Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2016, 13:34   #23491
Новичок
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Напишу про свои мытарства, сама не нашла нигде информации по разрешению вопроса, везде записи кончаются на "Всё плохо", а чем дело кончилось- не пишет никто.

15 января (пятница) вывела деньги на карту VISA (Сбербанка) 1100$, до этого всегда выводила на счет, всё было отлично.
Через 7 рабочих дней, денег не было. Сбербанковские матрёшки, как заведенные, диктовали мне поступления на мою карту (что я и сама могла прекрасно посмотреть).
Параллельно отправила документы на верификацию, приложила:
Скан загран. паспорта
Платежку на квартиру (платежки приходят не на меня, но я тоже собственник квартиры, сгенерировала через гос. услуги платежку в PDF через Foxit reader добавила свои ФИО)
Квитанцию оплаты налога за машину (на ней тоже написан адрес)

Личность верифицирована через 5 дней, лимиты сняты.

На 10 раб. день Skrill прислал мне ARN номер (в следующий раз сказали связаться с ними через 14 банковских дней), с которым я и поехала в Сбер. Там мне предложили написать заявление на поиск средств- написала. Обращение было зарегистрировано.

Через 14 дней отправила запрос в Skrill на возврат денег, после чего позвонила в русскую поддержку. Оператор выслала мне форму Bank Letter, где первую часть заполняю я, вторую часть должен заполнить банк.

Важно: В соответствие с требованиями стандарта PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) Skrill не принимает и не обрабатывает выписки по банковским картам или любые другие документы, содержащие полные номера банковских карт.

Соответственно в форме карту надо вписывать только 4 первые цифры и 4 последние.

Заполнила. Поехала в Сбер. Матрёшки отказались ставить печать на форме и подписывать её, типа, права такого не имеют. Между делом узнала как моё заявление на поиск средств, до сих пор висело "Готовым к работе" и не более.

Ругалась с ними долго. Попросила выписку со печатью, подписью и ИФ матрёшки.

Пришлось делать страшное, переносить печать с выписки, на форму. Но, у Skrilla вопросов не возникло. На следующий день (16 рабочий), как отправила форму и выписку деньги сами вернулись обратно на Skrill.

Возможно, это кому-то поможет, не переживать )
brusnika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (08.02.2016), boroda (08.02.2016), Catty (08.02.2016), DinaMD (08.02.2016), Kabba (08.02.2016), metro (09.02.2016), nomore (08.02.2016), Rms164 (21.03.2016), Sneshok (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 13:45   #23492
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

brusnika, букв много, а использование сленга делает попытку осмысление вами написанного крайне сложной.
что означает фраза?
Цитата:
Сбербанковские матрёшки, как заведенные, диктовали мне поступления на мою карту
кроме того
Цитата:
до этого всегда выводила на счет, всё было отлично
вы до этого выводили суммы, больше 1000$ именно на карту? у сбера есть известная особенность: суммы больше 1000$ (отправленные по visa) он блокирует, необходимо через поддержку делать отмену авторизационного запроса на эти деньги.
у меня из текста вашего сообщения сложилось впечатление, что вы вместо того, чтобы выполнить отмену запроса, через скрилл добились отмены отправления. но это только догадка, т.к. понять ваш текст довольно трудно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Albacora (08.02.2016), sanni (09.02.2016)
Старый 08.02.2016, 13:51   #23493
Новичок
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
brusnika, букв много, а использование сленга делает попытку осмысление вами написанного крайне сложной.
что означает фраза?

кроме того

вы до этого выводили суммы, больше 1000$? у сбера есть известная особенность: суммы больше 1000$ он блокирует, необходимо через поддержку делать отмену авторизационного запроса на эти деньги.
у меня из текста вашего сообщения сложилось впечатление, что вы вместо того, чтобы выполнить отмену запроса, через скрилл добились отмены отправления. но это только догадка, т.к. понять ваш текст довольно трудно

Вы повыдергивали из текста фразы, даже не потрудившись внимательно прочесть. Да, я выводила деньги более 1000$ в случае блокировки денег свыше 1000$, их видно, просто они заблокированы. Поступление есть, его вижу и я, и сотрудники банка. В этом случае, денег просто не было. Их не видел Сбербанк, их не видела я. Нет, Skrill не возвращал мне деньги, если Вы внимательно прочтете. Деньги вернулись сами. Потому что мой запрос даже не успел уйти в финансовый отдел, его приняли, уже когда деньги вернулись. Деньги зависли где-то, скорей весго на кор. счете который не смог их зачислить по каким-то причинам, не нашел получателя или ещё что-то. Они провисели 2 недели (рабочих) и как невостребованные отправились обратно.

Но, собственно, я написала это не для того чтобы разбирать. Если кто-то столкнется с такой же проблемой, именно когда денег НЕТ, ни там, ни там. Возможно это сбережет нервы и время.
brusnika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (08.02.2016), Helgla (10.02.2016), Sneshok (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 14:00   #23494
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от brusnika
Вы повыдергивали из текста фразы, даже не потрудившись внимательно прочесть.
видите ли, понять, что за должность - сбербанковская матрешка - очень сложно. общались ли вы с оператором, службой поддержки или уборщицей сказать трудно, т.к. вряд ли в банке в штатном расписании есть такая должность. кроме того, вы пишите, что вывели на виза, а до этого у вас все было нормально с выводом на счет. а это два принципиально разных механизма вывода. из того, что у вас все нормально с выводом на счет ни как не следует, что вы хоть раз пользовались визой. какая связь между верификацией на скрилле и проблемами вывода на сбер я тоже, к сожалению, не понял и самое последнее и самое неприятное - если не ясна причина, по которой не дошли деньги, то не понятно, как проблему решать. в следующий раз они дойдут или опять будете их искать?
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
brusnika (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 14:04   #23495
Новичок
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от DrPAS
видите ли, понять, что за должность - сбербанковская матрешка - очень сложно. общались ли вы с оператором, службой поддержки или уборщицей сказать трудно, т.к. вряд ли в банке в штатном расписании есть такая должность. кроме того, вы пишите, что вывели на виза, а до этого у вас все было нормально с выводом на счет. а это два принципиально разных механизма вывода. из того, что у вас все нормально с выводом на счет ни как не следует, что вы хоть раз пользовались визой. какая связь между верификацией на скрилле и проблемами вывода на сбер я тоже, к сожалению, не понял и самое последнее и самое неприятное - если не ясна причина, по которой не дошли деньги, то не понятно, как проблему решать. в следующий раз они дойдут или опять будете их искать?

Это были сотрудницы банка, назвать их сотрудницами, квалифицированными- сложно. Потому что изначально, они меня уверяли что неправильный номер карты. Пока не сунула карту под нос. Про верификацию написала по ходу пьесы, потому как всплывают иногда вопросы, что делать, если счет за квартиру на другое имя.

По поводу, почему деньги не дошли, поддержка Skrill отправила запрос в финансовый отдел, на выяснение причины, как только они ответят, напишу что это было.
Принцип вывода- разный. Счет и VISA. Но в случае блокировки средств Сбербанком, ситуация одинаковая, деньги есть, их видно, они заблокированы.
Я думаю, если бы Сбербанк немного пошевелился и за 7 дней что мое заявление о поиске средств лежало у них, было бы обработано, они бы стребовали их с кор. счета и деньги бы упали. Но к сожалению, в Сбербанке всё происходит очень долго и общаться с ними- сложно. Банк сменила. Сделала пробный вывод небольшой суммы- жду.
brusnika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DrPAS (08.02.2016), Kabba (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 14:08   #23496
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Цитата:
Сообщение от brusnika
Это были сотрудницы банка, назвать их сотрудницами, квалифицированными- сложно. Потому что изначально, они меня уверяли что неправильный номер карты. Пока не сунула карту под нос.
к сожалению, с оценкой компетентности сотрудник в отделениях вынужден согласиться. мне через службу поддержки удавалось добиться большего, чем от посещения отделений. доходило до смешного - оператор в зале просила меня для уточнения вопросов позвонить в службу поддержки.
Цитата:
По поводу, почему деньги не дошли, поддержка Skrill отправила запрос в финансовый отдел, на выяснение причины, как только они ответят, напишу что это было.
будьте добры. это может оказаться действительно очень полезно
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:10   #23497
Новичок
 
Аватар для mycola
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Україна
Сообщения: 169
Репутация: 242
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 220
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

позвонил телефоном на московский номер. подняла Татьяна через минуты три, пообщался и она выслала в третий раз пароль (предыдущие два, когда через скайп дозвонился в штаты, не дошли на е-мейл). И о чудо!!! пришел новый пароль))). Все отлично разрешилось.
mycola вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 16:12   #23498
Новичок
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.02.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 35
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Skrill ответил:

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки Skrill.

Мы бы хотели проинформировать Вас о том, что Ваше снятие денежных средств на карту было возращено банком из-за внутренней политики и правил банка. Возможно из-за того, что переводы помечаются с игровым предназначением. Комиссия за снятие не возвращается, в виду того что перевод с нашей стороны был обработан.

Просим Вас связаться с банком-издателем карточки, и уточнить причину отклонения перевода.

При необходимости, используйте другую карточку для вывода, или закажите банковский перевод. В разделе „Комиссия и денежные сборы» можете ознакомиться с нашими комиссиями.

Мы надеемся, данная информация была полезной. Пожалуйста, обращайтесь в случае возникновения дополнительных вопросов.

Хочу отметить, что все сотрудники Сбербанка на протяжении более 20-ти дней, утверждали, что никаких денег на мою карту не поступало.
brusnika вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (09.02.2016), DinaMD (08.02.2016), Kabba (08.02.2016)
Старый 08.02.2016, 16:24   #23499
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 291
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 503
Получено благодарностей: 351
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

Всем здравствуйте. Такая история. Из-за не пройденной в срок дополнительной верификации не получил перевод от Shutterstock. После успешной верификации деньги за январь получил, а вот за декабрь нет. Написал в поддержку на Shutterstock.
В ответ мне прислали:
According to our records your payment failed due to:
"Account can not currently receive payments according to MoneyBookers"


In order for us to reissue your payment to your Skrill (Moneybookers) account, please provide us with written or visual proof from Skrill (Moneybookers) for your account: email, that it is ACTIVE, VERIFIED, and able to RECEIVE payments. Once payments are generated, they cannot be returned back to your Shutterstock balance and they must be reissued via our payment processes.
Вопрос. А что именно им послать то теперь нужно ? Что служит доказательством ?
skx11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 16:26   #23500
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем Skrill (Moneybookers)

ну хотя бы принскрин из-под англоязычного интерфейса... чтобы было видно, что все верифицировано и активно.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
skx11 (08.02.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 2 , гостей - 7)
waider, darkbird
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
(Украина) Список банков, работающих с Moneybookers RedFox Финансовые вопросы 2509 14.11.2023 20:34
Поздно зарегестрировался на Moneybookers Stas_V Финансовые вопросы 18 28.10.2019 08:46
Магазины работающие через Moneybookers c доставкой в Украину den_ketk Финансовые вопросы 9 23.03.2012 15:45
Moneybookers в Ташкенте? Rubius Финансовые вопросы 0 30.10.2011 14:45


Часовой пояс GMT +4, время: 00:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot