Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2017, 14:15   #11
Старожил
 
Аватар для Neirfy
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: то тут то там
Сообщения: 1,154
Репутация: 1054
Оставлено благодарностей: 582
Получено благодарностей: 1,028
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от tristana
amarillio, можно купленное использовать. Если речь о передаче всех прав. Контрибутор должен быть обладателем прав, а не автором (последнее совершенно не обязательно). А автор вопроса и пишет, что была передача прав.


открывает поле для манипуляций - т.е. я беру спорный элемент, подписываю договор с Васей Пупкиным, не являющимся автором, что он мне все права на него передал и сдаю этот пакет как оправдательный, мол меня самого обманули. Очень надо Шатеру со всем этим разбираться - проще придерживаться прописанного правила - а именно, авторство всех элементов загруженного на продажу изображения.
Neirfy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (29.12.2018), yway (03.01.2017)
Старый 02.01.2017, 17:24   #12
Новичок
 
Аватар для Jannike
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Helsinki
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 3
Отправить сообщение для Jannike с помощью Skype
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

У меня такое было перед нг. Прислали ссылку на сайт где очень похожее изображение как у меня дерева. Заблокировали аккаунт( загрузку) и попросили аргументами как и когда я сделала своё дерево где чего и что, ответить в течении 3 дней. Я ответила через сутки и в тот же вечер меня прислал чудак письмо что удалил мое изо и попросил удалить похожие изо в портфеле и потом им написать, удалять другого у меня не было чего и отличалась что вроде нет похожих. После этого на следующий день разблокировали.
Jannike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 19:07   #13
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 30
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Если вы удалили похожую работу, или работы и ответили об этом в саппорт. Портфолио через какое то время восстановится и загрузку нового разблокируют. Не переживайте.
h0lyland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yway (03.01.2017)
Старый 02.01.2017, 19:58   #14
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Сообщения: 74
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Нужно сделать то, что просят Шатер, т.е. описать процесс создания изображения и объяснить как у Вас в портфеле могло оказаться изображение, похожее на изображение другого автора. Ждать дальнейших решений.
По моим наблюдениям закидывание письмами, особенно слезными, ничего не дает. Нужно только то, что они просят.
Пока заблокирована только загрузка, соответственно продажи будут идти, пока портфель не растает окончательно.
При положительном решении от Шаттера портфель восстановится примерно с такой же скоростью, с которой таял.
GenerationClash вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (02.01.2017), yway (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 00:46   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2015
Сообщения: 10
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Меня удалили из за похожей ситуации
combo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yway (03.01.2017)
Старый 03.01.2017, 03:27   #16
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 124
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от combo
Меня удалили из за похожей ситуации

Насколько похожая ситуация, можете описать подробнее?
yway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 03:32   #17
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 124
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Отправил в compliance всю информацию, о которой они просил, в том числе договор и переписку с автором идеи. Все это продублировал Анне в личку, а также в submit. Пока молчат. В портфеле осталось 8 работ на данный момент, 3 продажи капнуло. Всем спасибо за советы.
yway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 11:53   #18
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщения: 30
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 43
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от yway
Отправил в compliance всю информацию, о которой они просил, в том числе договор и переписку с автором идеи. Все это продублировал Анне в личку, а также в submit. Пока молчат. В портфеле осталось 8 работ на данный момент, 3 продажи капнуло. Всем спасибо за советы.
У меня тоже все работы слетали, а потом всё вернулось. Удалялись похожие работы, на ихние пункты не отвечалось, просто написал, что не хочу проблем, и разбирательств, поэтому удаляю похожее изображение, приношу свои извинения. Они через сутки написали, всё ок, через какое то время портфель восстановится и изображения снова появятся в нем.
h0lyland вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
yway (03.01.2017)
Старый 04.01.2017, 18:30   #19
Новичок
 
Аватар для lenaras
 
Регистрация: 29.01.2015
Сообщения: 36
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

меня тоже однажды заблокировали за плагиат,хотя такого не было, просто была похожа форма одного элемента, как ни доказывала, как ни писала письма,ничего( в итоге спустя полгода зарегилась под именем мужа,а что ж делать))
lenaras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 05:12   #20
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Киев
Сообщения: 124
Репутация: 115
Оставлено благодарностей: 104
Получено благодарностей: 105
По умолчанию Re: Заблокировали загрузку нового в Shutterstock за возможный плагиат

Цитата:
Сообщение от lenaras
меня тоже однажды заблокировали за плагиат,хотя такого не было, просто была похожа форма одного элемента, как ни доказывала, как ни писала письма,ничего( в итоге спустя полгода зарегилась под именем мужа,а что ж делать))

А как быстро вернулись на прежний уровень продаж после регистрации нового аккаунта и вернулись ли?
yway вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C какими стоками вы работаете? atreides Остальные микростоки 625 04.03.2024 08:44
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39092 27.02.2024 12:30
Заблокировали аккаунт за вектор с фото gooner.ua Shutterstock 48 21.02.2013 02:24
Повышения отчислений за видеоролики на Shutterstock Microstock.ru Обсуждение новостей 0 20.11.2011 20:09


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot