Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2016, 20:16   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 262
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы



(Вроде такой темы пока нет?)
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
vicnt (28.04.2016), Станиславский_ (02.05.2016)
Старый 28.04.2016, 21:49   #2
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

1) Вы мальчик или девочка? (извините за сексизм, но я хорошо знаю голландские реалии, поэтому ваш пол важен)

2) В каком городе живете? (Если хотите максимум приватности - то хотя бы какая провинция)

3) Стоки - ваш основной доход? Если нет - где и кем работаете?

4) Расскажите о своем жилье: съемное или собственное? Во сколько обходится?

5) Знаете ли вы голландский язык? Если нет, как вы общаетесь хотя бы на бытовые темы?

6) Знаете ли вы английский язык? Какой язык в общении вы чаще всего используете?

7) Что вам нравится в Голландии? Хотя бы три вещи.

8) Что вам не нравится в Голландии? Если можно - детально.

9) Посоветовали бы вы переехать в Голландию своему лучшему другу- мужчине? А лучшей подруге? И почему?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (03.05.2016), IntelWond (03.05.2016), metro (29.04.2016), Александр Лесик (03.05.2016)
Старый 29.04.2016, 09:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщения: 131
Репутация: 88
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 86
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Viktorus
1) Вы мальчик или девочка? (извините за сексизм, но я хорошо знаю голландские реалии, поэтому ваш пол важен)

Можете рассказать о реалиях? Интересно.
Buba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 12:52   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 262
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Viktorus
1) Вы мальчик или девочка? (извините за сексизм, но я хорошо знаю голландские реалии, поэтому ваш пол важен)

Тоже интересно, что за реалии. Тем более в Нидерландах

Цитата:
Сообщение от Viktorus
1) 2) В каком городе живете? (Если хотите максимум приватности - то хотя бы какая провинция)

В названии темы написано - Голландия. Это две такие провинции, северная и южная.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
3) Стоки - ваш основной доход? Если нет - где и кем работаете?

4) Расскажите о своем жилье: съемное или собственное? Во сколько обходится?

5) Знаете ли вы голландский язык? Если нет, как вы общаетесь хотя бы на бытовые темы?

6) Знаете ли вы английский язык? Какой язык в общении вы чаще всего используете?

Ваши вопросы похожи на допрос в мусарке, так и хочется попросить не светить лампой в лицо. Ну в крайнем случае, похоже на интервью. А если без шуток, задавайте ваши вопросы про Нидерланды, если у меня есть ответы - я их предоставлю. Нет - так и скажу. Или вы из праздного любопытства спрашиваете?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
7) Что вам нравится в Голландии? Хотя бы три вещи.

8) Что вам не нравится в Голландии? Если можно - детально.

9) Посоветовали бы вы переехать в Голландию своему лучшему другу- мужчине? А лучшей подруге? И почему?

Честно сказать не вижу, какое отношение мои личные предпочтения имеют к Голландии как к таковой. Вот скажу я вам - мне не нравится местная картошка-фри. А вам вот понравится. И смысл вам знать, что я её не люблю? (Люблю на самом деле. Видите, какая ценная информация). А советовать кому-то что-то я вообще не практикую. Каждый принимает решения сам.

В общем, я к чему - если бы мне было интересно о себе рассказать, то тема называлась бы "Смотрите вот я, задавайте ваши вопросы". А тема про Нидерланды, вообще-то.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 29.04.2016, 13:51   #5
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Расскажите со стокерской точки зрения: Когда, куда стоит приехать в Голландию, чтобы пополнить портфолио красивыми стокерскими фотками?
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2016, 14:02   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 262
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Вот этот пост http://weit.livejournal.com/513159.html натолкнул на идею написать кое-что похожее о Нидерландах. Естественно, с известной долей субъективности.

* В Нидерландах проживает множество национальностей. Исторически сложилось так, что после расставания с колониями, в Нидерланды приехали, обосновались и влились в культуру индонезийцы, суринамцы, жители Антильских островов. Поэтому культура этих стран довольно обширно предоставлена в Нидерландах. Как, например, кухня.

* Люди в основном нейтрально-дружелюбны, хотя гораздо более общительны и слегка менее тактичные, чем в Германии. Поговорить о том о сём пока едешь в лифте с соседями - норма, коллеги могут интересоваться довольно личными вопросами (однако отстают, если не проявить желания делиться) и так далее. В магазинах, сервисах - непременная вежливость и улыбки. Бывают и исключения, но где их не бывает?

* Близко подружиться с местными не так просто, но это, как мне кажется, нигде не бывает просто для иностранца. У взрослых людей обычно есть свои друзья, и новых они редко ищут, особенно если это плохо говорящий на голландском иностранец.

* Погода - главная тема разговоров, возможно потому, что не блещет приятностью. Идущий параллельно земле дождь, который делает зонты бессмысленными - нормальное явление. Солнце вообще довольно редкий гость, даже летом. Сейчас, например, +6-8. Зима чаще всего тёплая, ниже ноля редко бывает, зато серость и темень - пожалуйста. Пожалуй, для меня погода - единственный минус Нидерландов.

* Многие жалуются на местное здравоохранение. Судя по моему опыту, у голландцев подход такой - если нет видимой проблемы, то и париться не надо. Но если вас беспокоит ваше недомогание (надо об этом честно сказать) - пожалуйста, вот вам направления на анализы. Можно вообще направление прямо попросить.
Если же что случилось - базовая страховка всё покроет (кроме собственного участия в районе 300 евро). Есть, конечно, детали, но это если кому интересно, расскажу.

* Чиновничья работа немного более безалаберна, чем у немецких соседей, но, по большому счёту, меня лично абсолютно устраивает. Что касается иммиграционных служб - вот тут желательно обзавестись всей необходимой информацией, потому что как бы это не звучало, никому мы тут не сдались, и уровень безалаберности в этих службах выше, как мне кажется, чем в среднем по стране.

* Природа в основном плоская. Как сказал мне один голландец - когда делили землю, голландцы сказали - нам гор не надо. Незастроенные территории покрыты каналами, полями, коровами, овцами, ветряными мельницами, теплицами и просматриваются далеко, порой до горизонта. Также основная часть парков и "лесов" насажена искусственно.

* Нидерланды находятся ниже уровня моря, на частично отвоёванной у воды земле. Вообще вопрос наводнений стоит остро, поэтому дамбы, каналы, системы выкачивания воды и осушения составляют большую (и интересную) часть голландской жизни и истории.

* На природе и даже в городах полно живности, в основном птиц. Чайки, утки, гуси, лебеди и другие интересные виды птиц спокойно обитают и размножаются на каналах, люди их кормят (уток можно было бы прям руками ловить, вообще не боятся) - все они под охраной Европейских законов о флоре и фауне. Единственное исключение - голуби, численность которых городские власти порой искусственно сокращают. Остальных же птиц даже в новостях просят подкармливать, если зима выдаётся очень холодной.

Ну и пару слов о стереотипах.

Помнится, однажды коллега по работе рассказывала, как будучи в Америке, посмотрела программу, посвящённую легализации марихуаны. Там в качестве пугалки приводили в пример Амстердам, где "обкурившиеся гомики валяются в каналах". Коллега была очень обижена таким откровенным враньём. Так что о любой стране есть можно рассказать кучу сказок и показать себя идиотом. Факт, что в Амстердаме гораздо больше обкуренных людей, чем в любом другом голландском городе, но это в основном туристы. Трава тут легальна, но продаётся с 18 лет, как и гораздо более вредный и вызывающий привыкание алкоголь. В небольшом городке, где я живу, курящих траву на улице было при мне раза два. Кстати пить алкоголь на улице запрещено, кроме как за столиком кафешек, получивших на это разрешение.
Насчёт геев и других "нетрадиционных" образов жизни - к счастью, мировоззрения уровня пещерного человека начали покидать Нидерланды начиная с 17 века, если я правильно помню историю. Тогда проблемы были другие - убивать протестантов или нет. В Голландии же понятие о свободе вероисповедания существовало уже тогда. Поэтому в наше время голландцы не суют друг другу в личную жизнь, и каждый человек, действующий в рамках закона, может спокойно жить так, как ему хочется. На моей бывшей работе было двое коллег чайлдфри, мы на эту тему несколько раз совершенно спокойно говорили. Выбор человека не подвергается обсуждению, но и не замалчивается, обо всём можно поговорить, если у собеседников есть желание.

Вот такая простыня это далеко не всё, что можно рассказать о Нидерландах, если есть вопрос - прошу! Если что придумаю ещё - напишу.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (03.05.2016), FreeArt (02.05.2016), grigol33 (02.05.2016), iropa (03.05.2016), mashabr (02.05.2016), Minras (03.05.2016), old grizzly (03.05.2016), oxanatravel (02.05.2016), Tsekhmister (02.05.2016), u-k-k-i (02.05.2016), vicnt (30.04.2016)
Старый 29.04.2016, 14:38   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 262
Репутация: 270
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 272
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Расскажите со стокерской точки зрения: Когда, куда стоит приехать в Голландию, чтобы пополнить портфолио красивыми стокерскими фотками?

Вопрос скорее в том, на что есть спрос и что вас лично интересует? Амстердама вроде уже полно, разве что другие города - Роттердам, Гаага, Утрехт, Маастрихт? Что тут ещё есть - поля тюльпанов (боюсь, что при нынешней погоде повымерзали), парки развлечений (их тут полно, но не знаю, можно ли изображения продавать), дюны в Схефенингене (это в Гааге), город Giethoorn (голландская Венеция), город-звезда Naarden, всякие фестивали (коих тут полно), острова и яхты в Zeeland и на севере. Природа же в основном плоская, то есть если небо словить красивое, можно поля, каналы и коров пофотографировать. Но тут словить НЕ серое небо - редкая удача Можно городских птиц пофотать, порой стаи гусей живут прямо перед подъездами, в общем, необычная картина. Но продастся ли?

Дамбы ещё, их тут много и все разнообразные.
glycine вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
grigol33 (02.05.2016), PhotoTiger (30.04.2016)
Старый 29.04.2016, 17:39   #8
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от glycine
Ваши вопросы похожи на допрос в мусарке, так и хочется попросить не светить лампой в лицо. Ну в крайнем случае, похоже на интервью. А если без шуток, задавайте ваши вопросы про Нидерланды, если у меня есть ответы - я их предоставлю. Нет - так и скажу. Или вы из праздного любопытства спрашиваете?

Очень странно слышать хамоватый "отцепись" ответ от человека, который добровольно вызвался ответить на вопросы (любые) о некторой стране (провинции). Так и напишите - отвечу на такие-то вопросы. Вас спросили о личных впечатлениях, а энциклопедические сведения я могу почерпнуть в общеизвестных источниках. Старт был многообещающий, но полезной информации пока ноль. Минус.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Elisanth (03.05.2016), Hanter (30.04.2016), Mari (30.04.2016), Miss.Bo0 (30.04.2016), nevodka (29.04.2016), saicle (07.05.2016), zatrar (02.05.2016), Zulus (02.05.2016)
Старый 30.04.2016, 07:11   #9
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Очень странно слышать хамоватый "отцепись" ответ от человека, который добровольно вызвался ответить на вопросы (любые) о некторой стране (провинции). Так и напишите - отвечу на такие-то вопросы. Вас спросили о личных впечатлениях, а энциклопедические сведения я могу почерпнуть в общеизвестных источниках. Старт был многообещающий, но полезной информации пока ноль. Минус.
вы тут совершенно не правы, действительно на допрос похоже,
особеннно вопрос о доходах (ну вы должны знать если действительно в Лондоне живете):

"2) В каком городе живете? (Если хотите максимум приватности - то хотя бы какая провинция)
3) Стоки - ваш основной доход? Если нет - где и кем работаете?
4) Расскажите о своем жилье: съемное или собственное? Во сколько обходится?
5) Знаете ли вы голландский язык? Если нет, как вы общаетесь хотя бы на бытовые темы?
6) Знаете ли вы английский язык? Какой язык в общении вы чаще всего используете?"
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gera_jazz (30.04.2016), grigol33 (02.05.2016), nevodka (30.04.2016), Tsekhmister (02.05.2016), Станиславский_ (02.05.2016)
Старый 30.04.2016, 07:35   #10
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Живу в Нидерландах (Голландии) - отвечу на Ваши вопросы

Цитата:
Сообщение от LevKr
вы тут совершенно не правы, действительно на допрос похоже,
особеннно вопрос о доходах (ну вы должны знать если действительно в Лондоне живете):

"2) В каком городе живете? (Если хотите максимум приватности - то хотя бы какая провинция)
3) Стоки - ваш основной доход? Если нет - где и кем работаете?
4) Расскажите о своем жилье: съемное или собственное? Во сколько обходится?
5) Знаете ли вы голландский язык? Если нет, как вы общаетесь хотя бы на бытовые темы?
6) Знаете ли вы английский язык? Какой язык в общении вы чаще всего используете?"
Не передергивайте.

2)Город, провинция, что тайного?
3) Мы все стокеры, так или частично. Как это воспронимается в Нидерландах?
4) Гражданин или нет. Есть ли возможность пожить не гражданам.
5) Действительно интересно
Человек хочет (хотел?) поделится, ну как еще узнать? В википедию зайти не проблема, но там не пишут о впечатлениях.
Не хотите отвечать, тогда ( модераторам) удалите тему.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Живу на Тенерифе, отвечу на ваши вопросы Neirfy Путешествия 168 23.07.2017 04:14
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 07:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot