Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2016, 02:15   #6121
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 130
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
релиз на текстуру нужен.
айс вообще на каждый чих релиз просит

Спасибо. Значит буду готовить релиз на текстуру.
reilalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 17:36   #6122
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 130
Репутация: 70
Оставлено благодарностей: 105
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Буду благодарен, если подскажете еще раз. По поводу текстур.

Мне теперь нужно уже не через дипмету грузить я так понимаю? Переход по ссылке в письме, которое они прислали и загрузка, используя форму на сайте? И как быть с релизом на текстуру. Судя по тексту самого айстока нужно загрузить просто jpg, но им будет достаточно оригинала или нужно комбинированное изображение оригинала и картинки после применения трешолда в фш?
reilalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 17:09   #6123
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Ребят, подскажите. Получила отказ на одно фото по причине "неверной ориентации изображения". Фото было правильно расположено. Вот теперь думаю это они так типа "нам такого не нужно" или действительно считают что лучше фото развернуть, правда мне кажется что развернутое оно хуже
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 16:26   #6124
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Artverau, у вас там что? какое-то творческое искажение линии горизонта? тогда так и пишите в описании файла, что вами применен наклон композиции для придания снимку динамики, драматизма.. и т.п..

reilalex, перезагрузка - только через сайт. ДМ тут не поможет.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
reilalex (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 17:01   #6125
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Достали уже сил нет. Я потратила целый день, чтобы залить 100 фото к ним, так 50% отклонили из-за того, что они считают видите ли, что люди узнаваемые. Люди у них узнаваемые даже размытые в "призраки" на длинных выдержках. При этом они меня посылают читать их правила аппрува фото с людьми, где написано, что изображение толпы принимается без релиза и есть пример - фото с гетти какого-то китайского пляжа, где тысячи людей с абсолютно узнаваемыми чертами лиц по лицензии РФ (я всегда считала, что такое невозможно).
Но самое изощренное - это отклоненное фото зонтика и стульчиков на пляже. Они предложили заштампить голову человека в море, которая была просто черной точкой и перезалить. Ну а чо? перезалить с их гребаными галками у каждого ключа мне же больше заняться нечем.
Вот каждая такая приемка на Айсе отбивает надолго желание им грузить. Хотя будь там нормальная загрузка и адекватная приемка и файлов бы у меня там было не в 6 раз меньше, чем на шаттере, то он явно бы обогнал фотолию по продажам.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2016, 20:01   #6126
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщения: 834
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 2,638
Получено благодарностей: 866
Отправить сообщение для Artverau с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от tristana
Artverau, у вас там что? какое-то творческое искажение линии горизонта?
да какой там наклон так головка розы крупным планом в горизонтальном формате (как и была сфотографирована) видимо инспектор посчитал, что в вертикальном формате она будет лучше смотреться Еще было раньше 2 таких отказа на горизонтальное фото букета (вид сверху) - та же история.
Вот мне и стало просто интересно - может это отказ типа такого не нужно? А то ведь берут все подряд без разбора ( у меня по крайней мере)



Catarina
Релиз они действительно берут на все - даже если человек в костюме или лица не видно - все равно нужен релиз. У меня так потребовали на сварщика в робе и маске не то что на все лицо, а полностью на голову - все равно релиз просят.
Artverau вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (01.09.2016)
Старый 31.08.2016, 21:19   #6127
Старожил
 
Аватар для Dance13
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщения: 3,165
Репутация: 1978
Оставлено благодарностей: 1,826
Получено благодарностей: 2,006
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Как же раздражает требование релизов на каждый чих...старый колодец в заброшенной деревне - релиз, варварские надписи на стене руинированной церкови - релиз, гипсовая садовая скульптура-штамповка - релиз...можно перечислять до бесконечности.
Dance13 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (01.09.2016)
Старый 01.09.2016, 00:38   #6128
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Artverau
Catarina
Релиз они действительно берут на все - даже если человек в костюме или лица не видно - все равно нужен релиз. У меня так потребовали на сварщика в робе и маске не то что на все лицо, а полностью на голову - все равно релиз просят.
так бесит ведь то, что они дают ссылку на свои же правила, в которых черным по белому написано, что на людей в толпе релизы не нужны и подкреплено все это примерами фото. А у меня хоть и толпа, но я всегда делаю, чтоб ни один человек не был узнаваем.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 01:16   #6129
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Dance13
Как же раздражает требование релизов на каждый чих...старый колодец в заброшенной деревне - релиз, варварские надписи на стене руинированной церкови - релиз, гипсовая садовая скульптура-штамповка - релиз...можно перечислять до бесконечности.
раздражает, не то слово! особенно, когда на всемирно известную достопримечательность пишут, что им кажется, что здание может быть узнаваемым...кажется им В названии и ключах все описано, чтоб не казалось.
В категориях: архитектура, тревел и городской пейзаж оч сложно с айсом работать
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 07:28   #6130
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщения: 55
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

приняли рисунок еды без вопросов, отклонили рисунок девушки с зонтиком. Приложила рабочий скрин(который прокатывает везде и картинка уже продается), айс все равно требует доказательства авторства.
Вспомнила свою подругу, она в Америке работает в фирме по изготовлению отчетов, релизов, расписок, отписок и т. д. и т.п. для рядовых граждан. Реально они сами не успевают на каждый чих делать справки. А я ей не верила))
Lian Hua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot