Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2014, 19:51   #61
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 62
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Да... И ЭВИ прикольная штуковина... Для предметки очень даже.
oleggawriloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:53   #62
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от oleggawriloff
У Афанасьева Юрия на сайте как сони умывает кенона 1 д3. Уже многие переехали на сони.ДД вообще бомба + через переходник любыми стёклами можно пользоваться... Хочешь никон, хочешь кенон...
В древние времена, когда цифрозеркалки только только появлялись, а в интернетах все еще спорили о "пленка vs цифра", обзоры об умывании всех и вся - писали пентаксисты.
Потом пентакс умер. И обзоры о том, что все умывают всех - писали олимпусоводы. Потом сони занялась фототехникой...
Что то мне подсказывает - что если взять сонибоя со стажем, то окажется, что в прошлом он снимал на пентакс и олимпус....
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eriksvoboda (28.10.2014), knotsmaster (27.10.2014), Primastock (30.10.2014), Рядом с Рублевкой (27.10.2014)
Старый 28.10.2014, 02:01   #63
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от koldunova
Те что с маленькими матрицами, конечно, по качеству фотографий далеки от идеала (но не хуже топовых компактных камер), однако очень приятны на ощупь. Я бы рекомендовал только с большими матрицами.
За два года использования X100 не пожалел о покупке, хотя до сих пор считаю цену неадекватной. Переплата за стильный вид, удобство установки выдержки и диафрагмы, а также за компактность (в походе я носил в кармане курки, в городе влезает в любую сумку).
По качеству изображения также никаких нареканий - фотографии принимают на сток, причём даже сделанные мимоходом с рук. Фокусное расстояние удобное для репортажа и бытовых кадров, очень приятное боке.
Единственный и самый большой минус - неудобное меню.


Я снимаю на Fuji e-x1 и e-xt1. По качеству и та и другая вполне себе на уровне полноформатных Canon (перешел на них после 5D Mark2, есть с чем сравнить). Уровень шумов примерно одинаковый. Цвета - может, даже и получше. Проблемы с автофокусом - у e-x1 он совсем никакой, у T1 - сильно лучше, я бы сравнил где-то с Makr2 (но Марк Третий делает оба фуджи бесповоротно в этом плане). По управлению T1 - очень хорош. Все на дисках. Меню вообще не используется. X1 - тоже ничего, но там есть несколько странных нюансов. В системе очень приличный штатный зум. Но все-таки сейчас я перешел на фиксы (60 F2,4 макро - сумасшедше резкий, но медленный как и положено макрику, и 23 F1,4 - чуть более мягкий, но зато светосильный, причем на 1,4 вполне можно снимать, ну и рисунок клевый). Но вообще если принять, что главное свойство проф камеры - возможность снять любой сюжет в любой обстановке, тогда однозначно эти камеры можно считать проф (е-х1 с некоторой натяжкой и Т1 - безусловно)
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 02:05   #64
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
В древние времена, когда цифрозеркалки только только появлялись, а в интернетах все еще спорили о "пленка vs цифра", обзоры об умывании всех и вся - писали пентаксисты.
Потом пентакс умер. И обзоры о том, что все умывают всех - писали олимпусоводы. Потом сони занялась фототехникой...
Что то мне подсказывает - что если взять сонибоя со стажем, то окажется, что в прошлом он снимал на пентакс и олимпус....

Ну кстати насчет Сони - очень может быть, что Вы зря. Я в свое время держал при кеноне второй камерой Nex3. Тоже была ничего камера, только порог ИСО низковатый (максимум 800). Но если этот параметр они сейчас подтянули, сонька вполне может претендовать на звание основной рабочей камеры.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 04:35   #65
Новичок
 
Аватар для ehaurylik
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Филадельфия,США
Сообщения: 22
Репутация: 22
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 12
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну кстати насчет Сони - очень может быть, что Вы зря. Я в свое время держал при кеноне второй камерой Nex3. Тоже была ничего камера, только порог ИСО низковатый (максимум 800). Но если этот параметр они сейчас подтянули, сонька вполне может претендовать на звание основной рабочей камеры.

Так оно и есть
ehaurylik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 08:18   #66
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщения: 62
Репутация: 124
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 114
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Сейчас нексов уже не , сейчас на кропе у соники 6000,AF там зверь. Вроде даже нарекли самым быстрым в мире... И это без зеркала...меня в своё время отговорили от покупки Пентакса 645Z в пользу A7R... Размеры поражают соньки.но иногда нет нет да прикручиваю 70-200))) вот где монстр получается...)))
oleggawriloff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
игорь380 (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 09:35   #67
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от 5ингвин
для заказной фотосессии он конечно выглядит менее профессионально в глазах нашего обывателя, несмотря на те же характеристики

Я спокойно снимаю олимпусом ом-д протокольные съемки (с участием президентов и премьеров). Мне никогда никто ничего не говорил о непрезентабельности вида моих камер. Зато практически все коллеги просят покрутить в руках камеру их с ног валит размер объектива, соответствующего по фокусному расстоянию 400 мм и функция электронного телеконвертора, увеличивающего это расстояние вдвое. Я снимал крупные планы с расстояния метров в 40
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eriksvoboda (28.10.2014), maxuser (28.10.2014)
Старый 28.10.2014, 09:38   #68
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 217
Репутация: 160
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от maxuser
Ему (OM-D) б еще 4к прикрутили или хотя бы нормальный видеокодек, тогда да - был бы безальтернативным выбором для поездок. Может новую тушку выкатят наконец с нормальным видео.

Уже прикрутили. OM-D E-M1 - единственная в мире камера, у которой этот процесс совершается переустановкой прошивки через интеренет. А покупаемые в магазинах уже идут с 4к
игорь380 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
eriksvoboda (28.10.2014), pacdffgsvdrtmv (30.10.2014)
Старый 28.10.2014, 09:42   #69
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну кстати насчет Сони - очень может быть, что Вы зря. Я в свое время держал при кеноне второй камерой Nex3. Тоже была ничего камера, только порог ИСО низковатый (максимум 800). Но если этот параметр они сейчас подтянули, сонька вполне может претендовать на звание основной рабочей камеры.
я не говорю - что сони это плохо. они молодцы. взяли хороший старт, у них много инноваций. и отчеты вроде ehaurylik - не оспариваю, и благодарен за них. кто то снимает. находит реальные плюсы\минусы. это замечательно.
Я про секту пришыбленных. Раньше в любое обсуждение влезали пентаксисты - и рассказывали про то что любой пентакс лучше любой другой камеры, и занимались сравнениям из серии младший пентакс VS единичка от кенона.
Потом - армия неадекватов перекочевала в олимпус. агрессивно доказывая, что все отдыхают.
Теперь вот - сони.
Я лишь вот про это говорил:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от oleggawriloff
У Афанасьева Юрия на сайте как сони умывает кенона 1 д3.
Сони как система - мне нравится. для себя - по отношению цена\качество, у них пока ни разу не нашел, но вклад в фотостроение они вносят постоянно.
Но вот армия фанатиков - очень сильно отталкивает от этой системы.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 10:29   #70
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Уже прикрутили. OM-D E-M1 - единственная в мире камера, у которой этот процесс совершается переустановкой прошивки через интеренет. А покупаемые в магазинах уже идут с 4к
У вас слишком оптимистичные данные, про 4к в новой прошивке - это была утка, которая не подтвердилась.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 09:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot