Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 15:10   #31
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщения: 97
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Скоро наступит Новый Год!!!

Цитата:
Сообщение от a185ok
Часто по поведению одного человека судят обо всей нации.
В корне не согласен... По поведению одного человека о нации судят только недалёкие люди. Это из серии, все немцы - кровожадные фашисты, все американцы - жирные пустоголовые пожиратели фастфуда.

Цитата:
Сообщение от a185ok
А уж мы, россияне, потрудились над своим имиджем. Увы, положительного мало. Этот минусик, тоже в копилку отрицательной составляющей.


Опять-таки, вас волнует, что кто-то, где-то представляет русских танцующими и пьющими водку с белыми медведями на северном полюсе???

С моим поведением и с моим имиджем всё в порядке...
Даже более чем, по сравнению с так называемыми "цивилизованными" нациями... Примеров масса, до сих пор помню как в 1995 году увидел в третьяковке француза лет 50-ти, вытирающего сопли рукавом. Там же довелось лицезреть трёх взрослых немцев, обутых в грязные кеды, и ржущих над картиной с изображением голой девушки...
С тех пор с моей самооценкой и моей "русскостью" всё замечательно...

Цитата:
Сообщение от a185ok
Неужели вам приятно, когда рядом, или с вами, разговаривают матом? Лично мне неприятно.

Нет не приятно... Но я ведь нигде и не писал, что мне это нравится.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Я живу недалеко от детского сада. По моей улице молодые мамы водят детей в садик. Несколько раз наблюдал картинку: шибанутая мамашка матом что-то объясняет ребенку. Тот ей отвечает тем же. Видимо вырастет высоконравственная личность, такой же «художник». Что заслуживаем, то и имеем

К сожалению, если у мамаш нет мозгов, вы не в силах что-то изменить... Впрочем сделать замечание всегда можно, хотя думаю это не поможет.

Цитата:
Сообщение от a185ok
Полностью согласен со словом похулиганить...
Между прочим, в Белгороде за мат в общественном месте штрафуют... И его там действительно стало много меньше...
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 15:29   #32
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Скоро наступит Новый Год!!!

Цитата:
Сообщение от a185ok
Часто по поведению одного человека судят обо всей нации.
Это проблема тех, КТО судит, а не тех КОГО судят. Вы судите о немцах по Гитлеру?
Цитата:
Сообщение от a185ok
А уж мы, россияне, потрудились над своим имиджем. Увы, положительного мало.
Что ж Вы такого натворили, чем подорвали имидж россиян? Или я в вашем лице говорю со всеми россиянами? Простите, а кто Вас уполномочил говорить за всех? Попробуйте, для начала, говорить за себя.
Цитата:
Сообщение от a185ok
Неужели вам приятно, когда рядом, или с вами, разговаривают матом? Лично мне неприятно.
В большинстве случаев мне не приятно. Аналогично, мне было бы крайне неприятно, если бы, например, рядом со мной в публичном месте кто-то занимался сексом. Но это не значит, что я вообще не занимаюсь сексом. Мат - это нормальное выражение эмоций. Уровень культуры каждого определяет границы применения мата. Я, напр., считаю для себя не допустимым использование мата в общественных местах, при общении с детьми или с родственниками. Однако, я использую его периодически в общении с друзьями или коллегами по работе.
P.S. Имидж не одного славянского народа после наблюдения сабжа на Шаттере в моих глазах не пострадал.

P.P.S. Ещё есть такая среда, как армия. По попаданию в неё, обильное употребление мата по началу реально режет уши. Однако, очень быстро приходит понимание, что существует определённая, довольно многочисленная категория людей, до которых донести информацию, чтобы она была осмыслена, без употребления мата не представляется возможным. И это, ИМХО, не хорошо и не плохо. Там это просто естественно.

Последний раз редактировалось by_adr, 03.11.2009 в 16:28.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 06:27   #33
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: Скоро наступит Новый Год!!!

Цитата:
Сообщение от incognito
По поведению одного человека о нации судят только недалёкие люди.
Примеров масса, до сих пор помню как в 1995 году увидел в третьяковке француза лет 50-ти, вытирающего сопли рукавом. Там же довелось лицезреть трёх взрослых немцев, обутых в грязные кеды, и ржущих над картиной с изображением голой девушки...

Согласен с вами. Но еще парочка таких французов и у вас начнет складываться мнение о нации. Или вы не согласны (ну так, если не упираться)? Я живу очень отдаленно, случилось так, что ни разу не видел одну из наций (да и не только одну). К нам приезжал один из них. Пока я не побываю в его стране, мнение о нации у меня будет по его поведению. Весьма примитивное, но другого нет. Конечно, я понимаю, что там есть свои гении и дураки, но не будете же вы отрицать, что существуют некоторые особенности у каждой нации. Поведение отдельного человека проецируется как эта особенность. Только после накопления информации появляется понимание этой особенности, например немецкая пунктуальность, чистоплотность. А если постоянно отрицательные примеры, как у вас с французом и немцами, то, не имея другой информации, что я начну о них думать. Вот про это я и говорю.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Это проблема тех, КТО судит, а не тех КОГО судят. Вы судите о немцах по Гитлеру?

Нет, по Гитлеру не сужу. Насчет КТО и КОГО. По честному, разве вам все равно, что о вас другие скажут?

Цитата:
Сообщение от incognito
Опять-таки, вас волнует, что кто-то, где-то представляет русских танцующими и пьющими водку с белыми медведями на северном полюсе???

ДА!!! Не знаю как вам, а мне обидно слышать в новостях, как относятся к русским туристам. Нут этого мы же сами добились.

Цитата:
Сообщение от incognito
С моим поведением и с моим имиджем всё в порядке...

Я не о вас, я об авторе. Просто брал ваши цитаты. К вам у меня вообще никаких претензий.

Цитата:
Сообщение от incognito
Нет не приятно... Но я ведь нигде и не писал, что мне это нравится.

Вы как бы оправдываете автора, вот я и задал вопрос.

Цитата:
Сообщение от incognito
К сожалению, если у мамаш нет мозгов, вы не в силах что-то изменить... Впрочем сделать замечание всегда можно, хотя думаю это не поможет.

Можно, наверное, даже нужно. Вот только, как вы правильно заметили, это не поможет. Более того, нарвешься на мат, а это дополнительный ненужный пример ребенку.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Что ж Вы такого натворили, чем подорвали имидж россиян? Или я в вашем лице говорю со всеми россиянами? Простите, а кто Вас уполномочил говорить за всех? Попробуйте, для начала, говорить за себя.

Не понятен достаточно агрессивный выпад в мою сторону. Говорить за всех меня никто не уполномочивал, но высказывать свое мнение я имею право. Вы хотите сказать, что не слушаете новости? Вы не знаете как к русским относятся за границей? Вот такие недалекие, как обсуждаемый автор, сделали все, чтобы теперь о русских думали как об алкашах и хамах. Вы и в этом не согласитесь? Или вы считаете, что такое мнение сложилось глядя на нормальных туристов?

Цитата:
Сообщение от by_adr
Мат - это нормальное выражение эмоций.

Я бы перефразировал: мат – выражение эмоций. Со словом нормальное не согласен.

Цитата:
Сообщение от by_adr
Я, напр., считаю для себя не допустимым использование мата в общественных местах

Вы считаете не допустимым, а автор считает нормой. Шатер это общественное место, поведение должно быть соответствующим.

Цитата:
Сообщение от by_adr
P.P.S. Ещё есть такая среда, как армия. По попаданию в неё, обильное употребление мата по началу реально режет уши. Однако, очень быстро приходит понимание, что существует определённая, довольно многочисленная категория людей, до которых донести информацию, чтобы она была осмыслена, без употребления мата не представляется возможным. И это, ИМХО, не хорошо и не плохо. Там это просто естественно.
Цитата:
Сообщение от incognito
Между прочим, в Белгороде за мат в общественном месте штрафуют... И его там действительно стало много меньше...

К великому сожалению вынужден согласиться. Но бороться с этим можно, например, как пишет incognito, штрафами. А здесь на форуме – просто выразить свое фу такому автору. Было бы не плохо, если бы и Шатер сказал свое фу.

Ребята, я не пойму, вы считаете Шатер помойкой. Так кто его сделал такой? Разве не мы туда грузим картинки? Напоминает советский анекдот, когда мужик пошел выносить ведро, а на улице дождь. Идти к мусорному баку не охота, он вывалил мусор прямо в подъезде, а потом смотрит на кучу мусора и думает: «до чего же коммунисты страну довели».
Претензии нужно к нам предъявлять. Шатер как владелиц квартиры, которую сдал нам пожить. Ну а мы в этой квартире развели бардак.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 07:11   #34
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Скоро наступит Новый Год!!!

помните известный перфоменс, который уже вошел в учебнике, когда еще при СССР люди на красной площади выложили своими телами слово из трех букв? Я думаю это была бы ценная репортажная фотография для фотостоков, хотя тоже мат. Главное в каком контексте он применяется.

Если изображение имеет коммерческую ценность (а стоки в первую очередь структура коммерческая) - почему нет. Все, что угодно, в рамках закона.

Последний раз редактировалось vicnt, 04.11.2009 в 07:27.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро уже увольняться? Волегжанина Елена Опросы 22 11.01.2009 14:16
А как вы провели новый год? nikumura Курилка 3 06.01.2009 06:22
Microstock.ru исполнился 1 год! Microstock.ru Обсуждение новостей 33 12.10.2007 14:56
Скоро экзамен! snowkam Экзамены в фотобанках 4 22.11.2006 00:27


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot