Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 12:52   #11
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

У меня все хранится таким образом:

Год - Папки по категориям (к примеру Banners, Backgrounds, Elements и тд). В каждой папке пошли подпапки: Vintage_Banner_1; Vintage_Banner_2 и тд. В каждой из этих папок подпапки: AI, EPS, JPG и тут же лежит текстовый док с тэгами. В папке JPG подпапки G (превьюшки для Ривера) и V (превьюшка для Векторстока).

Вот так. И я всегда легко нахожу старую работу 2009 года, если мне нужно. Для меня удобнее ен придумалось. Пытался упростить, но не вышло из-за одинаковых имен джпг файлов.
seniors вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hydognik (28.01.2013), Igonet (28.01.2013), MARTA (29.04.2013), Swill (14.02.2013), Ten-no (28.01.2013)
Старый 28.01.2013, 13:25   #12
Старожил
 
Аватар для Vetal-A41
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 854
Репутация: 595
Оставлено благодарностей: 210
Получено благодарностей: 585
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Весь вектор разложен по папкам, названия как на стоках. В папке EPS, JPEG и архив. Все это в общей папке. Если начинаю обхаживать новый сток, в общей папке делаю папку с названием стока и по мере загрузки все перекочевывает туда. Есть отдельная папочка "Растр на Шаттер". Для GraphicRiver тоже отдельная папочка, но ее я освобождаю сразу после проверки.
Еще имеется специальная папка и наверное самая ценная , в ней хранится CorelDRAW и вся последовательность изготовления картинок. Примерно так это выглядит у меня.
Чуть не забыл, все посортировано по темам.

Последний раз редактировалось Vetal-A41, 28.01.2013 в 13:46.
Vetal-A41 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:39   #13
Старожил
 
Аватар для Linusy
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 693
Репутация: 792
Оставлено благодарностей: 1,695
Получено благодарностей: 782
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

была такая тема http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=11000
я сейчас делаю так - три папки: в работе, storage, tmp. В первой папки по темам, во второй папки по годам, а в них по темам, в третьей tmp есть папка для каждого стока с именем типа "123rf (eps + jpeg)", папка zzz и папка запас.
Готовые файлы из "в работе" сохраняю в tmp, туда же сразу из илла эспортирую растр, а превью для шаттерстока сразу в папку шаттера. Тут же делаю зипы. Теперь удобно просто перетаскивать и копировать нужные файлы в папки стоков, а потом все отправить в папку zzz. Из папок стоков по мере загрузки на сток и проверки файлы удаляются, а из папки zzz время от время переношу все в storage.
Linusy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 14:38   #14
Новичок
 
Аватар для VectorDonkey
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщения: 55
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Я тоже хранил по папкам, а потом понял, что это очень неудобно, если хочу начать работать с новым стоком. Поэтому я по-прежнему для каждого вектора делаю свою папку (рабочую), НО после полной подготовки готовые файлы бросаю в общий каталог.

Получается примерно так:

001_file.jpg
001_file.eps
001_file.zip
002_file.jpg
002_file.eps
002_file.zip

Таким образом, если нужно куда-то залить все файлы нет необходимости лазить по папкам. Просто выделил и F5. Так же можно отсортировать по типу файла если нужно только ZIP загрузить. Удобно.
VectorDonkey вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Imaster (17.11.2013), Supertrooper (03.04.2016), Ten-no (28.01.2013), Юрчелло (30.01.2013)
Старый 28.01.2013, 15:39   #15
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Цитата:
Сообщение от VectorDonkey
Таким образом, если нужно куда-то залить все файлы нет необходимости лазить по папкам. Просто выделил и F5. Так же можно отсортировать по типу файла если нужно только ZIP загрузить. Удобно.

F5 - это в FAR? В Проводнике F5 - обновить список.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:53   #16
Старожил
 
Аватар для Ten-no
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Красноярск
Сообщения: 661
Репутация: 3391
Оставлено благодарностей: 3,087
Получено благодарностей: 3,381
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Все сохраняется в папку Иллюстрации. В этой папке есть папка Свеженькое, куда частями поступает, свежее, еще незагруженное. Оттуда грузится. Т.к. порой там накапливается слишком много "свеженького", завелись внутри еще папочки для Айса и Дримса.
По окончании месяца картинки поступают в папку Январь 2013, например. По окончании года все папки по месяцам - в папку с годом.
Воть..так у меня =)
Ten-no вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:14   #17
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Всё складываю в папки по времени, внутри бывают папки по темам. Названия файлов всегда осмысленные. Самое новое - в отдельной папке. Отклоненные работы - тоже в отдельной папке, внутри которой вложенная папка с названием стока, который отклонил работу.

И из этой схемы бывают исключения, конечно же.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 19:44   #18
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для brave
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 63
Репутация: 136
Оставлено благодарностей: 306
Получено благодарностей: 126
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

папка стоки. в ней - папки видео, фото, иллюстрации, модел релизы... В папке иллюстрации - папки по темам - симлесы, бизнес, девочки, цветы, и папка ready. в папках по темам - аи файлы, из которых лепятся разные вариации епс файлов, сеты итд. Все это идет в папку ready. В ней - еще папки ready1 ready2 ready3 -в них - епсы и превью. ready1 ready2 ready3 - это очередность в которой я гружу на шаттер. В общем - система неидеальна.Бывает путаюсь. Больше всего путаницы - в растровых и векторных копиях. Купила недавно подписку на сток субмиттер, но еще не вкурила, как с помощью него упростить себе жизнь.
brave вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 14:06   #19
Завсегдатай
 
Аватар для smpl_vstr
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 299
Репутация: 248
Оставлено благодарностей: 255
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Папка "Микростоки"
В ней наброски и пр. относящийся материал и два подкаталога - "В работе" и "Отправлено"

При начале работы по файлу в папке "В работе" создается папка "N_название файла" где N - сквозной номер картинки.
В этой папке все рабочие материалы по файлу и папка "Выход", куда сохраняется конечный результат для отправки на IStock
и создаются подкаталоги, учитывающие специфику отправки для некоторых стоков.

После завершения работы по картинке и начала отправки папка "N_название файла" перекидывается в "Отправлено".

В экселевском файле создается строка(ки) с названием N(сквозной номер картинки), иконкой картинки, названием картинки.
В столбцах-стоках в строке картинки цветом отражается статус по каждому стоку "Отправлено-Принято-Отвергнуто-Перезасылка".
Каждый сток представлен двумя столбцами - "Растр" и "Вектор"
smpl_vstr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 10:06   #20
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как упорядочить свои векторные изображения?

Я 3Dшник и объемы загрузки - это в среднем 5-10 работ в батче. батчи нумерую последовательно - 001....101 ...999. загружаю через FTP клиент браузера Тотал командер. Если на одном из стоков отклоняют работу то в папке текущего батча создается еще одна папка с наименованием стока на который необходимо исправить или догрузить работу по причине сбоя загрузки и копирую в это папку дубликат. После загрузки всех исправленых работ папку с дубликатми удаляю. с видео также.

Незавершенные работы (готовые рендеры в формате tiff) хранятся на рабочем столе и после приемки работы на стоках удаляются, все готовые jpg в папке с последним номером батча и после создания нового батча переносятся в следующую папку а файлы для загрузки переносятся в предыдущую папку. Файлы 3д сцен хранятся в общей папке где никак некаталагизируются и идут по порядку где в случае надобности ищутся по дате и точному названию файла сцены, оно одно и тоже как для отправки на стоки.

Последний раз редактировалось LCS, 17.11.2013 в 10:42.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Как Yuri Arcurs организует съемку и обработку фотографий? danielsko Обработка изображений 164 16.07.2012 14:14


Часовой пояс GMT +4, время: 02:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot