Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 00:04   #1871
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от HiredGun
Извиняюсь за назойливость и благодарю за терпение.
То есть, если мой потенциальный реферал успел продать уже несколько работ (понятно, что за них уже никаких отчислений), то нет никакой возможности сделать его моим фактическим рефералом?
Прошу прощения, я видимо не правильно поняла кто есть кто (я часто сталкиваюсь с тем что слово "реферал" используется и для человека который направляет нового автора и для самого автора). Если вы являетесь тем кто направляет нового автора, вы никак повлиять на ситуацию не можете. Если новый автор хочет чтобы вы получали отчисления с его продаж, но по ошибке он при регистрации не использовал вашу реферальную ссылку, и теперь хочет вас добавить, то этот автор должен сам обратится в поддержку с этой просьбой. Если в его аккаунте ранее не числиться иной автор который его направил, тогда мы возможно можем отметить вас как "реферала". Подобные запросы рассматриваются в индивидуальном порядке.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
HiredGun (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 00:13   #1872
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Divine
добрый день, Анна! такой вопрос! Загружаю видео файлы через FTP ( Cyberduck) выбивает вот такую ошибку... раньше таким же способом заливал, было все хорошо. в чем может быть дело? то же самое и с фотографиями. я так понял это дело в FTP

"550 /liza.m4v: Forbidden command argument. Please contact your web hosting service provider for assistance."
Вы сталкиваетесь с этой проблемой при загрузке только этого файла или всего бэтча? Вы можете прислать мне FTP log?
Anna M. вне форума  
Старый 16.08.2014, 00:34   #1873
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Determined
Я сам не люблю всех этих разбирательств, кто прав, кто виноват. Просто наблюдается некая несправедливость по отношению к авторам и это тяжело осознаётся.
Я не эксперт в классике, но могу предположить, что это порше http://postimg.org/image/inc2qbdyh/ и она же на главной шатера http://postimg.org/image/uqhedvp0p/ и она же по коммерческой лицензии. Если поменялись правила, тогда не стоило ставить данное фото на главную (выделять среди прочих), тем самым вводя авторов в заблуждение.
Да, редакторы делают ошибки, иногда отклоняют то что может быть приемлемым, иногда принимают то что не должны были. Просматривая страницы похожих работ на сайте вы никак не можете определить, приняли ли эту работу с первого раза, или возможно этому автору приходилось самому обращаться в поддержку с просьбой пересмотреть изначально неправильное решение редактора. Когда речь идет о трэйдмарках (не важно, автомобилей или мобильных технологий) редакторы как правило склоняются к более строгой интерпретации ограничений.
Anna M. вне форума  
Старый 16.08.2014, 00:37   #1874
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от GooDween
Ну тут ведь помойму логично что нет такой части которую профессионал не смог бы узнать.
Ну вот отправил я фото с катером на заднем плане, для меня это просто катер, а для кого-то это определенный катер и модель и год выпуска скажет, и так везде.
И судя по тому что таких фото много, то это нормально.
Будут претензии просто удалят фото с обьяснением причины, надеюсь так оно происходит. Анна что вы скажете на этот счет?
Да, если редактор принимает работу которая на самом деле не соответствует ограничениям, отдел Compliance ее удаляет если мы получаем жалобу или находим ее во время ревизии.
Anna M. вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
GooDween (17.08.2014)
Старый 16.08.2014, 00:53   #1875
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщения: 66
Репутация: 143
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 133
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Вы сталкиваетесь с этой проблемой при загрузке только этого файла или всего бэтча? Вы можете прислать мне FTP log?
эта проблема всего бэтча и не только видео файлов, это проблема и фотографий.
И это проблема не только в Cyberduck, так же пробовал такие ftp, как Filezilla, muCommander и такая же проблема

Последний раз редактировалось Divine, 16.08.2014 в 10:28.
Divine вне форума  
Старый 16.08.2014, 00:55   #1876
Представитель фотобанка
 
Аватар для Anna M.
 
Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 1,475
Репутация: 6842
Оставлено благодарностей: 314
Получено благодарностей: 6,826
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от iunewind
Анна, вопрос по эйплу, сорри если было.
На запрос ipad и iphone находятся уйма картинок, причем на тотже iphone на первом месте находится вчистую срисованный iphone 5s без каких либо ограничений и прикрепленных релизов.
К слову, в портфеле этого автора сразу бросилось в глаза что у него же еще и гелекс с4 также вчистую срисован. Я это проверил просто наложив сверху прозрачную картинку оригинальных устройств - срисовано именно один в один насколько этом можно судить по превью.

Я тоже обвел айфоны и айпады, причем внес некоторые изменения чтобы у меня не было чистой копии а были свои похожие планшет и телефон. И мои работы, все до единой где юзались эти картинки отлупили по "традемарку".
Можно узнать что за двойные стандарты, почему некоторым можно обводить бренды а некоторым - нельзя? Если всем можно то как поступать чтобы мои картинки тоже взяли? )
Я не писал "айпад" и "айфон" в ключи но как и многие написал в духе "tablet in ipad style" и "smartphone in iphone style" в дескрипшене.
Моя картинка
Мне кажется я косвенно уже затронула интересующие вас вопросы в предидущих двух ответах, но еще раз хочу подчеркнуть что двойных стандартов нет, есть просто разные взгляды редакторов, иногда правильные, иногда нет.
Anna M. вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:06   #1877
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщения: 7
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Доброй ночи. Столкнулся с такой проблемой на шатере (уже не первый раз). Загружаю засланца, потом полный пакет. Когда проходит индексация, то по запросу вектор, по новым, лежат мои картинки допустим на второй странице (но суть в том, что вторая половина куда-то пропадает). По конкретному запросу или по категории есть, а на основной странице, (однажды аж до засланца долистал) - не нашел. Что это может быть? Спасибо за ответ, прошу прощения - может не по теме.
reportman вне форума  
Старый 16.08.2014, 01:07   #1878
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Мне кажется я косвенно уже затронула интересующие вас вопросы в предидущих двух ответах, но еще раз хочу подчеркнуть что двойных стандартов нет, есть просто разные взгляды редакторов, иногда правильные, иногда нет.

К сожалению нет, не ответили )
Я спросил как мне поступать чтобы мои работы приняли. Мне надо чтото писать в комментарии редактору? Или мне писать в саппорт с просьбой пересмотреть отлуп? Повторю - мои работы конечноже специально делались чтобы быть похожими на эйпл, но в тоже время я внес изменения чтобы они не были чистым копированием 1 в 1. Таких же работ, принятых и продающихся, полно. Как мне тоже быть принятым? )

upd. Мне скинули ссыль на прошлые обсуждения вопроса - там вы написали что можно копировать дизайн но не должно быть "квадртика" на кнопке и не должно быть серебренной окантовки кнопки как у новых 5s. Ни того ни другого у меня нет - получается, ошибка приемки или все таки чтото не так? И можно ли копировать также нагло как человек по ссылке ниже (т.е .вообще весь дизайн 1 в 1)?

Еще, пожалуйста, проясните - там же вы отвечали, что недопустимо использовании iphone и ipad в названии. Но почти весь топ по запросу использует конструкции в духе "smartphone in iphone style". Такая конструкция допустима? Или все эти как минимум половина работ в топе использующие этот подход - нарушают правила?
Также интересно - многие используя эту конструкцию ("дизайн как у айфона/айпада") делают умышленную ошибку - пишут iphon. ipade. Такое использование допустимо? Или это такие же нарушители?

Аналогично по Samsung Galaxy - по этому запросу выдается куча работ без релизов у которых в клечивках samsung, galaxy или явно или в какихто комбинациях типа samsung galaxy siluette.

Если любое использование iphone, iphon, ipad, ipade итп в любом виде включая (similar to..., design like to... итп) - нарушение, я правильно понимаю, что в скором времени все эти работы будут удалены? Сейчас по запросу, например ipone из первой страницы результатов не меньше половины - это картинки на коммерческой лицензии без проперти релизов (еще бы, очевидно такой релиз никогда ни кому не дадут) которые либо используют в описании "... в стилие айфона" либо имеют "айфон" прописанный в ключевиках. Все эти работы будут удалены?

В качестве второго вопроса меня интересует - неужели вот такое 100% или близкое к 100% копирование допустимо даже если в описании не было бы слова iphon?
http://www.shutterstock.com/pic-1697...l9XhVnR0dA-1-0
Работа висит на первом месте по запросу, маловероятно что никто "не видит" ее. Точно также сложно представить, что есть редактора ни разу не видившие айфон и принявшие эту работу как "просто смартфон". Можно поверить про какойнибудь безликий смарт второго эшелона, я даже готов допустить, что второй самый известный бренд в мире - Samsung Galaxy Sx можно принять за "просто смарт", но не самый известный айфон, сейчас даже дети сразу скажут что это за модель.


upd2. Второй раз закинул теже картинки, в этот раз я нигде не упомянул слов iphon и ipad, а в камменте редактору подписал что этой мой дизайн он не копирует реальные устройства. Но был опять отлуп по трейдмарку. Вопросы теже - что делать? )

Извините что много букв, заранее спасибо )

Последний раз редактировалось iunewind, 18.08.2014 в 17:51.
iunewind вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
DinaMD (16.08.2014), Fenixa (17.08.2014), timbrk (17.08.2014), vladlv (16.08.2014)
Старый 16.08.2014, 02:31   #1879
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от reportman
Что это может быть? Спасибо за ответ, прошу прощения - может не по теме.

индексация идет по разному. Сначала индексируются ключевые, потом категории
Юрчелло вне форума  
Старый 16.08.2014, 16:38   #1880
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщения: 10
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Вопросы к русскоязычному сотруднику Shutterstock Anna M.

Цитата:
Сообщение от Anna M.
Прошу прощения, я видимо не правильно поняла кто есть кто (я часто сталкиваюсь с тем что слово "реферал" используется и для человека который направляет нового автора и для самого автора). Если вы являетесь тем кто направляет нового автора, вы никак повлиять на ситуацию не можете. Если новый автор хочет чтобы вы получали отчисления с его продаж, но по ошибке он при регистрации не использовал вашу реферальную ссылку, и теперь хочет вас добавить, то этот автор должен сам обратится в поддержку с этой просьбой. Если в его аккаунте ранее не числиться иной автор который его направил, тогда мы возможно можем отметить вас как "реферала". Подобные запросы рассматриваются в индивидуальном порядке.
Спасибо большое за развернутый ответ.
HiredGun вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Facebook увеличит продажи на Shutterstock.. Imaster Shutterstock 83 17.05.2017 08:01
Shutterstock выбрал финалистов в проекте Shutterstock Stories Microstock.ru Обсуждение новостей 0 23.09.2013 07:40


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot