Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2019, 13:34   #14351
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
Ну,вот и посмотрим,через год-два,навредят мне мои работы,и тысячи часов,проведенных за их созданием,или нет.
Стоки - не мое хобби. Сейчас на них я сделал серьезную ставку,как основной доход через определенное время.
Да,не скрываю, сарказм имел место быть,но он не защитный. Я же сказал, мне впринципе мнение не знакомого человека не сильно интересно...
И вот тут, на подсознательном уровне сразу проводится аналогия с категорией людей-старожилов,которым и в совке было лучше, и с работ их подвигают молодые, ну и все в таком духе,вы поняли. Это я по личному опыту и наблюдениям говорю,а не только потому,что сейчас все так говорят в интырнетах.
В том-то и дело, что предвзятое отношение мешает вам разобраться, кто перед вами - бесполезные старпёры-нытики или специалисты, чей опыт можно брать на вооружение.
Лично мне нравятся новички - если это люди творческие и настроенные на поиск свежих идей. С тем, кто горит желанием развиваться, всегда интересно. Но вот эта установка - "Как над работой поработать минимально, чтобы получился симиляр", понятая буквально и превращённая в основной метод работы - это путь в никуда.
Если не измените подход, то через год-два у вас будут более приятные для глаза градиенты и меньше корявости в линиях, но от вторичности и засилья штампов вы отойти не сможете.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (20.11.2019), kolotuschenko (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 13:40   #14352
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Forum
начали отъедать их хлеб своим мастерством
Чем-чем? Толсто...
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:52   #14353
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В том-то и дело, что предвзятое отношение мешает вам разобраться, кто перед вами - бесполезные старпёры-нытики или специалисты, чей опыт можно брать на вооружение.
Лично мне нравятся новички - если это люди творческие и настроенные на поиск свежих идей. С тем, кто горит желанием развиваться, всегда интересно. Но вот эта установка - "Как над работой поработать минимально, чтобы получился симиляр", понятая буквально и превращённая в основной метод работы - это путь в никуда.
Если не измените подход, то через год-два у вас будут более приятные для глаза градиенты и меньше корявости в линиях, но от вторичности и засилья штампов вы отойти не сможете.


Насчет "как поработать минимально,что бы получился симиляр" - это я не про новичков. Это форумы,блоги и ветки старожилов полнятся этим.

И я,кстати,написал, что может у меня к вам слишком предвзятое мнение,потому что образ "бывалого" сложился в голове из десятков человек.
Но узнавать кого-то конкретно у меня желания нет,о чем я и пытался объяснить уже не в первом сообщении. Не для этого я расписал свою статистику. Мне интересна статистика новичков,потому поделился своей.

Про более приятные градиенты и прочее - прекрасно понимаю,и стараюсь с этим справляться. Но я же только 4 месяца этим занимаюсь, не думаю,что за такой срок у остальных,кто без художественного образования - все становится супер четким и идеальным.

Возможно не совсем правильно понимаю,что вы подразумеваете под вторичностью(это не повод для разъяснений еще на несколько сообщений), но я не говорил,что пришел на стоки пересоздавать колесо,или творить одну уникальную работу в месяц. Не только уникальный,художественный контент востребован. Всевозможные иконки,кнопки,баннеры, ленточки и все в таком духе - тоже часть рынка,которая,кстати, не конкурирует с областями типа векторов в реализме, хэнд дроу и прочими,куда я не лезу. И это точно такая же ниша, как и все остальные, только правила попадания в топы для них другие.
В трейс акварели же мне уже не попасть, как я понимаю. Как и трейс старых иллюстраций из книг,и если покопаться - еще во множество категорий,в которых остались только работы старичков,и ноль конкуренции с новым,ввиду новых правил.

UPD: предлагаю закончить этот диалог,потому что моей целью было лишь поделиться статистикой,потому результат для 2019го года мне кажется относительно хорошим и мотивирующим. И все
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
СветланаЯ (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 13:53   #14354
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Forum
Держитесь, AlexandrTikki! Просто вы наступили на хвост ноющим старожилам и начали отъедать их хлеб своим мастерством и продуктивностью.

Никого не слушайте. Видимо, у вас есть какой-то план, придерживайтесь его. Вера и настойчивость двигает горы. Удачи!


Это и предыдущее сообщение - сарказм?)
в любом случае - удачи и вам)
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 13:59   #14355
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от AlexandrTikki
UPD: предлагаю закончить этот диалог,потому что моей целью было лишь поделиться статистикой,потому результат для 2019го года мне кажется относительно хорошим и мотивирующим. И все
Я уверен, что всё было сказано не зря. Ладно. Успехов в работе.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 14:18   #14356
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,087
Репутация: 28921
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,032
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Почему, как только старичок начинает критиковать портфель новичка, появляются мысли, что это зависть, желание сбить с правильного пути и тд и тп. Вам не приходило в голову, что вам (я обращаюсь ко всем, а не к кому-то конкретному) хотят действительно дать дельный совет? Человек уже прошел через все это и знает эту кухню чуть лучше. Эффект Даннинга-Крюгера на лицо.
Forum, извините, но какое мастерство? Если для вас этот уровень - мастерство, то у меня для вас плохие новости. Я честно говоря, даже не увидел особой разницы в качестве между первыми и последними работами. Продуктивность - да! Но какой от нее смысл, если можно было нарисовать в 10 раз меньше, а заработать столько же или даже больше?
AlexandrTikki, надеюсь, Вы не обижаетесь, что я обсуждаю Ваш портфель без спросу. Это не желание принизить портфель, а желание сказать, что выбран не самый оптимальный путь. Старайтесь двигаться в сторону качества, а не количества. Тем более, что, судя по работам, потенциал у Вас есть. Работы не сказать, что топорные.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (20.11.2019), oleskalashnik (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 14:43   #14357
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Почему, как только старичок начинает критиковать портфель новичка, появляются мысли, что это зависть, желание сбить с правильного пути и тд и тп. Вам не приходило в голову, что вам (я обращаюсь ко всем, а не к кому-то конкретному) хотят действительно дать дельный совет? Человек уже прошел через все это и знает эту кухню чуть лучше. Эффект Даннинга-Крюгера на лицо.
Forum, извините, но какое мастерство? Если для вас этот уровень - мастерство, то у меня для вас плохие новости. Я честно говоря, даже не увидел особой разницы в качестве между первыми и последними работами. Продуктивность - да! Но какой от нее смысл, если можно было нарисовать в 10 раз меньше, а заработать столько же или даже больше?
AlexandrTikki, надеюсь, Вы не обижаетесь, что я обсуждаю Ваш портфель без спросу. Это не желание принизить портфель, а желание сказать, что выбран не самый оптимальный путь. Старайтесь двигаться в сторону качества, а не количества. Тем более, что, судя по работам, потенциал у Вас есть. Работы не сказать, что топорные.


Нет,я не обижаюсь,но еще раз повторюсь - для критики портфеля именно на этом форуме существует определенная ветка. Я туда свою ссылку не выкладывал. И даже тут я не спрашивал о качестве своих работ или мнении людей на этот счет.
Одной из причин предвзятого отношения к касте "старожилов" как раз и является их желание раздать советы,дать оценку всему,на что они натыкаются. Кроме сравнения "раньше было лучше,как и в совке" - вот еще одна схожая черта. Если человек раньше начал - значит он априори уже посбивал коленки в правильных местах,и знает эту кухню лучше. Прямая аналогия с попыткой навязать уважение к старшим и их "мудрости". Кто в этом нуждается - он и сам к этому притопает. Но есть те,кому это не нужно,и не потому,что они считают себя умнее или опытнее других. И далеко не у всех ,кому это не надо - в итоге ничего не получается,потому что их не курировали "опытные".

Когда мне нужен будет совет,относительно качества моего контента - мне есть к кому обратиться,и это не только близкие,которые меня просто поддерживают,но и те, кто занимается стоками. И спрашивать я буду не на открытом форуме.

Тема называется "Новые новички....", и основной посыл такой же,как и у "обсуждаем уровень продаж...", как мне казалось. И делятся тут успехами или простой статистикой.

Есть же много других веток, где можно раздавать советы,делиться опытом опытных, критиковать,раздавать советы,и не засорять ветки бессмысленной полемикой.
Я не запрещаю тут писать что-то старожилам,но складывается такое впечатление,что вы просто передаете эстафету. Только пришли к общему знаменателю с "oleskalashnik", что не стоит продолжать эту тему,и как мне показалось адекватно услышали друг друга,как ее тут же подхватил кто-то еще. Вай?энаф)

Последний раз редактировалось AlexandrTikki, 20.11.2019 в 14:55.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Prima (20.11.2019)
Старый 20.11.2019, 15:47   #14358
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

[quote=kolotuschenko...судя по работам, потенциал у Вас есть. Работы не сказать, что топорные.[/QUOTE]
Еще какой потенциал! За 3-4 месяца придумать и нарисовать 6000+ векторов, полностью оригинальных! Очень надеюсь, что среди них совершенно случайно не окажутся не очень-то свои... Или рисунки с ютубовских уроков... При таком количестве ведь трудно уследить, можно и "перевдохновится"...
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:05   #14359
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
Еще какой потенциал! За 3-4 месяца придумать и нарисовать 6000+ векторов, полностью оригинальных! Очень надеюсь, что среди них совершенно случайно не окажутся не очень-то свои... Или рисунки с ютубовских уроков... При таком количестве ведь трудно уследить, можно и "перевдохновится"...


А я говорил,что делаю оригинальный контент?
Много ли оригинальности во флаге страны? из 200 флагов,например, больше сотни можно сделать за день. Типа флагов РФ,Украины и прочих полосных флагов. Но есть флаги с гербами,рисунками, на каждый из которых я потратил очень много времени,что бы перерисовать. Но и в перерисованном уникальности не будет,так как основные детали менять нельзя,потому что это уже будет не оригинальный флаг. Только мелкие делати. Но вы тут пытаетесь меня обвинить в том,что я ворую чьи-то работы и закидываю их себе?) "Очень надеюсь, что среди них совершенно случайно не окажутся не очень-то свои."
Понимаю, если привыкли делать по 20 работ в месяц,то тысяча может показаться нереальной. Но и тут я не уникален,таких много. Все они подстраиваются и стараются пробиться на десятилетиями занятые позиции одними и теми же работами.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2019, 16:33   #14360
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2019
Сообщения: 27
Репутация: 98
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Покидаю данную беседу и общение на данном форуме в целом,так как довольно глупо получать критику в свой адрес,когда об этом не просишь,да еще и попытки обвинения в воровстве.

Если кому будет интересно спросить через месяц\год\десять - как идут дела - пишите в Facebook, поделюсь информацией.
AlexandrTikki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61220 22.04.2024 19:04
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 11:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 15:20


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot