену, купил там фотик 6D, (плющит от удовольствия, новая камера класс, возврат подоходного налога - итого цена как в россии, даже меньше) под вечер вышел в исторический квартал центра, к темну от отдачи камеры в голове гудело, снимки не стоковые, но город заслуживает уважения. Поротозейничать есть на что, особенность добавляет многостраный-многоязычный туристический поток, бензин явно лучше, а машин меньше. Перед тобой толпа на светофоре стартует, а тебя не мутит, не обдает запахом выхлопных газов. Один раз почувствовал от дизельного автобуса. Курят австрийцы немерено, везде и повсюду - но с их воздухом это можно. Окурки валяются повсюду, а в остальном чисто, ухоженно и нету пыли. Наверное нужно там жить.

Последний раз редактировалось wanderer2, 28.04.2013 в 01:39.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Meineliebe (27.04.2013), шыбека (21.06.2015)
Старый 17.01.2014, 19:29   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

поскольку ветка об эмиграции не выдержала испытания Майданом и прикрылась, запощу тут (для потенциальных эмигрантов):
как остаются в Швеции и как там живут
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Izhaev (17.01.2014), Tim (17.01.2014), Twisted (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 20:16   #4
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Город братской любви
Сообщения: 584
Репутация: 465
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 475
Отправить сообщение для  makar с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

одного названия хватило чтобы не читать дальше статью
makar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
u-k-k-i (29.07.2014)
Старый 17.01.2014, 20:18   #5
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

нету путешественников? или по форуму хаотично пишут и шарят.
Думаю эмиграция многих интересует, и путешествие, как доехать, от куда, и вообще куда, блин. маниакально верят и ждут, что их за ручку поводят турфирмы. общага, совок . Простите, но я о том что искать не умеют, я месяц жил там где за пять дней люди оплатили фирмам, плюс водили как баранов, сейчас подем туда, а затем туда, и будем вот так танцевать, скажешь им что там за поворотом этот город на много лучше чем тут вот, вытаращив глаза"да вы чтоо", а вот то оглянитесь хотя бы для начала))). А когда самостоятелен, облазиваешь все злачные места, дней через двадцать меня, были счастливы на работу взять за бугром для туристов из России , но так как у меня опыт туризма огромный, я им сказал что с дурным прошлым завязаННо .
Встретил в Адриатике двух стокеров, вычислил по комплекту фотоаппаратуры. подивил их этим.
А вообще отдельными столбцами выкладывать рассказы из своего опыта полезно и вопросы задавать, затем по форуму натыкаешься на одни и те же вопросы раз по очень многу.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:53   #6
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от winner07
поскольку ветка об эмиграции не выдержала испытания Майданом и прикрылась, запощу тут (для потенциальных эмигрантов):
как остаются в Швеции и как там живут

Спасибо за статью, конечно, но очень она странная. Написана предвзято с упором на негатив. Может "беженец" так видит мир из той %опы, в которой находится, но журналист тоже был явно рад записать всё именно в таком виде.

А главный герой - Женя то ли мазохист, то ли привирает неслабо.

На родине у него было:

Цитата:
Женя — из Минска. В начале двухтысячных работал в банке, был начальником валютного отдела. По карьерной лестнице шел легко. Все было неплохо: хороший костюм, машина, сто человек в подчинении, ужины с друзьями в ресторане. Но пришел новый директор и начал менять команду. Женя попал под сокращение. Какое-то время пытался устроиться — не получилось.

Но он режил беженцем в Швецию уехать. ?!?!?! Специалист с таким опытом нашёл бы достойную работу в Беларуси, в России, на Украине. Но ему захотелось пожить с арабами в лагере для беженцев и поработать на стройке?!

Вот прямо так не получалось у него устроиться. То сто человек в подчинении, то вообще не может работу найти. Ой не верю.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Izhaev (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 22:32   #7
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Ну я и говорю, для темы и примеру закинули статью, я её и не читал, зачем. Есть более положительные опыты и собственные, я про них. Не обязательно про какие то страшные страшности, как правило человек в них сам лезет. Везде можно, почти везде найти работу разную, искать не кто не запрещал. Это происходит от страхов, пришли сказали на стройке работа он и пошел, а вот вдруг не найдуу больше, для него типа во всем мире закончились работы. Полно знакомых, которые так же отлично живут, плотником в цеху сосед в германии работал, спрашиваю язык не помешал. Говорит немцу даже удобнее, не жалоб и претензий, а стругать язык не нужен . Ну так короткий пример. Приехал он перед отъездом в штаты, временно безработным ставший, чтоб получить пай свой не работая без работного. Жил это время как турист, на дутой ауди на форельные рыбалки по булыжникам ездил, наши себе такого не позволяли. Уаз-нива .
Пол Европы славяноязычная сейчас, кто таксует, кто бармен. Есть свои тонкости, но на них и решения всегда есть.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:23   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

PhotoTiger, без обид, но у меня складывается устойчивое впечатление о вашей предвзятости и заангажированности. начать хотя бы с того, что "главный герой - Женя" вовсе не главный герой, а лишь участник одного из интервью. что до его "такого опыта" и гордого эпитета "специалист", то вот тут я как раз сомневаюсь и в первом, и во втором. из контекста интервью следует, что Женя процветал в некоем банке, пока банк не поменял хозяев. и то, что далее "специалист с таким опытом" не смог найти работу на родине, наводит на мысль, что Женя был скорее родственником или "приближённым к столу" прежнего владельца банка -- этим, видимо, весь опыт и специализация "главного героя" и исчерпывались... а с такими данными да на 4-м десятке лет чего бы и не ломануться в "европейский рай"?
ну да фиг с ним, с "главным героем", лично мне было интересно узнать технологии превращения из туриста/нелегала в эмигранта с ПМЖ, достаточно прозрачно им описанные.
думаю те, кому тема эмиграции не даёт покоя, тоже найдут что-то полезное в статье,.. тем более, что остальные интервью давали барышни, вполне себе успешно устроившиеся среди всяких прочих шведов, а не только среди арабов и негров или лихих грузино-белорусских похитителей сварочных аппаратов.

да, статья написана достаточна сумбурно и отражает субъективное авторское восприятие современных шведских реалий... ну так тут и абсолютное большинство постов в том же стиле, так что не вижу ни проблемы, ни тем более повода для возмущения.
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 02:34   #9
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщения: 461
Репутация: 658
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 704
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

Цитата:
Сообщение от makar
одного названия хватило чтобы не читать дальше статью
вы про "позитив"? так слово не случайно заключено в кавычки: по контексту это положительное решение прошения о предоставлении ПМЖ. автор просто решил обыграть прижившееся выражение, не затрудняя себя адаптацией с "французско-нижегородского" суржика
winner07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 03:28   #10
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Новый раздел путешествия и эмиграция

winner07, нового ничего в статье нет. Описанные 2 способа:
1) "беженство"
и
2) фиктивный брак

давно известны и уже замусолены до дыр. И по поводу обоих способов статья содержит лживую информацию. Эти способы (особенно фиктивный брак) представлены как более простые, чем они есть на самом деле.

Если вы поверите этой статье, то будете выброшены из страны и попадёте в чёрный список - а это на 10 лет минимум проблемы с получением европейских виз.

===

По поводу квалификации Жени согласен - это действительно пофигу. На иммиграционные вопросы это не влияет. Но добавляет недоверия к статье. Полуправда, недоговорки чувствуются по всему тексту.

===

По поводу ангажированности:

У меня есть личный опыт, опыт моих родственников, опыт знакомых. Кроме того, я общаюсь в онлайне и в оффлайне с людьми, которые живут по "забугорьям". Включая мигрантов из Великобритании, Испании, Италии, Греции и Кипра, Бельгии, Германии, Словакии, Дании, Голландии и др. стран. И когда я вижу статью, в которой как на первом канале российского телевидения или на белорусском ТВ акценты расставлены на всякой хрени, лишь бы показать отрицательные стороны заграницы, чтобы все дома сидели и терпели - мне сложно молчать. Потому что я здесь в Англии своими глазами вижу другую жизнь. И знакомые по всему миру тоже видят ее не так, как авторы подобных статей.

Мало того, вы вот начитаетесь про то, что инспектор миграционной службы в Швеции - это лох такой, поедете туда липовым беженцем или по фиктивному браку, потратите время и нервы, вас депортируют и будете сидеть на родине, только уже с чёрной меткой. А что нужно тем, кто подобные статьи заказывает? Это и нужно.

Я уже говорил на этом форуме, что западные страны - это не сказка. Что есть свои недостатки. И подробнее по этому вопросу писал. Так где ангажированность? Я не зазываю всех в забугорье и не рассказываю, что здесь молочные реки. Мало того, я свою недвижимость на родине не продал. У меня есть куда вернуться в любой момент. Этот путь открыт, мосты не сожжены.

Но если почитать всех этих экспертов.ру, так на Западе просто театр абсурда какой-то. Толпы приезжих беларусов конкурируют с грузинами кто больше украдёт из супермаркета. При этом охранники отворачиваются специально, чтобы этого не замечать. Жёны чуть ли не в каждой второй семье избивают мужей. Мамаши только и ждут, чтобы обвинить в педофилии любого мужчину, подошедшего к ребенку ближе, чем на метр. Арабы-беженцы занимаются только тем, что пристают к местным девушкам и портят общественный транспорт. (При том, что в Лондоне во всех автобусах стоит по нескольку видеокамер и всё происходящее пишется на HDD). Миграционная служба набирает персонал по принципу "Если лох - берём." Если нужно рассказать про районы города, то скажут про тот, где нет банкоматов, но промолчат про приличные районы и про их %-ное отношение. И так далее.

Цитата:
... лично мне было интересно узнать технологии превращения из туриста/нелегала в эмигранта с ПМЖ, достаточно прозрачно им описанные.

Если действительно интересует этот вопрос - не рассматривайте такие статьи как источник информации. Найдите форум мигрантов в интересующей стране. И там, частично в привате, частично в паблике обсудите вопросы.

Удачи.

P.S.
А я пожалуй больше тут на тему миграции писать не буду. Сказал уже достаточно в разных темах. Перечитывайте. А то одно и то же по кругу приходится говорить. Да еще и развеивать чьи-то мечты и фантазии по ходу дела. Неблагодарное занятие.

Еще раз всем удачи.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
elgad (19.01.2014), Izhaev (18.01.2014), Michael (18.01.2014), Tim (18.01.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк The Okay! открыл раздел бесплатных изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 6 02.06.2012 22:17
FreeStock – бесплатный раздел фотобанка Shutterstock alexx_wl Обсуждение новостей 83 29.09.2011 12:57
Stockxpert открывает видео-раздел Microstock.ru Обсуждение новостей 0 25.02.2008 03:23
iStockphoto закрывает раздел BuyRequest Microstock.ru Обсуждение новостей 0 17.11.2006 14:47


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot