Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2018, 17:58   #41
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Olga355
И всё равно нет. Я бы предпочла слово "информация", а не "реклама". Я буду смотреть технические характеристики (если я в перфораторах ничего не понимаю, скорее всего, я и ремонт не буду делать своими руками, и перфоратор мне не нужен). Если же всё-таки что-то понимаю - почитаю отзывы, спрошу совета у сведущих знакомых. Причём тут картинка на билборде или в телевизоре? С "кубиками на животе и висящими на мачо девушками"?
"Перфоратор" в данном случае лишь метафора, как Вы уже поняли Существует масса вещей, в которых мы не разбираемся, но которые однажды нам становятся необходимы. И в большинстве случаев "информация-отзывы-советы" тут не спасают из-за своей диаметральной противоположности, одни хвалят, другие плюются (самый тяжелый случай - когда все хвалят, но совершенно разные марки). В конце-концов выбор приходится делать самому и вот тут-то вас и подкарауливает "реклама"
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Labrador (10.12.2018), VladKiev (10.12.2018)
Старый 10.12.2018, 18:26   #42
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
(самый тяжелый случай - когда все хвалят, но совершенно разные марки)
Тогда можно брать любую
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 20:37   #43
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 103
Репутация: 65
Оставлено благодарностей: 78
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Labrador
PS. Кстати, понятно, что никто не хочет просто выглядеть, как тот парень с кубиками. Все хотят этого, чтобы на них вешались красивые девушки, как на того парня с кубиками в фильме)
Поэтому в рекламе перфоратора должны быть девушки, висящие на парнях с кубиками. Стоп, снято!
Роскошно изложено) Пора писать книгу
ArtS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 22:14   #44
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Кстати,про рекламу.
Если возложить ответственность за достоверность рекламы на рекламщика ( а не только рекламодателя) - возможно, всё встанет на свои места.
Вообще, реклама - мощное отмывание бабла, без какой либо пользы обществу.
Мало того, что она мерзка по своей сути, так ещё и является грандиозным мусором в потоке нужной информации.
Это я говорю с точки зрения потенциального рекламодателя, а не просто потребителя.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flannet (11.12.2018), Papava (11.12.2018)
Старый 10.12.2018, 22:47   #45
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Olga355
Тогда можно брать любую
, вопрос в том - какую именно «любую»? Вам - все равно, а производителю - очень даже наоборот. И ему приходится идти на всяческие ухищрения, чтобы это «любое» оказалось именно его производства (вплоть до «кубиков» на которых кто-то «висит», если это поможет )
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 23:15   #46
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Вам - все равно, а производителю - очень даже наоборот. И ему приходится идти на всяческие ухищрения
На всякие ухищрения идёт не производитель ( рекламодатель), а рекламщик. Чтобы именно ему дали заработать. И получается так, что рекламщик залечивает не покупателя, а рекламодателя за его же деньги.

Год занимался квартирой под ключ. То что меня выбесят всякие ремонтники - к этому я был готов. Но вот что я буду в бешенстве от официальных сайтов именитых производителей, таких как Electroluxe, Bosch, Jacob Delafon и т.д., вот этого я не ожидал. Это уже полный идиотизм какой-то. На своём сайте всякой рекламной пургой про себя же не дать реальному покупателю найти нужную информацию. Ну если я уже на сайте - чего меня лечить. Я уже приготовил деньги. Нет, делают всё, чтобы не хотелось их потратить.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 00:00   #47
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Michael
На всякие ухищрения идёт не производитель ( рекламодатель), а рекламщик. Чтобы именно ему дали заработать. И получается так, что рекламщик залечивает не покупателя, а рекламодателя за его же деньги..........
Ну это уж каким-то юношеским радикализмом попахивает У нас ведь нет статистики продаж и аналитики эффективности рекламной кампании? Тратить деньги на рекламу, которая не приносит прибыли могут только дилетанты (такие есть, но они быстро учатся, либо закрываются) хотя бывают промахи и у «монстров» но тогда дело может дойти и до суда.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 01:19   #48
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
У нас ведь нет статистики продаж и аналитики эффективности рекламной кампании?
Именно, что нет.
Всегда можно привязать к кобыле хвост.
Но даже имея краткосрочный эффект ( и неизвестно от чего), можно получить очень плохой долгосрочный.
Сложно, вообще, оценивать эффективность рекламы. Если идут вложения в рекламу, значит, помимо этого, идут вложения и в другие, стимулирующие рост, направления.
И, если есть рост, то, конечно, самые языкатые припишут его себе.
В итоге, реклама обрекает все проекты на вроде бы непредсказуемый спад. ( смотрим тему: шаттерсток и как убрать новичков).
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 02:56   #49
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Цитата:
Сообщение от Michael
...( смотрим тему: шаттерсток и как убрать новичков).
(Лучше посмотреть тему про шкендаль по поводу SEO в названиях и ключах) Но мы скатываемся во флуд, тема-то - филосовская Я лишь хотел указать Ольге355, что она подвержена рекламе наравне со всеми остальными и так-же реагирует на нее, хотя это может быть и неприятно, вопрос лишь в точке нашего выбора, в которой она (реклама) сработает. Вот Вы, зачем полезли на сайты Бош и Электролюкс, а не Урал-строй-супер-пупер-инвест-подключ? Реклама работает?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (11.12.2018)
Старый 11.12.2018, 07:57   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Стоковость. Попытка разобраться.

Вот не хочу влезать, но... Народ, вы чего? Реклама - это наш с вами хлеб с маслом! Как можно ее ненавидеть? Пусть работают рекламщики. Пока им что-то продают кубики на прессе, или они думают, что продают, они будут покупать эти кубики у нас же! Это не считая того, что в нынешнем мире именно реклама помогает тысячам людей жить, перераспределять деньги. Пока есть дурацкая манера на новый год дарить символ года, куча производителей сувениров, календарей, открыток будет жить.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
flannet (11.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите разобраться с торговым соглашением (vendor agreement) Рубанок Юридические вопросы 2 14.02.2016 14:02
Flash sale, Vendor agreement - помогите разобраться Рубанок Другие вопросы 0 12.11.2015 12:33
Как разобраться с гарантией на Nikon? STRANNIK9211 Инструментарий 4 31.03.2014 14:56
Помогите разобраться с начислением роялти. cutter 123RoyaltyFree 1 02.09.2013 09:20
помогите разобраться, замучил вопрос jevgenibl Курилка 0 15.12.2011 20:59


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot