Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 17:33   #13631
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от JasonDinalt
я думаю тут говорится о тренировке, а не о явном плагиате и зарабатка денег. Тренируйтесь повторить тень, свет, рефлекс, форма. А не копируйте топов и будет вам счастье, тем более это не работает
Тренироваться повторить свет, тень, рефлекс и форму можно и без копирования топов. Поставил себе натюрморт и хоть уповторяйся. Правда, это будет учеба в чистом виде, а все обычно сразу продавать рвутся)))
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (11.10.2016), Florkins (11.10.2016), JasonDinalt (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:38   #13632
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от happyco
За копирование идей никогда не банили и не будут банить, банят за плагиат, а подражание и эмуляция таковым не являются.
Вы говорили не о подражании и эмуляции
Цитата:
Сообщение от happyco
Я бы всем новичкам советовал в первую очередь копировать топовые работы, если они хотят стать хорошими стокерами

Идея "нарисовать магазин в стиле флет"
Плагиат "взять целиком композицию и цветовое решение, а именно -прилавок с кассиршей справа, над ним висят рамочки на стене, слева стеллажи с продуктами и человек с тележкой"
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
amarillio (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:41   #13633
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Но к сожалению человек хочет только похвалы.
И да направление флэт это пока оптимальное что может автор развивать.
Ну а на счет повторения и прочей фигни я тут уже наслушалась, все почему-то думают, что никто ничего не увидет, если он изменит кол-во людей, полок или что-то еще. Ну нет вот вы серьезно?
Вы ей предложили тему, человек пошел"вдохновился" и навоял "чисто свою работу" ну не сколько не похожую на эту))))) ха-ха.
Ей пишут не стоит этого делать, зря потрачено время доход сие не принесет, учитесь изучайте анатомия и прочие. Автор в ответ, а зачем и так клево пусть будет, чем вам кривые косые бабы не нравятся. Нет мне серьезно нужно объяснять эллементарные вещи? Вы прикалываетесь?
Я это к тому что альтруизм до добра не доводит, не вашу помошь хотел человек а похвалы. Эту тему давно пора переименовать.

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Ей пишут не стоит этого делать, зря потрачено время доход сие не принесет, учитесь изучайте анатомия и прочие. Автор в ответ, а зачем и так клево пусть будет, чем вам кривые косые бабы не нравятся.

Опять вы придумываете мои слова за меня. Я ни разу не говорила что клево то, что я сделала. Я уже сто раз повторила что да, я согласна, мне надо учиться, у меня плохо все и композиция и цвета и тд. И именно этим я сейчас занимаюсь. Прямо сейчас! И это задание и работа над ошибками не учат меня полноценно никакой базе. НО для базы я ищу курсы и присматриваю книги. А это задание меня научило некоторым вещам "на деле" - то есть люди посмотрели что у меня вышло и сказали что нужно исправить. И я стала понимать в чем главные проблемы. Картинка мертвая - я стала придумывать сюжет, добавила людей, которые что-то делают. Цвета плохие - перекрасила. Много места сверху, задумалась над композицией передвинула объекты. Это - процесс! Это - учебные работы, рано говорить о том, чтобы мои работы вышли в топ! Не выйдут. Но с чего то нужно начинать.

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
Повторение топов не делает картинку автоматически успешной. Вы явно не дотягиваете до оригинала, если цвет пипеткой еще смогли взять, то композиция и пропорции явно вы не знаете.

На самом деле я очень сильно хочу научиться делать такие вещи хорошо. Но крайне тяжело слышать необоснованные обвинения, мол я скопировала цвет или чужую картинку. Это НЕ является правдой!

Да, я посмотрела с десяток чужих работ разных авторов и сделала свою с таким же набором объектов (помещение, стелажи, люди, касса, фонари). Но я не считаю это копиркой! Потом, когда я нарисую сотню таких вот сцен, я смогу придумывать свои, со своими наборами объектов и предметов и с уже проработанным "своим" стилем. Но пока у меня даже своего стиля нет, так что отрабатывать стиль на трендовых сценах не считаю зазорным.

Я ответила грубо только вам. Вы выражаетесь крайне грубо и жестко, на самом деле, я, только перечитав ваше первое сообщение раз 20, поняла, что вы не говорите "всё говно, а ну пошла отсюда", а даете совет. Я не права что отреагировала так эмоционально - мой косяк. Я приношу свои извинения. Любую критику и обвинения нужно уметь воспринимать с холодным сердцем. Это тоже часть опыта новичка.
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
blue-bird (11.10.2016), VickyS (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 17:46   #13634
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Тренироваться повторить свет, тень, рефлекс и форму можно и без копирования топов. Поставил себе натюрморт и хоть уповторяйся. Правда, это будет учеба в чистом виде, а все обычно сразу продавать рвутся)))
Cагласен с Вами но вот идею никак не защитить в конце концов реализация техника решает. Чтоб не подумали я не защищаю подражателей я просто смирился. Вот недавно біл случай сам офигел в офис пришол мужчина и говорит хочу плакат с календарем и говрит у него есть фал я открываю смотрю а там мой логотипчик барбер шопа у меня челюсть отпала, и кроме того что послал его на 3 букви и подпортил файл больше в нашей стране я зделать ничего не могу... Это уже норма. Я призываю смотреть на технику исполнение учитса и на основе знаний придумывать свое. Что ве путают вдохновение и плагиат.
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:13   #13635
Новичок
 
Аватар для JasonDinalt
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщения: 62
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 45
Получено благодарностей: 72
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от kilkavbanke
Копировать тоже не так уж просто
https://www.shutterstock.com/search?...tion&safe=true
Козочка ЧБ красивая)
JasonDinalt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 18:19   #13636
Новичок
 
Аватар для happyco
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщения: 32
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Плагиат "взять целиком композицию и цветовое решение, а именно -прилавок с кассиршей справа, над ним висят рамочки на стене, слева стеллажи с продуктами и человек с тележкой"

Плагиат - это когда скачиваешь чужую работу, загружаешь в свой портфель и продаешь. А когда ты сам с нуля это всё рисуешь, пусть даже в тех же цветах, композициях и техниках, но 100%ного сходства нет - это законная самостоятельная работа, за которую никаких банов не может и в помине быть.
happyco вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (24.10.2019), Enser (11.10.2016), Kaotrin (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 18:24   #13637
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от happyco
Плагиат - это когда скачиваешь чужую работу, загружаешь в свой портфель и продаешь. А когда ты сам с нуля это всё рисуешь, пусть даже в тех же цветах, композициях и техниках, но 100%ного сходства нет - это законная самостоятельная работа, за которую никаких банов не может и в помине быть.
Это вы расскажите тем, кого шаттер уже забанил за подобное.
Не надо выдавать свои личные убеждения за правила стоков.
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (11.10.2016), Artverau (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 18:29   #13638
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 349
Репутация: 759
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 755
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Потом в теме "забанили на шаттере" появляются удивленные обводильщики картинок с гугла с вопросм "за что меня забанили, я же сам рисовал!"
cat_arch_angel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (11.10.2016), Artverau (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 18:30   #13639
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
И вот честно заказчику пофиг на неправильную сортировку или что-то еще. И первая не первая а мне нравится или нет. Как правило берут с первой страницы. Есть исключения дотошные дизайнеры, которые перелопатят по 20 страниц, но это редкость.

А при чем тут вообще заказчики, сортировка и прочее? Тут люди просят совета, как лучше делать. А чтобы лучше делать, надо равняться на то, что лучше сделано, а не на то, что по каким-то причинам вылезло наверх в данный момент. Следуя вашей логике, можно вообще особо не поднимать свой уровень, так как в топах теперь часто висит что-то очень среднее, если вообще не шлак временами. Не по всем темам конечно, но по многим.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kaotrin (11.10.2016)
Старый 11.10.2016, 18:40   #13640
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2016
Сообщения: 32
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 34
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от cat_arch_angel
Плагиат "взять целиком композицию и цветовое решение, а именно -прилавок с кассиршей справа, над ним висят рамочки на стене, слева стеллажи с продуктами и человек с тележкой"
http://www.shutterstock.com/pic-321294587
http://www.shutterstock.com/pic-349056017
http://www.shutterstock.com/pic-483578413
http://www.shutterstock.com/pic-482328415
http://www.shutterstock.com/pic-361870454
http://www.shutterstock.com/pic-380826022
http://www.shutterstock.com/pic-384445588
http://www.shutterstock.com/pic-364998293
http://www.shutterstock.com/pic-418120501
http://www.shutterstock.com/pic-321791954
http://www.shutterstock.com/pic-368205359
Разные авторы, разные стили, но везде одни и те же объекты.
И, если это выпад в мою сторону - цвет я не копировала, даже единственный совпадающий оранжевый, который мне ставят в укор - другой. Про композицию... можно посмотреть выше. Везде примерно одно и то же, но это не копирование друг друга! Просто в реале так все и выглядит! Стеллажи, люди, кассы, лампы, тележки.
Kaotrin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:45.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot