Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.02.2016, 03:23   #31
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от servickuz
Опыт показывает, что толпы таких вот "начитавшихся", имеют кучу проблем именно из-за того, что абсолютно не располагают актуальной и правдивой информацией. Потом они на тех же форумах и отписываются, что "вот же сволочи, ни с того ни с сего аннулировали визу и выдали волчий билет".

да да да.. а посольство Латвии имея за спиной копир, не разворачивает домой тех, кто приехал и не отксерил все страницы паспорта )
Так же и по новым зеленым бумажкам немцев. Только при подаче удосуживаются сказать мол не то и не так. А в визовом центре скажут - нужны реальные билеты на самолет, а потом в долгой нудной переписке с министерством иностранных дел одной из стран ЕС кидают выписку "консульство не требует реальных авиа билетов".

Так что не надо тут про начитавшихся и про консулства забитые и сующие актуальную информацию.
Как правило их политика - спасение утопающих, дело самих утопающих.
На сайте одной из стран скандинавии даже не удосуживаются указать дни приема, а их всего два в неделю и те по записи.

Но да, чужой опыт в блогах.... куда там )....
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 03:32   #32
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Santiaga_Kiev
Для чего так надо делать? - Офицер на границе имеет право аннулировать вашу визу, если у него возникнут подозрения. А они эту фишку давно просекли - люди открывают визы в Польшу, Словакию и т.п., въезжают в эти страны, а на след. раз (или сразу) едут в Германию, Италию и т.п. Или время пребывания в Германии больше, чем в Польше - спрашивается: "чего тогда в Польшу открывал?" Так вот в подобных случаях могут аннулировать либо не открыть в след. раз.

Тоже забавно. Печать в паспорт ставится в стране прибытия из НЕ шенген зоны.
Пересечение границ Польша-Германия, Германия-Дания не проштамповывается в большинстве известных способов передвижения в принципе! Это внутренние передвижения в зоне Шенген.

Я влетаю в Варшаву из Стамбула, смотрят мою (не польскую визу) считает дядька поляк (может ему повезет и выиграет приз) ко-во штампов, с третьего раза понимает, что оно парное. Ставит штамп, все я в шенген.
Через 30мин у меня рейс в Копенгаген, куда я прилетаю через 1час 20мин, выхожу, покупаю виски, забираю багаж, сажусь в автобус и еду. Проверки документов нету, у меня не будет штампа Дании, невозможно "посчитать время пребывания в Дании".

Обратно я улетаю через Мюнхен, откуда я лечу ИЗ зоны шенген и мне на прощание ставят штамп аеропорта Мюнхена.
Вьезд - Варшава, выезд Мюнхен, вперед считайте сколько я пробыл.
А больше всего я пробыл в Дании, штампа которой нету.
А будет только если я из Стамбула полечу прямо в Копен.

А вы говорите "если время пребывания в Германии больше".....

Подобные вопросы, как отъездили визу, как правило интересует консульство той страны, которая его ранее выдала, чтобы увидеть как его отъездили перед выдачей визы повторно.

Между странами шенген зоны такие вопросы - чего открывал туда ты здесь, как минимум придирки чтобы посмотреть как будут краснеть или говорить уверенно.
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 03:49   #33
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщения: 63
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: Виза для стокеров-фултаймеров

Цитата:
Сообщение от Сayman
Справедливости ради на серьезных форумах типа Винского об этом тоже предупреждают. Как по мне любая информация полезна, в консульстве(визовом центре) все нюансы не расскажут, на форумах же можно найти все, начиная с того как заполнять, заканчивая в каком окошке девушка симпатичнее.. В любом случае начинать надо с официальной информации консульства.
По своему опыту скажу что лишних бумажек не бывает. Пока все шенгены получал без проблем, в том числе и студенческую на год.

Оно то так. Только на сайте консульства есть 4 варианты что их интересует по брони отеля. Вплоть до "факс подтверждение либо оригинал".
Это все что написанно.
Как выглядит ОРИГИНАЛ подтверждения брони отеля в Испании... Консульство слишком лениво объяснить столь банальные рутинные вопросы.
Наверное это фирменный герб на пергаменте, который пошлют почтой.

Что такое факс, понятно. Но ко-во факсов в наше время в квартирах немного не дотягивает до ко-ва ноутбуков.

Вот для этого и существуют форумы. Где можно прочитать статистику чужого опыта.

Там же можно узнать про "якоря" для консулств. Это замужество-женатый, дети! владение недвижимостью, машиной.
Негласные зеленые знаки для консулства, о которых они никогда нет говорили и не скажут.
Второй зеленый знак - сума на карточке от 10тыс евро и сертификат предпринимателя с оборотом.
Перед ними кошелек, который будет тратить в их стране и они всегда за.

А реальность, когда девушка фрилансер без "якорей" хочет посмотреть Италию - для них нету реальности, для них есть Статистика. Не замужем ? Не владеет домом-квартирой в 20 лет ? Нету на карте 10к зелени ? Хочет приехать и остаться.

Потом такая прелесть, как человеческий фактор - это что-то сказочное.
Когда прыщавый юнец в консульстве играет в детектива.
- вы как поедете ?
- автобусом
- а почему обратно билеты из Гамбурга ?
- так дешевле, это лоу кост
- а как вы поедете в Гамбург из Риги ?
- поездом... может машиной, пока не знаю
- поездом ?
- нет, машиной
- вы же сначала сказали поездом...
- у моего друга машина, будем машиной
- так вы сказали вначале...

И этот вынос мозга продолжается за 35 евро сбора... Пока юнец, надеясь на поддержку, обращается к консулу, которая бросает взгляд на меня, машет рукой и уходит. Юнец очень недовольно вынужден принять документы.

Это конечно же написано на сайте консульства )
Но... это написано в блогерах, чем меньше ты рассказываешь куда ты там поедешь, тем ближе ты к визе.
therainbow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
wanderer2 (07.03.2016), Сayman (15.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер стокера для Фотошопа, нужны Ваши советы! APPOLLOMAN Инструментарий 761 07.11.2021 15:57
Выбор объектива для зеркалки ArtyFree Инструментарий 5366 30.08.2020 22:21
Товары для стоков LVV Другие вопросы 19 07.08.2016 11:33
Intel Core i7-3930K - оптимальный способ двигаться вперёд во времена застоя CPU alexey-dn 3D-моделирование для фотобанков 131 09.09.2014 21:32
Комплект для подводной съемки Axel Инструментарий 0 18.10.2012 10:28


Часовой пояс GMT +4, время: 11:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot