Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2016, 10:29   #21
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от winner07
так что питаться и в кемпингах можно не хуже чем у мамы/жены/любимой
Про то, что нету смысла напрягать желудок продуктами долгого сохранения или тянуть что-то из дому, вы правы - да я ж и изначально писал про самостоятельную готовку супермаркетовского. Достаточно просто иметь хотя б одно-двухдневный резерв долгохранимого для отвязки магазинозависимости. Кстати, автохолодильник могу взять, но я его в пути не подключаю (и так куча прибамбасов в прикуриватель воткнуто да и нечего салон греть), а только на стоянке, да и охлаждает он от силы на 12гр.С ниже температуры окружающего воздуха.

Тут основное неудобство и готовки тоже - частые переустановки "лагеря". Но это и плюс - в каждом переезде можно подгадать какой-нить супермаркет или просто магазин на беду. Кстати, в пик сезона (август, кое-где и июль) много европейских кемпингов меньше чам на неделю на стоянку и не принимают.

Для "в одиночку" я даж пробивал кое-где раз в несколько дней по спутникомапам просто отлюдные парковочки у интересных пои для поснимать вечером, ночью->перекантовать в машине->поснимать на рассвете->ехать дальше. Но даже для двух людей это уже не подходит как по комфорту так и по "бдительности" местных.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 11:10   #22
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от winner07
я тут интересуюсь спросить: а нафига?

Рис действительно не имеет смысла брать - его написал "до кучи", как ответ супруге Юрия
А вот бастурму или что-то подобное со счетов сбрасывать не надо! - Это и белок, и мясо (если не выйдет купить в маркете для готовки) и чудесная закуска к пиву!)))
И что тоже немаловажно - чудесный быстрый перекус в период ожидания (например заката), когда готовить нет времени/возможности.
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 11:19   #23
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от sibco
Отправил заявку в личку.
Что меня смущает в такой поездке, так это сохранность финансовых средств от воров. Ведь и машины вскрывают и что угодно.
Люди говорят носить с собой (часть наличкой часть кредитками) - вроде как на наглый грабёж человека нарваться это надо уже постараться. Хотя всё-равно нужна ещё и нычка в недрах крупногабаритного кемпинговского багажа. Нам в Италии вскрывали машину. Но то были настолько "профи" - что хоть в салоне и было куча багажа (да даже и смартфон со всеми нужными в пути контактами да маршрутами на торпеде лежал) - они только хватанули дамскую сумочку (видно, чётко ограничивали себя во времени?). ...Про иметь и дома или в сети и где-то в недрах авто резерв сканов всех нужных доков - думаю уже все знают? .... И да - купюры 200-ки вообще вредны, на 100 тож могут носом крутить - но решаемо. Я предпочитаю 50-ки + карточки.

sibco: Про сроки - вам, вроде как 14 мая тоже подходит? (Santiaga_Kiev испугать не удалось ) . Старт со Львова или ночью с 13 на 14 или поздно вечером 14 (вроде как в ночь на воскресенье на таможне меньше очереди). Если перелёт куда-нить сразу в Краков или Катовице или Вроцлав или даж в Братиславу (ехали б со Львова ч-з Ужгород-Словакию) - не проблема - пока-что "подсадочных" попутчиков нет). Про "твёрдость" сроков - я имею вредную привычку не обещать твёрдо вещей, зависящих не только от меня - давайте тот же разговор, как писал раньше, - неделька на вызреть - глянуть на ситуацию с попутчиками, а там уже договариваться (забабахаем какую-нить скайп-конференцию?). Но Вы ведь понимаете, что форсмажоры, тянущие изменения сроков, возможны даж в связи с нестабильностью общей ситуации как в Европах, так и в Украине.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 13:03   #24
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Jurij правильно написал в личку о том, что я слабое звено
Посему считаю необходимым написать о возможной задержке в пути из-за дрона.
Т.е. из-за полетов без разрешений, лицензий и т.п.

Поскольку Европа типа цивилизованная, то там серьезно относятся к различным нарушениям (и нарушителям). Что в принципе есть хорошо. Относительно жителей Европы. Но никак не стокера-пилота дрона из Гондураса
Задержка может быть как пару часов, так и пару дней. А если случится что-нибудь серьезное - то и больше. Причем не факт, что попутчики смогут продолжить поездку - будут выступать как свидетели/участники

Поэтому попутчики должны понимать степень риска наличия такого пассажира... И решить нужен ли он (риск и пассажир)

Причины по которым могут быть задержки:
1) полеты в запрещенных местах (я попросту могу не знать о том, что в этом месте запрещено летать)
2) полеты на бОльшей высоте/расстоянии, чем разрешено (теоретически сложно доказать, но все может быть)
3) отсутствие нужной суммы для уплаты штрафа (пока деньги положат на карту и они станут доступны, может пройти один банковский день. А если это случается в пятницу... Впрочем вестерн юнион, маниграм вроде как решают)
4) отсутствие нужного человека (в участке/еще где-то)
5) падение дрона на человека(ов), причинение увечий/летальный исход
6) столкновение с вертолетом, самолетом - гибнет много людей, долгая подготовка к казни

На самом деле это все не смешно и весьма серьезно (и реально). Поэтому если группа/попутчик решит, что "да ну ево нах" - никаких обид - пойму и приму
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:19   #25
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Причем не факт, что попутчики смогут продолжить поездку - будут выступать как свидетели/участники
Здесь Вы правы - оговаривай не оговаривай условие "если задержка через коптер надолго то только "провинивщегося" а потом догоняет" - полиция "гондурасовцам" продиктует посвоему А ещё и при славе Испанцев как крайних формалистов даж по европейским меркам. (кстати, вроде как по статистике - Гондурас куда как цивильнее нас с вами)
...
В пунктах 5-6 Вы забыли вставить смайлики. ... Или тогда уж "оговаривать" разрыв сердца местного жителя от того что нас увидит, кирпичи с неба и т.п.?
...
В личке вы называете "чекдату" 15апреля. - Я правильно понимаю, что вы не питаете надежд до этого времени сдвинуть вопрос разрешений? Или, мож, начитаетесь до того времени "первоисточников" Испанских порядков до той степени, что сможете уверить о допустимости юзанья коптера до 2-х кг на , скажем, всех малолюдных во время съёмки побережьях без запрещающих знаков? + Распечатаете для неграмотных полицаев (румынских погранцов я своё время вынужден был учить их законам - причём успешно)? ... Останется только воздержаться на многолюдье да в населёнке - но вроде мы туда и не едем.
...
Ато я, получается, значительно более пугливый, чем Вы. Давайте тогда в любом случае не принимать пешений до 14 апреля - возможно что-то ещё или Вы накопаете или изменится?
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 15:55   #26
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
В личке вы называете "чекдату" 15апреля. - Я правильно понимаю, что вы не питаете надежд до этого времени сдвинуть вопрос разрешений?

15 апреля вы сам (или с попутчиками) решаете нужен ли вам потенциально проблематичный пассажир.
У меня есть еще варианты, поэтому решить ехать или не ехать надо до 15 апреля. Также согласие на поездку подразумевает согласие на подождать меня в случае возникновения вышеуказанных проблем до 2х суток включительно.

По разрешениям из того, что прочел (на официальных источниках) вроде бы разрешений не надо. Хотя человек, которого посоветовал winner07, говорит, что нужны. Но он сейчас в отъезде и предоставит более детальную информацию в ближайшее время.

Вообще в требованиях к полетам есть весьма забавные противоречия. Например высота 150м дальность не более 800м и визуальный контакт... Ума не приложу каким это зрением надо обладать, чтобы увидеть дрон на таком расстоянии. И это при том, что как правило пилот сосредоточен на изображении с камеры...)))

В любом случае хочу заранее уведомить вас и потенциальных попутчиков, что буду нарушать Потому как с подобными ограничениями стоящего видео не получится
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 19:04   #27
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Ну я и дед! Летал бы мой кенон "высота 150м дальность не более 800м и визуальный контакт" - вау!
...
Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Также согласие на поездку подразумевает согласие на подождать меня в случае возникновения вышеуказанных проблем до 2х суток включительно.
Поторгуемся? - Но в случае задержки ч-з коптер дольше 4-х часов: все издержки + проживание и питание всей компании включительно по утро, следующего после исчерпания вопроса дня, на коптерщике?

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
В любом случае хочу заранее уведомить вас и потенциальных попутчиков, что буду нарушать
- А если проблемы во второй раз?

...

Всё-равно верю в "дух форума" и "дух путешествия" и что до 14 апреля у вас будут сдвиги или с разрешениями или с просветлением в испанско-коптерских нормах.
Santiaga_Kiev - Думаю, Вам без разницы, поедем ли со Львова ч-з Польшу или через Словакию-Чехию? (Если третий будет искать оптимальный вариант перелёта и подсадки?)
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Santiaga_Kiev (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 19:41   #28
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от winner07
полуготовые замороженные блюда
А для чего в случае свежезаморозки мясо да овощи крупами разводить? - В европах достаточно вкусные мороженные овощи. Если мало - натурального мяса или какую сердельку (если времени нет) добавил - и с винцом да сыром целый а-ля ресторан ужин получается. ... Хотя признаюсь - мы с семьей последний раз неспешно кемпинговать уже и с мультиваркой ехали.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 20:21   #29
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщения: 1,273
Репутация: 1385
Оставлено благодарностей: 315
Получено благодарностей: 1,236
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Цитата:
Сообщение от Jurij
Ну я и дед! Летал бы мой кенон "высота 150м дальность не более 800м и визуальный контакт" - вау!

аппетит приходит во время еды

Цитата:
Сообщение от Jurij
Поторгуемся? - Но в случае задержки ч-з коптер дольше 4-х часов: все издержки + проживание и питание всей компании включительно по утро, следующего после исчерпания вопроса дня, на коптерщике?

тут и торговаться нечего - все справедливо - ок.

Цитата:
Сообщение от Jurij
- А если проблемы во второй раз?

Во второй раз буду осторожнее В третий совсем осторожно

Цитата:
Сообщение от Jurij
- Думаю, Вам без разницы, поедем ли со Львова ч-з Польшу или через Словакию-Чехию? (Если третий будет искать оптимальный вариант перелёта и подсадки?)

Без разницы
Santiaga_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jurij (09.04.2016)
Старый 09.04.2016, 21:11   #30
Старожил
 
Аватар для Jurij
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Львiв
Сообщения: 693
Репутация: 185
Оставлено благодарностей: 707
Получено благодарностей: 334
По умолчанию Re: Попутчики? автофототур Испанская и Португальская Атлантика 4недели

Иногда глупые идеи-шутки бывают "гениальными"!: Santiaga_Kiev- а что если шуттерсток или какой иной сток попросить бумажку о том, что вы являетесь их крутейшим видеосабмиттером съёмок с коптера и т.п.? ("рапотрёрам" ведь они когда-то предлагали бумажки). Согласен, что это не разрешение, но это бы была бумажка о том, что вы не "гондурасовец", а почти что работник штатовской фирмы! И не только на Испану - а и на остальные места ваших путешествий
...
А в дополнение к разрешению, о котором говорит друг winner07, - нас с вами вообще кемпы будут "на руках носить и бесплатно принимать" (тю, снова от фотошопа форумами отвлекаюсь)
...
Не забудьте про потенциальную пока ещё не окончательно вычеркнутую Португалию - Кабо да Рока будет с воздуха великолепен, наверное (или вы его в начале мая "закроете?)

Последний раз редактировалось Jurij, 09.04.2016 в 21:23.
Jurij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot