Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2014, 09:52   #1
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Вопросы по Китаю

Мы почти на чемоданах сидим, прививки ставим, рюкзаки покупаем - в Таиланд в Бангкок собрались, да родственники замучали обеспокоены обстановкой и ведь еще и беспокоиться постоянно будут.
Вобщем я подумал, что все равно в Китай хотел до этого, но как-то соблазнился и передумал.
Снова теперь думаю передумать!

В Китае где-то можно жить на 30-40 тыс включая аренду жилья в месяц вдвоем (можно в однокомнатной квартире), лето, горы и тихо(мало туристов)? Едем не развлекаться, а просто жить и работать (в интернете).
Совсем уж деревни не предлагайте)
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:13   #2
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

esso Странный подход, ценить "горы и тихо" и собираться в Бангкок. Вы бы ещё в Паттайю поехали жить.
Жить в Тае, по моему, лучше не в тесном мегаполисе, да ещё с нестабильной обстановкой, а в какомнибудь Чанг мае, Хуахине, Самуи, Пхукете и т.п. местах.

Ещё есть Камбоджа, Индонезия, Бирма, Шриланка.
В Лаос, Вьетнам, Китай, лично я бы не поехал. Очень не люблю я их менталитет.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:27   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 67
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

Цитата:
Сообщение от pzAxe
esso Странный подход, ценить "горы и тихо" и собираться в Бангкок. Вы бы ещё в Паттайю поехали жить.
Жить в Тае, по моему, лучше не в тесном мегаполисе, да ещё с нестабильной обстановкой, а в какомнибудь Чанг мае, Хуахине, Самуи, Пхукете и т.п. местах.

Ещё есть Камбоджа, Индонезия, Бирма, Шриланка.
В Лаос, Вьетнам, Китай, лично я бы не поехал. Очень не люблю я их менталитет.
А чем типичный Таец отличается от типичного Вьетнамца если не секрет? По мне так и те и те одинаковы, разница в том, что если тебя надует таец он это сделает с улыбкой, а если вьетнамец то хотя бы с честным или наивным лицом. Во всяком случае вьетнамец, надувая он выглядит честнее
5ингвин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ojkhhhoabg (15.08.2014)
Старый 19.02.2014, 11:43   #4
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

5ингвин Вы в каких таких регионах пожили, интересно, и как долго? уж не в Паттайе ли вы были? Там тайцев то наверно 5%. Остальные это Лаос, Бирма, Филипины, Китай и другие, похожие на тайцев только издали.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 12:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2014
Сообщения: 67
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 63
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

Цитата:
Сообщение от pzAxe
5ингвин Вы в каких таких регионах пожили, интересно, и как долго? уж не в Паттайе ли вы были? Там тайцев то наверно 5%. Остальные это Лаос, Бирма, Филипины, Китай и другие, похожие на тайцев только издали.
Сразу скажу не жил, побывал во Вьетнаме месяц и в Тае месяц. В тае был исключительно по тур местам (в Паттайе не был) БКК, Као-сок, Пхукет, Пи- Пи. Во Вьетнаме из Сайгона по побережью по городам, до Ханоя не доехал. Я спрашиваю не с целью поспорить, правда интересно, может чего не заметил.
5ингвин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 14:29   #6
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

5ингвин Отношение к туристу в туристических центрах, наверно, везде похожее, увы.
С тайцами мне как-то всегда везло. Конечно у них есть некоторая "двуличность". Т.е. у них принято в общении улыбаться и всё такое, даже если они устали, злые на тебя или обижены. Это всё равно лучше воспринимается чем когда к тебе в разговоре задом поворачиваются или хамят и за локоть хватают или за шиворот

Я так и не поехал во Вьетнам и не очень хочется. Люди там, я наслышан, ещё тухлее чем в Лаосе. Встречались мне китайцы, оказались людьми неприятными. Хотя я с ними дел не имел и даже не разговаривал. Вероятно, что при ближнем знакомстве они могут оказаться очень душевными, вежливыми и культурными.

Про Лаос скажу - напоминает Российский совок годов эдак 80-х. В общем не самое худшее, но и кайфа особого не испытываешь, имея дело с такими товарищами.

Добавлю - часто ощущения зависят от конкретных обстоятельств и личного настроя. Для кого-то самые милые люди могут показаться монстрами и наоборот.
А Китай огромен, уверен, есть там наиприятнейшие места для жизни. Но вот как там дела с интернетом? Не заблокированы ли западные сайты?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:44   #7
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Я так и не поехал во Вьетнам и не очень хочется. Люди там, я наслышан, ещё тухлее чем в Лаосе.

Откуда у вас такое предвзятое мнение? Там люди ничем не лучше и не хуже других людей ЮВА, и куда приятнее тех же "европейцев" из Греции, например. Никакого дискомфорта я там не испытывал. Да, как и везде в ЮВА могут пытаться разводить (было несколько моментов), но при этом всегда вежливые и приветливые.

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Встречались мне китайцы, оказались людьми неприятными.

А вот тут в точку. Как раз в поездке во Въетнам встречал не раз китайцев, ведут себя везде одинаково - не культурно и нагло. Для них например не проблема лечь на чужой занятый лежак в одежде с ногами в обуви при том, что на лежаке расстелено чужое чистое полотенце! Или влезть в аэропорту на регистрацию без очереди - вообще не проблема. Складывается такое впечатление, что они одни в этом мире, а других как-бы и нет. Но полагаю, это только относительно обеспеченные китайцы, которые могут себе позволить отдых, в самом Китае не был. Полагаю, что это как и у нас новое русское быдло заграницу катается, только у них китайское.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 11:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщения: 70
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

ох этот Китай)

прожить за 30к вдвоем можно практически везде, кроме крупных городов (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Шеньчжень).

вообще, 30к будет наверно в самый край.

квартира в пару комнат + гостиная....тут нереально сложно обобщить (вы наверняка не очень захотите жить после китайцев в каком-нибудь доме 6-10 летней постройки с дыркой, вместо унитаза)), то разброс будет от 10 и до бесконечности тыщрублей/месяц.

Так же готовьтесь к тому, что в большинстве городов с вас потребуют заплатить сразу за пол-года проживания. Везде по-разному, но в большинстве именно так (у нас в шеньчжене при съеме квартиры платят за месяц аренды + 2 мес залог + половину месячной платы за агентские услуги...без агентов не советую искать, тем более если вы только приехали в китай).

Так же, готовьтесь к тому, что на вас постоянно будут тыкать пальцем, оглядываться и кричать "ЛАОВАЙ!!!", что значит "иностранец". Это будет происходить в абсолютно любом городе. И в Шанхае и в Пекине.

Еда здесь достаточно дешевая (если не заморачиваться на сметане/твороге/сыре и других лаовайских продуктах). Иногда получается дешевле кушать вне дома, чем готовить самим.

Ну и самый главный миф...о том, что все говорят на английском языке. Нет, нет и еще раз нет! Только в местах, специализированных на иностранцах...да и то, только 2-3 процента человек смогут понять вас и на адекватном английском объяснить/помочь.

Про проживание...одно время пришлось тяжеловато и жили как раз на 30к рублей в месяц. Половина уходила на квартиру + ком.платежи, вторая половина на еду + транспорт. Никаких развлечений и прочего. Можно было бы и питаться только рисом, да дешевыми овощами....но это совсем уже жесть.

А так, в Китае хорошо, да
RaZZeRs вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
esso (21.02.2014), metrue (24.02.2014), pzAxe (21.02.2014), Юрчелло (21.02.2014)
Старый 21.02.2014, 11:40   #9
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

luk Лично у меня предвзятое мнение о жителях Вьетнама очень просто образовалось.
Хорошо изучил жителей Таиланда (а тайцев в Таиланде, кстати, не так уж и много живёт по отношению к другим национальностям). Потом поездил по Бирме, Камбодже, Сингапуру, Шриланке, Индонезии, Лаосу.
Лаос оказался наименее приятен в вопросе отношения местных жителей к туристам (да и между собой тоже). По отзывам нескольких человек, побывавших в большинстве тех-же стран, Лаосцы милейшие люди по сравнению с Вьетнамцами.
Получается хуже Вьетнамцев, оставили о себе впечатление только гости из Китая, да и то, далеко не все.

Мой рейтинг приятности общения туриста с местными жителями от лучшего к худшему:
1) Таиланд
2) Шриланка
3) Бирма
4) Сингапур
5) Камбоджа
6) Ява
7) Бали
8) Лаос
9) Вьетнам

В любой стране, ощущение сильно зависит от места в котором вы находитесь. В Азии, зачастую, другой город это как другая страна. Другие люди, другие традиции, даже транспорт другой
И чем больше страна тем ярче эти различия.
Китай огромный...

Было бы интересно послушать мнение о жизни в Китае от тех людей кто там уже пожил.

PS
О, RaZZeRs, спасибо!
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (21.02.2014)
Старый 24.02.2014, 07:54   #10
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Вопросы по Китаю

Живу в Пекине 11 лет.
хорошо.
но пора сваливать в более приличное место, штаты в пример
В Китае проблема не с квартирами/питанием и тд. вне крупных городов это не столь дорого. Главная проблема - виза. Если у вас есть перспектива заполучить рабочую - велком ту. Иначе сломаете мозги
Жить в крупных городах дороже чем в России. нормальная квартира от 1000уе. аренда машина от 500уе. купить машину - прибавь к русскому ценнику 50%. купить квартиру - в Пекине в нормальном месте (но не в хорошем месте!) не менее 500к уе.
т.е. надолго здесь нет смысла. и воздух грязный, это самый большой минус.
не жалею что здесь.
Laoshi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RaZZeRs (24.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
вопросы по turbosquid Georgemans 3D-моделирование для фотобанков 3 03.08.2012 18:53


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot