Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2008, 17:12   #21
Завсегдатай
 
Аватар для катерина planinas
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Афины
Сообщения: 491
Репутация: 328
Оставлено благодарностей: 268
Получено благодарностей: 318
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

И ещё раз здравствуйте.Уже битый час не могу найти ни на форуме,ни в статьях информации о превью к иллюстрациям,нужны они иль нет?только к вектору иль нет?на каких стоках и какие размеры превью?Заранее огромное спасибо,тем кто ответит.
катерина planinas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:58   #22
Новичок
 
Аватар для Simm
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщения: 49
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 27
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
И ещё раз здравствуйте.Уже битый час не могу найти ни на форуме,ни в статьях информации о превью к иллюстрациям,нужны они иль нет?только к вектору иль нет?на каких стоках и какие размеры превью?Заранее огромное спасибо,тем кто ответит.
Я сохраняю EPS-файл так:
http://img518.imageshack.us/img518/3521/saveyy4.jpg
После сохранения в EPS и другие дополнительные форматы вектор нужно конвертировать в jpg. Чем больше, тем лучше (это относится для дримса и стокэксперта - там продаются jpg; а вектор, как дополнительный формат). На айсе и шаттере продаются только вектора, размер превью для шаттера приблизительно 400x500, для айса минимум 1900 x 2800. Кстати, слышал, что на шаттере можно подгужать отдельно вектор (с небольшой превьюшкой разумеется) и отдельно, параллельно большой идентичный растр (получается как бы две работы в портфолио). Но это было в прошлом году; в этом не знаю, нужно уточнить.
Simm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:06   #23
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Цитата:
Сообщение от катерина planinas
И ещё раз здравствуйте.Уже битый час не могу найти ни на форуме,ни в статьях информации о превью к иллюстрациям,нужны они иль нет?только к вектору иль нет?на каких стоках и какие размеры превью?Заранее огромное спасибо,тем кто ответит.
Ну, вот же:
http://www.microstock.ru/articles/32.html
Немного устарело за год, но большая часть информации актуальна.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Старый 10.03.2008, 03:44   #24
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Столкнулся с такой глупой ситуацией, что всё, что хотел нарисовать - уже нарисовано... Вот к примеру думал пиво в разных вариациях - есть такое. Унитаз решил - есть и он. Фрукты, овощи - этого добра выше крыши и так.

Посему есть опасность, что нарисовав тот же унитаз я могу и затеряться со своей работой среди подобных и попасть в списки плагиатчиков? Кстати а на экзамене отсеивают работы, которые похожи на другие? Ведь у унитаза удачных ракурсов не сотни, а намнооого меньше => значит я могу просто случайно сделать дубликат.

Выходит, что надо отличаться не столько эксклюзивной идеей рисуемого объекта, сколь именно исполнением, стилем. Или же пробовать найти то, чего нету, а то, что есть уже не повторять?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 04:15   #25
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Allex
Очень сложно найти такую тему или объект, которые еще никак не были затронуты на стоках, да и не факт, что найдя таковой, окажется что он очень востребован. Поэтому рисуйте все что вы придумали, рисуйте на те темы, которые нужны покупателям, рисуйте те объекты, которые вас вдохновляют, не волнуясь, что кто-то еще рисует "унитаз"(условно). Главное не срисовывать/повторять чужие работы, а делать самостоятельно, искать свою концепцию подачи и стиль исполнения. Тогда любой унитаз засияет новыми красками... И если ваше пиво или фрукт окажется лучше тех, что уже были, то не затеряетесь. Ну а если вы найдете новую эксклюзивную идею, которой не было раньше, то это тоже может стать вашей золотой жилой.
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Allex (10.03.2008), AurorA (11.03.2008), Devor (10.03.2008), Джен-Эмилия (08.11.2011)
Старый 11.03.2008, 16:57   #26
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Полностью согласен с Aqua. Если подходить к вопросу с позиций "что все уже до меня нарисовано" то связываться со стоками вообще желание пропадет + учитывая что некоторые персоны на стоках сидят чуть ли не с момента их появления, и "топовость" их картинок трудно перепрыгнуть...дык вообще руки можно опустить). Отсюда только одно - смотреть на топовые картинки и делать что-то в подобном духе только свое. Тот же унитаз обвешанный виньетками или сердечками))))...кто знает, мож через пару недель он будет самым продаваемым.


п.с. просматривая "вновь появляющиеся картинки" на стоках...отмечаю про себя что даже несмотря на некоторую строгость и придирчивость инспекторов к картинкам, до хренища народу грузят октровенную Муйню....не факт что конечно они ее продадут...но самое интересное это то, что такие работы "пропускают".... (сужу пока только по SX)
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 00:53   #27
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

ответьте совсем тёмному, а сейчас завою волком, 2 часа ищу. какого размера делать вектор, если не в пикселях - квадратный сантиметр, метр, километр... или в пикселяих 1/100/1000 миллион? или что или как??? не бейте только больно, вообще не соображу.....
зы - про растр-превью знаю
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:42   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

Да похоже Вы ничего не знаете!
И отвечать Вам на один вопрос, тут же последует второй умный.
Прийти сюда по гуглу или контекстной рекламе, не значит, что Вас тут будут за нос водить. Вы даже не указали в чем Вы ваять свои художества будете. Вы не торопитесь, походите по форуму, почитайте. Найдите какой нить ресурс с уроками, по тому редактору, в котором работать будете, и при должном усердии, через скорое время азы Вам будут понятны. И пинать Вас тады никто не будет, а будут опчаться как с профи.
Я, ИМХО, делаю 4,5 Мп на 4 Мп. Могу и другой задать. Все зависит от цели и задачи. А так же какого плана у вас работа будет, книжного формата, или альбомного, и пр., пр.
Работать, ИМХО, лучше в пикселях.
Постарайтесь приобрести книгу по вектору.
bedya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
irmurka (14.10.2009)
Старый 14.10.2009, 02:14   #29
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

не поверите, я дизайнер, работаю в кореле, вроде как все известно на мой начинающий взгляд, кроме того, что вы написали в последнем абзаце - 4 мп. я думала, так же как и в фото на стоках пишется размер посылаемого вектора, а не нашла, вот и ломала голову.
кнопочку спасиб нажала, помогли
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 02:21   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для bedya
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщения: 1,247
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 297
Получено благодарностей: 731
Отправить сообщение для  bedya с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не знаю, с чего начать

А зачем, если Вы дизайнер, в векторе писать размер?
Объясните тогда разницу между вектором и растром
Цитата:
кнопочку спасиб нажала, помогли
Нажали, кланяюсь!
Не нажали бы, и Бог с ним. Дерзайте!
bedya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что нужно знать, чтобы начать работу с фотобанками Microstock.ru Обсуждение статей 4 02.10.2014 14:53
Друзья, с чего мне начать? Marina Финансовые вопросы 18 20.12.2013 21:31
Видео - с чего начать? Ro_man Видео для фотобанков 45 03.12.2011 16:48
Отказ на Айсе. Чего хотят инспекторы? Taiga Иллюстрации для фотобанков 11 21.06.2011 13:08
Fotolia планирует начать работу с iKobo Microstock.ru Обсуждение новостей 1 18.11.2007 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 09:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot