Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2018, 21:39   #181
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну, за всех-то не надо... если начать жалеть себя, то конечно... Все несчастные, все живут плохо, больные, обиженные, недооценённые... депрессия одним словом

Я и сказал "практически". И к жалости к себе то, что я написал не имеет никакого отношения.
Выше ведь уже обсудили, что те проблемы, которые я имел в виду, присущи только людям, для которых актуальны уровни пирамиды выше первого-второго.
Хотя, безопасность, например, актуальна уже на втором уровне - а я говорил и про неё в том числе.
То, что происходит в современном мире с точки зрения конфликтов и безопасности не может не касаться и не напрягать практически никого.
Вот и всё, что я имел в виду.

А про "счастья всем" - ну а где тут противоречие? Я ведь и говорил о том, что в реальном мире это невозможно - отсюда и накапливающаяся депрессия и агрессия.
Опять же - я не имею в виду "только от этого". Я имел в виду, что она не бывает "внезапной и необоснованной", потому что основания для неё есть у всех.

Можно, конечно, не признавать это, игнорировать - и выглядеть "весёлым и бодрым". Но это как раз то, только усугубит внутренние психологические проблемы и сделает депрессию "внезапной" для окружающих.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 04:39   #182
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,756
Репутация: 6312
Оставлено благодарностей: 1,645
Получено благодарностей: 6,368
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Olga355
...Если не знаешь, как бывает плохо, нельзя понять, что у тебя всё хорошо, в принципе

Это верно, у кого-то из классиков, жаль, не помню уже, у кого, встречал примерно такой оборот - "...как бы вам не было плохо, всегда найдется человек, которому еще хуже...". Все действительно познается в сравнении, и в этом я давно убедился на личном опыте. И хотя у меня разных проблем, в принципе, немало, я отношусь к ним философски - как к неизбежной плате за невероятное везение, однажды случившееся в моей жизни.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 17:45   #183
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 941
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,088
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Братцы, да я вас поздравляю - ни слова об антидепрессантах!
Есть куда расти - догнать и перегнать Америку.
Спросите у них, они куда более просвещенны в этом вопросе - пол страны на прозаке, а то и больше. Вот где счастье, а вы тут...
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 23:59   #184
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщения: 13
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Догнать Америку можно, а обгонять не стоит, зачем голой жопой сверкать.
Да и голубых там по слухам много, небезопасно получается.
iskander1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 04:43   #185
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для AngryWhite
 
Регистрация: 19.08.2016
Адрес: Lemberg
Сообщения: 2,494
Репутация: 1931
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,273
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

хахаха))))
AngryWhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 12:18   #186
erh
Старожил
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Msc
Сообщения: 1,033
Репутация: 1310
Оставлено благодарностей: 223
Получено благодарностей: 1,647
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от iskander1
Догнать Америку можно, а обгонять не стоит, зачем голой жопой сверкать.
Да и голубых там по слухам много, небезопасно получается.
Процент гомосексуально ориентированного населения постоянен в популяции везде на планете: что в глухой деревне, что в мегаполисе - примерно 5%.

Другое дело, что где-то (учитывая общественное развитие, религиозное преследование и запреты) им приходится скрываться и маскировать всячески свою ориентацию (вплоть до вступления в гетеросексуальные браки), а где-то не требуется этого всего делать и можно быть самими собой.

Кстати, сокрытие реальной ориентации у гомосексуально ориентированных людей, вступление в гетеросексуальные браки и симуляция гетеросексуальной семьи, также часто является причиной глубоких депрессивных состояний.
erh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 20:38   #187
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Цитата:
Сообщение от Labrador
... То, что происходит в современном мире с точки зрения конфликтов и безопасности не может не касаться и не напрягать практически никого.
Я Вас наверное расстрою, но кроме TV это мало кого волнует. Половина моих коллег вообще не в курсе, что там в мире творится. Есть Трамп, вроде тупой; есть Путин, вроде злой; есть Меркель которая вообще непонятно чем занята... Россия против всех, Европа против Америки, Америка хочет быть начальником, Китай всех порвёт... вот и все их познания в области политики, конфликтов и безопасности.
Их больше беспокоит кто в каком ресторане вчера ужинал, что заказывал и сколько это стоило. Кто где отдыхал на выходных, что там можно посмотреть, чего пожевать и т.д. и т.п....
Не поверите, но у многих вопросы политики - где-то на 40-ом месте между цветом носков и сезонной сменой резины на машине. Запах одеколона и свежесть булочек в соседней пекарне - намного важнее.
Цитата:
Можно, конечно, не признавать это, игнорировать - и выглядеть "весёлым и бодрым". Но это как раз то, только усугубит внутренние психологические проблемы и сделает депрессию "внезапной" для окружающих.
По-Вашему получается, что 100% населения планеты находятся в состоянии перманентного депрессняка, просто не все хотят в этом признаваться? Вы отказываете всем в возможности не выглядеть, а действительно быть весёлыми и бодрыми?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (07.04.2018)
Старый 07.04.2018, 21:16   #188
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

Не вижу смысла спорить про описанных Вами коллег - про подобных людей я сразу сделал оговорку выше, схематично и упрощённо - постскриптумом вот в этом посте.
Такие люди, их радости и депрессии лично мне не интересны, пусть обсуждают друг друга в кругу себе подобных.
Я говорил про других людей.

PS. И Вы почему-то выхватили из моего поста одну строчку - про безопасность - повернули её только в политику, и сделали на этом основании выводы.

И, даже говоря про безопасность - странно, почему Вы не подумали, например, про то, насколько безопасно сейчас отпускать детей погулять в соседнем дворе, или насколько безопасно им общаться с незнакомыми людьми в соц.сетях, или насколько безопасно ездить в отпуск, когда среди бела дня там взрывы и перестрелки.
Если уж "многих" людей, которых Вы имеете в виду, не интересует, например, экология, то есть куча примеров, которые, как своя рубашка - гораздо ближе к телу одноклеточных, и тоже не может не волновать даже их.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2018, 21:28   #189
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

И выше ведь уже обмусолили несколько раз, и все согласились вроде. Выражаясь простыми словами: чем примитивнее мир и жизнь человека, тем менее вероятна у него депрессия.

Важно понимать, что эта примитивность может быть связана со многими вещами, необязательно с глупостью. Например, любая ситуация, которая ставит тебя на грань выживания, сразу очень сильно упрощает все твои мысли и рефлексы, потому что инстинкт самосохранения выходит на первый план.

Но получается вполне очевидно, что, помимо клинических случаев, нет смысла обсуждать ещё и взаимоотношения с депрессией у недалёких людей и людей, оказавшихся в ситуации опасности для жизни.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:24   #190
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2018
Сообщения: 9
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: депрессия, что делать?

можно помогать тем, кто нуждается в помощи, многие так делают, чтобы уйти от депрессии
7855436 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lilur (08.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Есть ли стокеры живущие в Канаде? sibas Путешествия 274 01.01.2023 23:05
Неправильно написано имя при регистрации на Shutterstock, что делать? Elizabeth Parkhomchuk Shutterstock 18 08.11.2018 01:50
Что делать с сайтом microstock.top ? Liptovski Shutterstock 62 01.10.2018 00:32
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 21:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot