Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2020, 14:30   #4901
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Да, это известный портфель, мастера клепать 3д-симиляры. Но Шаттер полагает, что там всё ок, формально все видео разные.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 14:38   #4902
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Да, это известный портфель, мастера клепать 3д-симиляры. Но Шаттер полагает, что там всё ок, формально все видео разные.
Формально так запрещено делать, по крайней мере с фото и графикой
https://www.shutterstock.com/contrib...RelatedArticle - Different photo element, graphic overlays or icons over the exact same background image.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 15:53   #4903
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Так я-то согласен, что это жуткое симилярство Я имел в виду, что Шаттер закрывает на это глаза, просто выразился, наверное, не совсем правильно.
Когда-то давно этот портфель репортили, но как об стенку горох. По каким-то неведомым нам причинам у них "некоторые животные равнее" (с).
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:13   #4904
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Доходит до такого идиотизма, что для шаттера специально делаю ролик с максимально подавленными шумами. Откуда шум - спросите вы? После проявки S-log некоторый шум есть, как ни крути. И даже после шумоподавления ревьюверы умудряются найти там крупицы шума. Надеюсь, эта ситуация не навсегда.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:08   #4905
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от srgktk
Доходит до такого идиотизма, что для шаттера специально делаю ролик с максимально подавленными шумами. Откуда шум - спросите вы? После проявки S-log некоторый шум есть, как ни крути. И даже после шумоподавления ревьюверы умудряются найти там крупицы шума. Надеюсь, эта ситуация не навсегда.
Откуда шум - это понятно, он всегда есть. Тут, скорее, вопрос, как вы определяете, что они нашли там именно шум? Нет же отказа только по шуму, отказ там комплексный:

"Clip contains noise, compression artifacts, pixelation and/or posterization that is prominent and/or affects the main subject/focus of the clip”.

А усиленно удаляя шумы (особенно - "максимально подавляя шумы") очень легко получить постеризацию/бандинг и прочие подобные артифакты.

Может за них и реджект?

Последний раз редактировалось Labrador, 17.01.2020 в 02:19.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:23   #4906
Старожил
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Kyiv
Сообщения: 1,193
Репутация: 604
Оставлено благодарностей: 551
Получено благодарностей: 526
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Откуда шум - это понятно, он всегда есть. Тут, скорее, вопрос, как вы определяете, что они нашли там именно шум? Нет же отказа только по шуму, отказ там комплексный:
"Clip contains noise, compression artifacts, pixelation and/or posterization that is prominent and/or affects the main subject/focus of the clip”.
Может за них и реджект?
Да, причину отказа указывают именно эту. Но Адоб и Понд спокойно себе берут такие материалы. И это не шум, а зернистость, скорее. Я к тому, что у Шаттера такого придирчивого отношения раньше не было. А тепер ощущение, что надо все на ISO 100 снимать и не особо цветокоррекцию делать, которая в определенной степени все же приводит к деградации картинки с 8-ми битного исходника.
srgktk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:31   #4907
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от srgktk
Но Адоб и Понд спокойно себе берут такие материалы.
Ну вы же не первый раз замужем) У меня уже и на языке, и на нёбе мозоли натёрты повторять эту простую истину: никогда не смотрите на то, что уже принято на стоке и на то, что принято на других стоках. Это не имеет вообще никакого значения. Смотреть надо только на требования данного конкетного стока и на законы, естественно - и от этого отталкиваться.

Если нарушитель не наказан, это не значит, что нарушать можно.

Цитата:
Сообщение от srgktk
И это не шум, а зернистость, скорее. Я к тому, что у Шаттера такого придирчивого отношения раньше не было. А тепер ощущение, что надо все на ISO 100 снимать и не особо цветокоррекцию делать, которая в определенной степени все же приводит к деградации картинки с 8-ми битного исходника.
Тут не знаю, вы же не показываете ролик. Просьба не принимать это лично, но я уже тоже много раз говорил, что в 9/10 случаев после показа на форуме отреджекченной работы выяснялось, что реджект совершенно точно обоснованный.
Могу предложить кинуть мне (или кому-то ещё) в личку кусочек закрытый ватермаркеами по самое не могу - мы конструктивно оценим. Нет, так нет, но без сторонней оценки любые возмущения останутся просто сотрясанием воздуха, вы же понимаете.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:36   #4908
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

По технической стороне, а так же симилярам реджектит робот, до людей эти видео даже не доходят.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 02:57   #4909
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от рубикон
По технической стороне, а так же симилярам реджектит робот, до людей эти видео даже не доходят.
Рубикон, ну, во-первых, это всё-таки, наверное, предположение, а не общеизвестный факт, верно я понимаю?) Или у вас есть точное знание, что так и есть? Тогда поделитесь, пожалуйста)

А, во-вторых, какая в конечном итоге разница - реджектит за шумы или мыло от шумодава робот или реальный человек? Если шумы или мыло в ролике есть, то какое значение имеет, кто именно оформил реджект?

Нам же, как автору, важнее понять, обоснован реджект или нет, а не "личность" ревьюера. Я бы фокусировался на том, что важно нам.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 11:42   #4910
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 1,781
Репутация: 875
Оставлено благодарностей: 319
Получено благодарностей: 904
По умолчанию Re: Видео-футажи на Shutterstock

Что вы говорите это всё верно. Просто всё жалуются на ревьюверов, мол гадкий человечешка там завёлся и пакостит, а это скорее всего не так. Робот приёмки настроен на такой то порог шумности картинки вот и всё.
А почему я так думаю, ну хотя бы по тому что скорость приёмки колоссальная. Принимают практически сразу после загрузки, а если учитывать сколько видео туда заливается в день, то это какую армию приёмщиков надо содержать что бы достичь такой скорости приёмки?
К тому же сейчас стали отсекать и симиляры которые схожие видео были загружены пару месяцев назад.
рубикон вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DoroO (17.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock объявляет о начале продажи видео по подписке Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.04.2008 21:13
Shutterstock объявил о снижении цен на видео Microstock.ru Обсуждение новостей 0 21.12.2007 04:38
Про футажи Malbert Другие вопросы 1 22.10.2006 00:02
Shutterstock начинает продавать видео-клипы Microstock.ru Обсуждение новостей 0 02.10.2006 18:03


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot