Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2012, 00:08   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Израиль

Здравствуйте, планирую с сыном посетить Израиль между 22 декабря и 8 января где то на две недели. С началом организации поездки столкнулась с трудностями из за недостатка информации и не понятных слухов.
Вообщем у меня тысяча вопросов и ни одного правильного ответа на них)
Во первых не могу определиться с билетами, вернее с числами, влияют ли как то на жизнь Израиля катол. и правос. Рождество и новый год? У нас например на катол. рождество жизнь останавливается совсем, магазины не работают, самолеты не летают, даже некоторые гостиницы закрываются...
Дальше, к своему стыду не знаю ни чего про эту страну, и поэтому просто не знаю с чего начать, вот прилетели мы в Тель Авив, а дальше?
В моих планах посетить Тель Авив, Иерусалим, Мертвое море... наверное нужен гид или сама разберусь, гида или экскурсии лучше заказать по интернету или на месте найти? Как лучше передвигаться между городами? Люди какие, если заблужусь то помогут?
Потом, это правда что если ты привозишь фото или видео аппаратуру с собой ты должен в аэропорту на таможне оставлять какой то залог? И еще очень многие знакомые, отговаривают меня от поездки говорят что это не безопасно, это правда?
И это только часть вопросов, понимаю что наверно только один раз смогу приехать в Израиль поэтому хочется по максимуму использовать эту поездку ) ну вот...на пока все)
Буду рада любой инфор. помощи
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 07:45   #2
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Израиль

Думаю, ответы на эти вопросы лучше поискать на форуме Винского.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 09:51   #3
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
Здравствуйте, планирую с сыном посетить Израиль между 22 декабря и 8 января где то на две недели. С началом организации поездки столкнулась с трудностями из за недостатка информации и не понятных слухов.
Вообщем у меня тысяча вопросов и ни одного правильного ответа на них)
Во первых не могу определиться с билетами, вернее с числами, влияют ли как то на жизнь Израиля катол. и правос. Рождество и новый год? У нас например на катол. рождество жизнь останавливается совсем, магазины не работают, самолеты не летают, даже некоторые гостиницы закрываются...
Дальше, к своему стыду не знаю ни чего про эту страну, и поэтому просто не знаю с чего начать, вот прилетели мы в Тель Авив, а дальше?
В моих планах посетить Тель Авив, Иерусалим, Мертвое море... наверное нужен гид или сама разберусь, гида или экскурсии лучше заказать по интернету или на месте найти? Как лучше передвигаться между городами? Люди какие, если заблужусь то помогут?
Потом, это правда что если ты привозишь фото или видео аппаратуру с собой ты должен в аэропорту на таможне оставлять какой то залог? И еще очень многие знакомые, отговаривают меня от поездки говорят что это не безопасно, это правда?
И это только часть вопросов, понимаю что наверно только один раз смогу приехать в Израиль поэтому хочется по максимуму использовать эту поездку ) ну вот...на пока все)
Буду рада любой инфор. помощи








Анекдот в тему раз Вы из Дублина
Идет Израильский турист по Ольстеру. Вдруг началась стрельба ( видать ИРА тренируется). Испуганный турист бросается в окоп, предусмотрительно вырытый вдоль дороги, а там уже сидит невозмутимый ирландец , курит трубку и отхдебывает из фляги. Глядя на испуганного туриста снисходительно спрашивает Откуда ты , приятель?
Из Израиля.
Ох ты, опасное местечко.





Новый Год наступит 16го сентября.

Католические и Православные религиозные праздники отмечаются только в соответствующих общинах. Транспорт, магазины и пр. работают в обычном режиме.
no-nsens вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (08.09.2012), s1001 (08.09.2012), sharpner (08.09.2012)
Старый 08.09.2012, 10:28   #4
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
Думаю, ответы на эти вопросы лучше поискать на форуме Винского.
И откуда по-вашему Винский знает с каких точек снимаются самые продаваемые на стоке изображения в Иерусалиме? Или, кто-то там подскажет, что снимать тель-авивский Каньон Азриэли для Шаттерстока пустая трата времени, так как фото с ним туда сейчас не берут даже в качестве редакционных...
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (08.09.2012), no-nsens (08.09.2012), Юрчелло (09.09.2012)
Старый 08.09.2012, 12:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

Винского обязательно посмотрю, спасибо за совет)

Цитата:
Сообщение от no-nsens
Католические и Православные религиозные праздники отмечаются только в соответствующих общинах. Транспорт, магазины и пр. работают в обычном режиме.
отлично!


Цитата:
Сообщение от s1001
что снимать тель-авивский Каньон Азриэли для Шаттерстока пустая трата времени, так как фото с ним туда сейчас не берут даже в качестве редакционных...
спасибо, взяла на заметку) а есть еще "запрещенные" объекты?
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 13:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 54
Репутация: 109
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Израиль

Планируйте поездку в Израиль как в любую Европейскую страну- гостиницы, машина с навигатором. Из особенностей я бы выделил
1. В субботу и вечер пятницы не работает общ. транспорт и магазины. Автозаправки работают, банкоматы тоже.
2. В любом месте вы найдете человека говорящего по-русски- таковых четверть населения. Остальные знают английский.
3. Не смотря на размер страны, климат очень разнообразный. Вы сумеете покататься на лыжах на севере и искупаться в море на юге. Отсюда и требование к одежде.
4. Никакой таможенной экзотики типа залога на фотоаппаратуру нет. Вообще все правила (ввоз-вывоз валюты, сигарет и пр.) в среднем как в Европе.
5. Все дорожные указатели дублированы на английском- не заблудитесь
6. Нельзя снимать там ,где об этом написано на знакомом Вам языке.
Спрашивайте конкретнее - отвечу
no-nsens вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (10.09.2012), Юрчелло (09.09.2012)
Старый 08.09.2012, 13:20   #7
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
... а есть еще "запрещенные" объекты?
На самом деле и Азриэли не запрещен, все стоки его нормально берут и только Шаттерсток последнее время стало плющить.
По-настоящему запрещенных для съемки объектов не много, и везде висят хорошо заметные указатели.
Да, если вы хотите попасть на рождественскую службу в Вифлиемском храме, места нужно заказывать как можно за более ранний срок, иначе не получится.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (10.09.2012), Юрчелло (09.09.2012)
Старый 10.09.2012, 01:47   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщения: 104
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 163
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Израиль

no-nsens спасибо за простые ответы, по крайне мере паника у меня закончилась) пока...

s1001 а как заказывать места в Вифлеемский храм? в инете нашла только видео и фотог. об этой службе, но о заказе не слова.
2Omela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 02:07   #9
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Израиль

Цитата:
Сообщение от 2Omela
no-nsens спасибо за простые ответы, по крайне мере паника у меня закончилась) пока...

s1001 а как заказывать места в Вифлеемский храм? в инете нашла только видео и фотог. об этой службе, но о заказе не слова.
Наверное проще всего взять экскурсию на этот день в наших турагентствах. Завтра постараюсь посмотреть расписания.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
2Omela (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 09:02   #10
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 96
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 54
Отправить сообщение для  ladyann с помощью ICQ
По умолчанию Re: Израиль

Главное со службой безопасности в аэропорту разговаривать доброжелательно и не лезть в бутылку ( ответ "не ваше дело" может привести к более тщательной проверке !)
как на въезде , так и на выезде...
Желательно планировать так что бы пятница и суббота приходились на тель авив , а не на иерусалим
катол. и правос. Рождество и новый год совершенно обычные дни - все открыто и работает
на новый год куча вечеринок в тель авиве , но 1 числа все работает как обычно

http://potrebitel-il.livejournal.com/14766270.html
ladyann вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
2Omela (11.09.2012), BERSERK (06.11.2017), s1001 (10.09.2012), Юрчелло (10.09.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot