Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 02:03   #11
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

>А можете хоть привести примеры, в которых трассировка не нуждается в обработке? Интересно даже стало.

Да те же гранжевые фоны и прочая подобная лабуда, которую уже временами зарубают, потому что навалом.
Я тоже мало таких тем нарыл. Периодически копаюсь в своем фотоархиве, когда нахожу подходящее -- пробую оттрейсить, в большинстве случ. не получается, зато некоторые вполне в тему выходят и продаются. Нужен контрастный фон и грубый контур у реального объекта, ну чтобы при увеличении это выглядело естественным ))
А траву я кистями рисую )
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 02:09   #12
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

Цитата:
Сообщение от Devor
Irashi Ну для примера приведите что-нибудь, что повисело в топе на Шаттере. Просто интересно что вы имеете в виду, говоря про определенный темы.

Не понял причем тут топ на шатре, у меня есть картинки, которые раз по 20 продались )) Вообще не обрабатывал, только трейс.
Т.к. собираюсь их и в дальнейшем окучивать, то показывать не буду ))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:23   #13
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

Не знаю как у вас, а у меня любой гранж требует доп обработки из-за всякого мусора и петлей как на прикрепленном кропе.
Если вы поделитесь настройками, при которых эти артефакты не возникают, то буду примного благодарен
Изображения
Тип файла: jpg trace.jpg (83.2 Кбайт, 56 просмотров)
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 15:37   #14
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

ну вот просто кнопку быстрой трассировки нажал - петель не нашел, может ищу плохо ))

Последний раз редактировалось Irashi, 30.01.2010 в 11:39.
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 16:56   #15
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщения: 458
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 265
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

Тогда ещё пара вопросов:
1. Насколько реально пройти экзамен на Шатере и Лие с двухцветными(ч/б) силуэтами ? Или же нужно "разбавлять" чем-то классическим?
2. Есть мнение,что количество цветов в векторе не должно превышать 5-7. Но в то же время ценятся сложные вектора с большим количеством путей. Нет ли здесь противоречия?
Спасибо.
leksele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:38   #16
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

leksele наверное этот вопрос уже не относится к теме.
1. С одними силуэтами экзамен не пройти нигде.
Не знаю, что вы понимаете под классическим. Работы на экзамен должны быть качественными и разноплановыми
2. ни раз не слышала ничего подобного.
Вектора ценятся полезные для дизайнеров. Не важно сколько там цветов или на сколько сложно всё нарисовано, главное что бы был стоковый потенциал.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:47   #17
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

Цитата:
Сообщение от Irashi
ну вот просто кнопку быстрой трассировки нажал - петель не нашел, может ищу плохо ))

А можно исходник? Хочу попробовать у себя, может у меня чего не так с Иллом или может просто удачный кроп? Когда я свой пример делал, то были и удачные участки конечно, но ни один трейс совсем без проблем не выходит.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:07   #18
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

да не буду я исходниками разбрасываться из-за какой-то ерунды )) попробуйте свой трейс сохранить в джипег и снова оттрейсить, если все будет нормально -- значит качество первого фото плохое - контрастности не хватает. ну даже если какие-то артефакты найдутся -- шатр все равно возьмет, а для покупателей за 30 центов сидеть и часами какие-то узлы развязывать, в растре им все равно пофигу, а для плоттера -- пусть наймут индусов еще за 30 центов, они им все отыщут и исправят )) я думаю , что покупая на стоках полуфабрикаты за смешные деньги, народ готов к тому, чтобы какие-то мелкие проблемы самим устранять.
поддерживать для них какой-то минимальный уровень качества, как в фаст-фуде, и хорош ))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 22:57   #19
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для godofwind
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщения: 965
Репутация: 330
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 324
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

Цитата:
Сообщение от Irashi
да не буду я исходниками разбрасываться из-за какой-то ерунды )) попробуйте свой трейс сохранить в джипег и снова оттрейсить, если все будет нормально -- значит качество первого фото плохое - контрастности не хватает.

Это было не фото а ч/б исходник полученный непосредственно в иллюстраторе, так что качество идеальное по умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irashi
ну даже если какие-то артефакты найдутся -- шатр все равно возьмет, а для покупателей за 30 центов сидеть и часами какие-то узлы развязывать, в растре им все равно пофигу, а для плоттера -- пусть наймут индусов еще за 30 центов, они им все отыщут и исправят )) я думаю , что покупая на стоках полуфабрикаты за смешные деньги, народ готов к тому, чтобы какие-то мелкие проблемы самим устранять.
поддерживать для них какой-то минимальный уровень качества, как в фаст-фуде, и хорош ))

Я просто не разделяю ваш подход. Считаю, что любая работа должна выполняться качественно, не смотря сколько за нее платят. Если не хочешь за такие деньги делать качественно, то не делай вообще. А то у нас в стране привыкли сваливать все на недостаточную оплату.
Ради чего тогда дизайнеру этот трейс покупать, когда он и сам одним нажатием кнопки его сделает?

Последний раз редактировалось godofwind, 28.11.2009 в 23:30.
godofwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 00:06   #20
Старожил
 
Аватар для Irashi
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 730
Репутация: 375
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 365
По умолчанию Re: Ещё раз о Vector Magic

тогда не знаю, у меня гранжи с фото еще не заворачивали. а петли какие-то даже не хочу искать, не интересно, мне есть чем заняться кроме этого ))

если дизайнер покупает, значит ему это нужно, а качество разным бывает. для каждой цены - свой уровень. одноразовый китайский ширпотреб тоже востребован, причем неплохо. но если кому-то хочется пахать сутками напролет и толкать шедевры за копейки -- это его дело )) хотя высокий уровень исполнения тоже окупается за счет большей продаваемости за единицу, но тут кроме техники должны быть еще и другие способности. у меня их нет, поэтому , если начну тратить время на мелочи, то свалится количество, а с ним и отдача в виде прибыли, из-за чего смысл работать вообще пропадет, ну если только ради приобретения доп. навыков или просто как своеобразного вида развлечения))
Irashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vector Seamless Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 298 08.05.2019 10:15
Трассировка изображений с помощью Vector Magic Microstock.ru Обсуждение статей 21 05.05.2012 00:16
У кого ещё какие творческие интересы кроме стоков? ak.petrovich Курилка 166 02.06.2010 09:36
Пересдачу экзамена отложили ещё на месяц Blayck Shutterstock 15 04.08.2009 00:43


Часовой пояс GMT +4, время: 11:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot