Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2018, 12:26   #40441
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Здравствуйте. Очень важный для меня вопрос! Произошли изменения интерфейса редактора загружаемого контента, теперь для всех атрибутируемых изображений можно выбрать только одну категорию а не две как раньше. Когда я взялся за редактирование ключевых слов к давно загруженным фотографиям то обнаружил, что у всех у них осталась только одна категория, вторая исчезла. К примеру, я фотографировал минерал на белом фоне, разумеется я выбирал категорию - природа так как минерал это природное геологическое образование, и, категорию - объекты так как минерал выделен на белом фоне. Теперь если посмотреть эту фотку в редакторе, то он показывает только одну категорию - объекты. Что это значит? Говорит ли это о том, что данную фотографию автоматически исключили из в категории природа?
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 12:31   #40442
Старожил
 
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 892
Репутация: 1315
Оставлено благодарностей: 721
Получено благодарностей: 1,313
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

вообще не понятно с загрузкой.
однин файл не принимает
второй принимает моментально
сегодня попробывала те что вчера не загрузились - выдал список что уже есть такие мы вам сообщим блаблабла
хотя я после неудачных попыток список удаляла
как их туда пропихнуть?
alla_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 12:42   #40443
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Insecta
... Говорит ли это о том, что данную фотографию автоматически исключили из в категории природа?

Да. Если вам эта категория не нравится, через Catalog Manager можете поменять, но тоже только на одну.
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Insecta (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 12:48   #40444
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Да. Если вам эта категория не нравится, через Catalog Manager можете поменять, но тоже только на одну.

Спасибо за ответ. Я конечно и сам догадывался, но, все же решил переспросить. Теперь мне придется проверять и редактировать весь свой загруженный за несколько лет контент. А то получается, что не все фотографии находятся в наиболее соответствующих категориях. Я представляю сколько работы в этом плане предстоит человеку который загрузил на сток десятки тысяч фото. Будет редактировать их по одной, до глубокой старости))) Кстати, возможно именно по причине категорий у некоторых пользователей могут упасть продажи.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 13:10   #40445
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Считаете, многие покупатели ищут по категориям, не по ключевым? Тут это уже обсуждали, появилось мнение, что катогории пора вообще отменять, за ненадобностью.Но если вам хочется тратить время...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 13:15   #40446
Новичок
 
Аватар для Insecta
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 99
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Считаете, многие покупатели ищут по категориям, не по ключевым? Тут это уже обсуждали, появилось мнение, что катогории пора вообще отменять, за ненадобностью.Но если вам хочется тратить время...

Уж лучше я потрачу время чем потом выясниться, что моя фотография где главный объект в кадре - человек окажется в категории природа так как человек сфотографирован на фоне природы. Вторая категория ведь была не основная а второстепенная.
Insecta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 13:38   #40447
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Insecta
Здравствуйте. Очень важный для меня вопрос! Произошли изменения интерфейса редактора загружаемого контента, теперь для всех атрибутируемых изображений можно выбрать только одну категорию а не две как раньше. Когда я взялся за редактирование ключевых слов к давно загруженным фотографиям то обнаружил, что у всех у них осталась только одна категория, вторая исчезла. К примеру, я фотографировал минерал на белом фоне, разумеется я выбирал категорию - природа так как минерал это природное геологическое образование, и, категорию - объекты так как минерал выделен на белом фоне. Теперь если посмотреть эту фотку в редакторе, то он показывает только одну категорию - объекты. Что это значит? Говорит ли это о том, что данную фотографию автоматически исключили из в категории природа?
Нет, не исключили. Посмотрел свои старые фото, они до сих пор в двух категориях. Категории можно найти при просмотре изображения, они находятся под ключевыми словами.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 16:51   #40448
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Нет, не исключили. Посмотрел свои старые фото, они до сих пор в двух категориях. Категории можно найти при просмотре изображения, они находятся под ключевыми словами.

Точно! Посмотрел свои - тоже по две категории, до тех пор, пока можно было. Но этот товарищ не единственный, кто сообщал о пропаже одной категории. Может, потихоньку пересматрывают базу, до всех не долшли? Хотя, мне лично все равно. Страдать, так всем вместе!
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 21:20   #40449
Новичок
 
Аватар для klementina
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 148
Репутация: 220
Оставлено благодарностей: 1,083
Получено благодарностей: 210
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ох, как же вектор то грузить? Задолбалась переименовывать файлы. Те, что якобы грузятся, мы вам сообщим - пропали безвозвратно. Когда же это починят?
klementina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Jack1e (28.05.2018), Kabba (27.05.2018), macarons (27.05.2018)
Старый 28.05.2018, 01:00   #40450
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 12.04.2018
Сообщения: 60
Репутация: -60
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от klementina
Ох, как же вектор то грузить? Задолбалась переименовывать файлы. Те, что якобы грузятся, мы вам сообщим - пропали безвозвратно. Когда же это починят?

В смысле безвозвратно, у вас же есть копии
baikonur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
klementina (28.05.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 1 , гостей - 5)
anka1010
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot