Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2016, 02:17   #31
Новичок
 
Аватар для lisboaimagelab
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 58
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Цитата:
Сообщение от idzanami
всем привет, голову сломала. Почему так происходит был градиент нормальный. но после сохранения в 10-ом епсе - вот в такую каку превращается. В 5-ой люстре с подобным не сталкивалась, а в 6-ой замучилась с этим. Был плавный переход а тут какая-то белая кайма по краю
Вложение 8903.
Такие вещи происходят обычно с градиентом тогда когда объект с ним поддавался масштабированию.
lisboaimagelab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 00:35   #32
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Подскажите пожалуйста что делать. Такая же проблема что и у idzanami
"Сообщение от idzanami
всем привет, голову сломала. Почему так происходит был градиент нормальный. но после сохранения в 10-ом епсе - вот в такую каку превращается. В 5-ой люстре с подобным не сталкивалась, а в 6-ой замучилась с этим. Был плавный переход а тут какая-то белая кайма по краю"
Решение проблемы на форуме было написано такое:
1. "Уже как то отвечали, после открытия в палитре прозрачность поставить галку "обрезка"".
Я не применяю прозрачность через эту палитру. Кнопка "обрезка" - не активна. Прозрачность в градиенте. В моем случае это просто линия к обводке которой применен градиент от синего к красному. Прозрачность красного - 0. Потом разбираю оформление и сохраняю в EPS. И вылезает эта кайма.
2. " Я разобралась с этим вопросом. просто вместо добавления прозрачности, использую серые тона вместо черного. И все окей)))"
Тут рекомендуют серые тона. Мне не актуально, тк линия цветная.
3. "Такие вещи происходят обычно с градиентом тогда когда объект с ним поддавался масштабированию."
Я ничего не масштабировала.

Помогите пожалуйста! Я уже столько перечитала. Не могу решить проблему.
Такая же фигня происходит с радиальным градиентом, у которого внешний край прозрачный.
Laimochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 04:45   #33
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Цитата:
Сообщение от jaeeho
в 10 епс версии нет понятия "Прозрачность красного - 0" т.е при конвертации ваш иллюстратор сам создает маску прозрачности и накрывает ей градиент - соотв если кайма то градиент этот (созданый автоматически) в градациях серого - выход разобрать маску и конвертировать ее в ргб и снова собрать, т.е. абсолютная прозрачность задается цветом 0 0 0, а непрозрачность 255 255 255

Спасибо за ответ! Но как-то сложно Вы написали.
Разобрать? Но линия и так разобрана. Что-то я не понимаю.
Вы написали прозрачность задается цветом 000. Это черный цвет. Хорошо, если я сделаю градиент , например, от красного к черному и прозрачность черного будет 0. По идее это спасет положение. Но увы. Не помогает. Кайма, только черная опять тут как тут.
Эта ерунда творится и седчатым градиентом. Я в ужасе просто. Сейчас сижу, удаляю некоторые работы со стоков. И главное проверяющие пропустили их. К мелочам придираются, а это пропустили.
Конечно я тоже виновата. Что не заметила этот момент. Не могу передать словами как я расстроена. =((((
Мне подсказали один вариант решения проблемы и он работает.
При сохранении в eps. Выбирать: Preview - Format - Tiff (8-bit color) и внизу точку поставить Opaque .
Но вроде как это поле должно быть отключено (формат имею ввиду).
Если сделать режим смешивания - multiply. Эта гадость пропадает. Но и цвет пропадает тоже.
Ох, я в ужасе.... Что же делать.
Laimochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 05:01   #34
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Нашла классную статью! Здесь ссылки можно прикреплять на сторонние сайты?

Тут писали про обрезку. Там тоже так же советуют сделать. Открыть битый EPS.
И включить надо клипирование в палитре Transparency (Window → Transparency). И снова сохранить в EPS.
Но у меня опять ничего не получается.
Эта обрезка не активна.
Как ее включить?
Laimochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 17:30   #35
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщения: 36
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Цитата:
Сообщение от jaeeho
если хотите, выложите 10 епс с таким проблемным кусочком, работу целиком ненужно только проблему,
я говорил про цвет маски, а не вашего градиента
например, у меня старенький цс3 и когда работаю на заказ то бывают и полосатые файлы, не точтобы это мешало экспорту но при работе мозолит глаз, соответственно разбираю маску (в примере она не только в градациях серого но и маска в маске в режиме наложения мультиплай!) убираю ненужное - лишнюю пустую маску и режим наложения возвращаю в нормальный, конвертирую в ргб и применяю заново и все становится привычным
не думаю что дизайнер намеренно делал бы такие маски, скорее это происходит при экспорте из современных версий

Здравствуйте=)
Все получилось!
Стыдно, конечно, признаться в чем была проблема.
Но если почитать форумы, я не одна такая =))) Только это и радует
Билась вчера до утра с этим градиентом и вот только сейчас, делая принт скрин, для ответа Вам. Я поняла в чем проблема =))) Вот второй раз в жизни я так туплю =))) Первый раз, правда, был еще забавнее =)))

Как бы стыдно не было, считаю нужным это описать. Тк я не одна такая.

Снимок экрана 2016-05-12 в 15.21.23.png


Я выделяла не конечный слой !!!!! И поэтому галочка - клиппинг, была не активна!

Снимок экрана 2016-05-12 в 15.25.20.png

jaeeho, спасибо большое за помощь !!!

PS Кайма на седчатом градиенте при сохранении в EPS убирается таким же способом.
Laimochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (12.05.2016)
Старый 15.10.2016, 01:10   #36
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 167
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Привет. На ровном месте возникла проблема. Создаю слой с режимом Multiply. При экспорте в JPG, PNG или PSD смешение просто исчезает и слой становится непрозрачным объектом. Уже всю голову сломал. Сотню раз применял данный эффект и никогда проблем не было.
Shaineast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 03:38   #37
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 167
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Похоже проблема решилась. Все слои в объекте были сгруппированы 2 раза (группа в группе). После разгруппировки экспортировалось без проблем.
Shaineast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 14:17   #38
Старожил
 
Аватар для MaximusAmat
 
Регистрация: 11.02.2016
Адрес: Калининград (847илл. 196в.)
Сообщения: 707
Репутация: 1408
Оставлено благодарностей: 832
Получено благодарностей: 1,417
По умолчанию Re: Eps10 и эффекты прозрачности

Цитата:
Сообщение от idzanami
всем привет, голову сломала. Почему так происходит был градиент нормальный. но после сохранения в 10-ом епсе - вот в такую каку превращается. В 5-ой люстре с подобным не сталкивалась, а в 6-ой замучилась с этим. Был плавный переход а тут какая-то белая кайма по краю
Вложение 8903.

Нашел ответ на ваш вопрос. Сам мучался ппц долго. ИЗ за этого реджекты приходят blends are poorly rendered. В общем когда разбираете градиент, вылетает табличка с параметрами, надо поставить галочку на функции, разобрать сетчатый градиент, автоматически уберется галочка, где проставляются шаги ( у меня стояло 255 )
MaximusAmat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
EPS10 Butterfly Coma Другие вопросы 10 05.09.2011 08:55
Можно ли в видео свет эффекты добавлять? beny Видео для фотобанков 1 16.03.2011 10:54
Применение обработки прозрачности в Adobe Illustrator Microstock.ru Обсуждение статей 13 13.01.2010 12:41
Эффекты в Илюстраторе GeraKTV Shutterstock 3 07.06.2008 19:05


Часовой пояс GMT +4, время: 18:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot