Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 09:26   #91
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от paulart
В соседней ветке есть уже и про УкрСиб

Цитата:
Сообщение от nck
Кто-то на УкрСиб выводил на этой неделе? А то я параною большою сумму по свифту слать

<<На днях тоже буду отправлять, хотя сегодня снова ходил в Укрсиб. Ранее писал, что не зачисляли деньги с букерса, не было назначение платежа. Написал – пополнение счета, деньги зачислили и выдали. Думал, что на этом и закончилось, но нет. Оператор настаивал переписать пояснение. Зашел к нач. отделения, долго беседовали, подняли все платежки. Везде было написано - «HONORARIUM». В последней платежке этого не было, пришлось дописать. Как объяснили, это требование отдела валютного контроля в головном банке (Киев). Если манибукерс снова отправит деньги и не будет волшебного слова «HONORARIUM», придется снова писать пояснение.>>

А материальная помощь писать можно? Может мне родственники из заграницы шлют...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:59   #92
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
А материальная помощь писать можно? Может мне родственники из заграницы шлют...
Вы думаете букерс вам напишет в назначении мат помощь? Я лично сомневаюсь. Это им придется врать, а вранье по отношению к деньгам воспринимается властями как мошенничество, а это уголовщина. Это вам видимо в симферопольском привате порекомендовали так сделать, не слушайте их, мне тоже так говорили. Им главное обезопасить себя а на других им чихать.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 10:53   #93
Старожил
 
Аватар для NURBS
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 1,353
Репутация: 1708
Оставлено благодарностей: 2,828
Получено благодарностей: 1,698
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

А я вообще не понимаю, с какой стати букерс вообще пишет - гонорариум? На букерсе мой аккаунт, я с него деньги перевожу на свой же счёт в банке. Мои деньги мне. Какой тут гонорариум. Если я пополню свой букерс со своей кредитки, а потом выведу эти деньги на свой счёт в банке - это что тогда? А если у меня 5 источников дохода (покер, стоки, родственник, ибей, да ещё фигзнаетчто) на букрс сливаются, тогда что? Странно как-то.
NURBS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 13:11   #94
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от NURBS
А я вообще не понимаю, с какой стати букерс вообще пишет - гонорариум? На букерсе мой аккаунт, я с него деньги перевожу на свой же счёт в банке. Мои деньги мне. Какой тут гонорариум. Если я пополню свой букерс со своей кредитки, а потом выведу эти деньги на свой счёт в банке - это что тогда? А если у меня 5 источников дохода (покер, стоки, родственник, ибей, да ещё фигзнаетчто) на букрс сливаются, тогда что? Странно как-то.

Они скорее пишут тем, у кого приходит со стоков. Все таки они знают, что такое Шаттер и прочие, поэтому в этих платежах совершенно правильно пишут.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:14   #95
Завсегдатай
 
Аватар для paulart
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Сообщения: 449
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 128
Получено благодарностей: 352
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
А материальная помощь писать можно? Может мне родственники из заграницы шлют...

Я считаю, что все нужно делать прозрачно и честно, не факт, что это снимет все проблемы, но честность внутренне удобней всегда. Открыто получил деньги, заплатил налоги - и потом легче разбираться, если что.
paulart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:30   #96
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от letochka
А материальная помощь писать можно? Может мне родственники из заграницы шлют...
Можно писать что угодно, но в платежке манибукерс как правило пишет - HONORARIUM

Цитата:
Сообщение от angel anonim
Просто Манибукерс иногда что попало пишет в назначении платежа (в моем случае это была дата моего рождения
Да, стоит дата рождения и рядом - HONORARIUM. Для букерса это не проблема, машина текст настрочила и порядок, а для наших банков это ребус.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
angel anonim (24.10.2012), letochka (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 13:35   #97
Новичок
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 182
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Это при выводе на счет такое пишут? Когда на карту приходит, назначение платежа "Пополнение через терминал/возврат за покупки"
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 13:46   #98
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

Цитата:
Сообщение от Nataliya
Это при выводе на счет такое пишут?
В моем случае - да! HONORARIUM, дата рождения, Манибукерс ЛТД.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nataliya (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 13:52   #99
Новичок
 
Аватар для Nataliya
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Харьков, Украина
Сообщения: 182
Репутация: 355
Оставлено благодарностей: 528
Получено благодарностей: 345
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

странно как-то, те же деньги, из тех же фотобанков, а назначение разное... я на счет ни разу не выводила, как карту верифицировала, так и вывожу на нее
Nataliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:17   #100
Новичок
 
Аватар для tomuato
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Украина, Донецк
Сообщения: 94
Репутация: 37
Оставлено благодарностей: 88
Получено благодарностей: 27
Отправить сообщение для  tomuato с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможные трудности при получении денег в Украине в связи с новыми законами

А есть у саппорта букерса skype? просила указать в платеже этот HONORARIUM, они выслали мне сфитовку, и там ни разу это не прописано, и банк сказал, что я не сама должна высылать эту сфивтовку, а сам букерс внести данную правку в платеж.Букерс молчит пока.
tomuato вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:51.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot