Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2016, 20:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 108
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Документы, подтверждающие пассивный доход

Во многих странах для получения ВНЖ достаточно иметь документы, подтверждающие пассивный доход, для т.н. визы рантье. Например, при сдаче квартиры, нужно предъявить свидетельство о собственности и договор с арендателем ну и выписки со счета, где видны ежемесячные поступления. Само собой, все должно быть переведено и заверено в нужных инстанциях.
Какие аналогичные документы могут быть в нашем стокерском случае?
noshame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 09:07   #2
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Ну наверное следует начать с того, что стоки - это совершенно не пассивный доход. Это просто доход, получаемый за границами страны пребывания, если конечно - это не США, Канада или другая страна, на площадках которых вы работаете. Поэтому виза рантье - это наверное, не про стоки. Рантье не ведет никакую трудовую деятельность на территории государства для получения дохода, стокер ведет. Это достаточно серьезное и принципиальное отличие. Хотя не понятно, как эту деятельность воспринимают официальные органы.
luk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
noshame (15.03.2016)
Старый 14.03.2016, 09:30   #3
Новичок
 
Аватар для Artranq
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщения: 132
Репутация: 154
Оставлено благодарностей: 61
Получено благодарностей: 145
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

В Грузии например, Подтвердить откуда конкретно деньги не пытались, но:
Для ВНЖ:
- Выписку с (местного) банка по движению средств, в подтверждение того что я говорил мол получаю деньги постоянно, и некоторую сумму (на год 2400 долларов)
- Справку о том что я состою в ассоциации фотографов Грузии. И три рекомендательных письма.
И еще нужна была иммиграционная виза, а для нее нужно было доки типа страховка и т.д. Основная запара это то что для ВНЖ имелся такой тип подающего как фрилансер, а на иммиграционную визу такого не было, и пришлось открывать ИП, т.е. иммиграционную визу я получал как предприниматель, а ВНЖ как фрилансер.

Запрашивал справку с шаттерстока о том что я действительно являюсь их контрибутором с такого то года... Прислали, но те кто доки на внж принимают мне сказали что этот документ не имеет никакой силы здесь.

В других странах походу проще всего оформится просто как предприниматель, или фирма какая небольшая..

Оффтоп:
Надеюсь в скором времени побольше стран одумается и введут изменения в иммиграционное законодательство относительно фрилансеров. Ибо количество их с эпохой интернета растет как на дрожжах.
Вообще это как то глупая тема, когда приезжаешь в другую страну, доказывать что ты не жираф.. Как по мне так это затрагивает человеческое достоинство, почему я должен им доказывать что то, а как же презумпция невиновности? Т.е. это государство априори считает что я нанесу ему вред, и я должен доказать обратное, доказать что я норм чувак.
Сейчас конечно посыпятся комменты людей с государством в голове, и всяких борцов с террористами)) Которые конечно же яростно докажут зачем в каждом государстве нужны спецслужбы. Ведь идеи анархизма очень красиво обсираются всякими властными структурами которые создают фейковые справко-товары за счет чего живут, а народ хавает, воспринимая всю ту лапшу которую вешают нам на уши эти бесполезные "управленцы", как нечто непогрешимо верное.
Artranq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexius_p (14.03.2016), ElenaAnd (14.03.2016), fakeplasticgirl (14.03.2016), LuckyKOT (14.03.2016), noshame (15.03.2016), Александр Лесик (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 12:05   #4
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

С вашими идеями, да в партию к Ангеле Меркель. А мы, чего уж, и с государством в голове проживем.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Artverau (14.03.2016)
Старый 14.03.2016, 15:24   #5
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщения: 562
Репутация: 1053
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 1,041
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Цитата:
Сообщение от luk
Ну наверное следует начать с того, что стоки - это совершенно не пассивный доход.

luk, по-моему, вы сейчас путаете юридическую и фактическую сторону. Юридически стоки выплачивают нам именно роялти. То, что для раскачики роялти с уже созданных объектов надо генерировать новые объекты - юридическую ситуацию не меняет. Формально стокерство является именно пассивным доходом. Фактически - когда как :-) У авторов с каким-нибудь уникальным невоспроизводимым стилем вполне может и являться, да.
Q_and_Q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
noshame (15.03.2016)
Старый 14.03.2016, 16:14   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2015
Сообщения: 73
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Цитата:
Сообщение от Artranq

Запрашивал справку с шаттерстока о том что я действительно являюсь их контрибутором с такого то года... Прислали, но те кто доки на внж принимают мне сказали что этот документ не имеет никакой силы здесь.

расскажите, пожалуйста, поподробней про эту справку: куда направляли запрос ( в поддержку или куда-то еще) и как вы назвали эту справку в письме?

кажется, мне такое тоже надо
ElenaAnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 16:38   #7
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Цитата:
Сообщение от Q_and_Q
Формально стокерство является именно пассивным доходом. Фактически - когда как

В разрезе переезда в другую страну важна стабильность дохода. Если ничего не делать, доход со стоков через какое-то время просто иссякнет, по крайней мере в минимально необходимом объеме. А пассивный доход подразумевает какой-то более менее стабильный доход, который формируется уже без вашего участия. Вопрос в другом, понимают ли это официальные лица, которые рассматривают документы. В любом случае надо узнавать официальную позицию по этому поводу.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 18:29   #8
Новичок
 
Аватар для LuckyKOT
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 178
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Цитата:
Сообщение от Artranq
Сейчас конечно посыпятся комменты людей с государством в голове, и всяких борцов с террористами)) Которые конечно же яростно докажут зачем в каждом государстве нужны спецслужбы. Ведь идеи анархизма очень красиво обсираются всякими властными структурами которые создают фейковые справко-товары за счет чего живут, а народ хавает, воспринимая всю ту лапшу которую вешают нам на уши эти бесполезные "управленцы", как нечто непогрешимо верное.

Сейчас кто не согласен с официальным курсом хунты автоматом террорист )
Такая вот незамысловатая демократия ) А большинство всегда стадо ) Человек мало интересуется собой как собой, потому что для него самое главное принадлежать к какому либо мы.
LuckyKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 02:47   #9
Новичок
 
Аватар для photomaru
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Кипр
Сообщения: 33
Репутация: 75
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 65
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Цитата:
Сообщение от noshame
Во многих странах для получения ВНЖ достаточно иметь документы, подтверждающие пассивный доход, для т.н. визы рантье. Например, при сдаче квартиры, нужно предъявить свидетельство о собственности и договор с арендателем ну и выписки со счета, где видны ежемесячные поступления. Само собой, все должно быть переведено и заверено в нужных инстанциях.
Какие аналогичные документы могут быть в нашем стокерском случае?

На Кипре для получения т.н. pink slip (visitor's permit, годовой визы без права на работу на местном рынке труда) достаточно было выписки из кипрского банка, где есть некоторое количество денег на счету и видны ежемесячные поступления из-за рубежа (например, со Skrill). Плюс бумажка с Шаттера, что я там автор, получаю роялти. Плюс обычные бумажки типа мед страховки и договора на годовую аренду жилья. Получала прошлой осенью. В целом всё довольно просто, но никакого ПМЖ в перспективе не даёт, это годовая визитерская виза, каждый год надо подаваться заново.
photomaru вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (15.03.2016), noshame (15.03.2016), o653474 (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 04:27   #10
Старожил
 
Аватар для Natalja Cernecka
 
Регистрация: 23.09.2015
Адрес: Douarnenez
Сообщения: 654
Репутация: 1396
Оставлено благодарностей: 1,474
Получено благодарностей: 1,385
По умолчанию Re: Документы, подтверждающие пассивный доход

Буду очень благодарна, если на сайте найдется и отзовется кто-то из стокеров, кто постоянно проживает во Франции - я тут с ног сбилась, все местные финансовые органы замучала вопросами, как зарегистрировать подобную стокерскую деятельность - все только плечами пожимают. Пока зарегистрировала номер SIRET (право на продажу) и присоединяю свои доходы к финансовой декларации мужа. Может этого достаточно и я зря панику поднимаю?
С уважением, Наталья
Natalja Cernecka сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествие в какие страны принесло наибольший доход? oleshkonti Путешествия 55 08.04.2017 10:33
Какой ваш средний доход совсех стоков в месяц за 2015 год candy18 Остальные микростоки 10 08.01.2016 06:53
Упадёт ли доход, если не подгружать? neyro Финансовые вопросы 3 03.09.2012 12:12
Реально пассивный доход (какие стоки?) FilOGraph Курилка 60 25.10.2011 00:44


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot