Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2015, 17:40   #11
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 218
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 315
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
gagman, в этой программе есть база изображений с готовой анимацией. С рандомной картинкой такой фокус не сработает.

В этой конкретно программе может и есть ограничения, но есть подобные программы, которые могут работать с любым векторным объектом и текстом.
gagman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 18:49   #12
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 27
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от gagman
Если не ошибаюсь, никакого художника вообще нет, а есть нагло использованная ваша работа, да еще через автоматический сервис по создания как бы нарисованных в реале рисунков и презентаций.
не так просто, у него на сайте ещё про обучение есть, так что парень в теме рисования, но программу я сейчас поизучаю, спасибо
lekcej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 20:31   #13
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 27
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

да вот же ж... как 2 пальца https://cloud.mail.ru/public/4rGy/YqzCULh3M
Xiaonan это имя нашего воришки

Последний раз редактировалось lekcej, 01.11.2015 в 20:53.
lekcej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 02:52   #14
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,696
Репутация: 2537
Оставлено благодарностей: 1,262
Получено благодарностей: 2,578
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Слушайте, а где в видео на последних кадрах копирайт проставлен? Там адреса ю-туб канала и сайта, это же не копирайт.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 04:10   #15
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 27
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от anka1010
Слушайте, а где в видео на последних кадрах копирайт проставлен? Там адреса ю-туб канала и сайта, это же не копирайт.
этого мало? https://cloud.mail.ru/public/8gm3/KtphDLaKy
lekcej вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
volzanin42 (09.11.2015)
Старый 03.11.2015, 13:34   #16
Старожил
 
Аватар для anka1010
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: РФ
Сообщения: 1,696
Репутация: 2537
Оставлено благодарностей: 1,262
Получено благодарностей: 2,578
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от lekcej
этого мало? https://cloud.mail.ru/public/8gm3/KtphDLaKy
ну вот поставил бы этот товарищ © - вопросов нет, посягает на авторство. А тут подписано, когда картина была нарисована и кем. Окей, срисована с вашего фото.
Но ведь факт того, что фото ваше, не означает, что картину рисовали вы). Или что нарисовал не этот товарищ))).

Вообще, интересно, что ответит по этому поводу Шаттер.
Кто-нибудь встречал инфу по похожим случаям: использование референсов в видео-роликах по иллюстрации? Сейчас онлайн обучение набирает обороты, соответственно, вопрос очень актуальный.

И да, расшира тут не очевидна. Есть ли у вас информация, что он продает именно этот ролик? Основная ценность - это ваше фото, а не процесс рисования и информация об используемых инструментах?

Если кажется, что поддерживаю этого товарища, то это не так).

p.s.: последнее видео, где вы чувака прямо обозвали лжецом и вором - это вообще оскорбление. Я не предлагаю миндальничать, но и до прямых оскорблений скатываться не комильфо.
anka1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 03:20   #17
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Сообщения: 27
Репутация: -9
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от anka1010
последнее видео, где вы чувака прямо обозвали лжецом и вором - это вообще оскорбление. Я не предлагаю миндальничать, но и до прямых оскорблений скатываться не комильфо.
я просто зафиксировал его статус. он сам признался что взял картинку в сети без спроса. значит вор.
он уверял меня что рисовал картинку по памяти, но фактически имитируя рисование, сделал точную техническую копию, что по памяти сделать невозможно. значит лжец.
разве что ухо пририсовал, причём в неправильное место, и коряво. и это непростительный косяк для художника-гиперреалиста его уровня. значит не очень он и художник-то.
lekcej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 11:12   #18
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Выскажу свою мысль, она может вам показаться абсурдной, но на своем не настаиваю. Товарищи, вам что делать нечего? Чем разбираться с незаконным приобритением клипарта. Таких типов миллионы в мире. Мне, например приятно, когда я свои работы вижу в городе, на сайте, в другой стране и наплевать, каким способом приобрели картинку. Зачем я буду с кем то судиться, кого то проверять на законность приобретения своих работ? Не лучше направить энергию на создание новых работ? Конечно у вас свое мнение, достойное уважения, но не перегибаете ли палку?
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2015, 12:41   #19
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

bioraven, ну если не в адрес конкретной темы, а именно что вообще по пункту: "Зачем я буду с кем то судиться, кого то проверять на законность приобретения своих работ" - то иногда это может обернуться хорошими деньгами, неожиданно свалившимися с неба.

Ну и все же сарафанное радио никто не отменял... такие вопросы покупателям (мол где купили и т.п.) - держат покупателей в тонусе и напоминают, что авторы все же как-то контролируют дальнейшую судьбу проданных работ, а потому может и не стоит на авось покупать подписку там, где нужна расширенная... и т.п.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (09.11.2015), DinaMD (09.11.2015), idzanami (06.01.2016)
Старый 09.11.2015, 14:03   #20
Новичок
 
Аватар для bioraven
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Саранск
Сообщения: 97
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 88
По умолчанию Re: Моё фото нарисовали

Цитата:
Сообщение от tristana
bioraven, ну если не в адрес конкретной темы, а именно что вообще по пункту: "Зачем я буду с кем то судиться, кого то проверять на законность приобретения своих работ" - то иногда это может обернуться хорошими деньгами, неожиданно свалившимися с неба.

Не гонюсь за такими деньгами. Это для меня получается, как халява. Привык зарабатывать своим трудом. И если берут мою работу, для меня это как похвала, значит я востребован, значит мои работы нравятся.

Цитата:
Сообщение от tristana
bioraven Ну и все же сарафанное радио никто не отменял... такие вопросы покупателям (мол где купили и т.п.) - держат покупателей в тонусе и напоминают, что авторы все же как-то контролируют дальнейшую судьбу проданных работ, а потому может и не стоит на авось покупать подписку там, где нужна расширенная... и т.п.

на счет сарафана согласен!
bioraven вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сортировка фото на ПК himchenko Фотография для фотобанков 10 15.05.2015 11:32
Как долго можно продавать одно фото? Mr. Prof Фотография для фотобанков 14 22.09.2014 20:14
Удалила фото, но оно все равно висит minerva86 Shutterstock 1 06.08.2014 01:38
Скорость детальной отрисовки фото в векторе Anilinn Другие вопросы 15 14.01.2013 19:18


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot