Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2019, 21:23   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Продам домен Футаж.РФ

Хотел в дальнейшем сделать проект по футажам на ютубе, но сейчас нужны деньги. У кого есть интерес по домену - пишите в теме или лучше в личку свои предложения.

Домен можно использовать не только как адрес сайта, но и как бренд для редиректа на соц. страницы или видеохостинг (планировал так сделать).
В этом случае рекламировать адрес намного легче чем страницу группы или подобное, особенно офлайн начиная от визиток и заканчивая аудио-видеорекламой. Кроме того в случае необходимости (бан в соц. сети или другое) можно всегда перенаправить траффик на другой контент просто изменив редирект на домене.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 13:23   #2
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

домен без раскрученного трафика в РФ-зоне - стоит как его регистрация.
Вы собирались продавать футаджи на территории России? Это же капля в море от мирового объема
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artifact (12.03.2019)
Старый 11.03.2019, 15:43   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от Wisky
домен без раскрученного трафика в РФ-зоне - стоит как его регистрация.
Вы собирались продавать футаджи на территории России? Это же капля в море от мирового объема
Если вы считаете что основная ценность домена это трафик на нем (скажу по секрету - на самом деле это уже анахронизм) то эта тема просто не для вас.

И мне не очень понятно, что вас так зацепило? - Идите и регистрируйте какие хотите домены. Если у меня появится желание посоветоваться с вами я создам тему в другом разделе.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 21:37   #4
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

У приятеля сидела специально обученная девочка, мониторила ЕГРЮЛ, соцсети, новости - и регала доменные имена массово. Он очень неплохо кормился на этом. Теперь девочки нет, так как два года - ни одной покупки.
Он утверждает что сейчас а)имя домена не имеет никакого значения для поисковых систем б) на визитках и реклама шарят куэр-коды, никто не парится запоминать домены в) 80 процентов активностей происходят в соцсетях и крупные порталы вынуждены делать приложения для мобильных, так как на обычный сайт люди почти не ходят (у него крупный тематический портал).

Вы наверное и мое сообщение воспримете как оскорбление (как сообщение выше), но это тесное коммьюнити, мы тут откровенно и бескорыстно делимся опытом, указываем друг другу на ошибки, поддерживаем (в разумных пределах).

Вот и комментатор выше, уверен, из лучших побуждений, вас хотел остеречь от неоправданных финансовых ожиданий, а неопытного покупателя - от авантюрного вложения средств.

ПС
Имя у домена, очень красивое для профессионала видеосьемки. А молодые девушки думают что это какоето сексуальное извращение с ногами (я проверял).
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artifact (12.03.2019), chepko (12.03.2019), Forum (11.03.2019)
Старый 11.03.2019, 22:27   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
У приятеля сидела специально обученная девочка, мониторила ЕГРЮЛ, соцсети, новости - и регала доменные имена массово. Он очень неплохо кормился на этом. Теперь девочки нет, так как два года - ни одной покупки.
Он утверждает что сейчас а)имя домена не имеет никакого значения для поисковых систем б) на визитках и реклама шарят куэр-коды, никто не парится запоминать домены в) 80 процентов активностей происходят в соцсетях и крупные порталы вынуждены делать приложения для мобильных, так как на обычный сайт люди почти не ходят (у него крупный тематический портал).

Вы наверное и мое сообщение воспримете как оскорбление (как сообщение выше), но это тесное коммьюнити, мы тут откровенно и бескорыстно делимся опытом, указываем друг другу на ошибки, поддерживаем (в разумных пределах).

Вот и комментатор выше, уверен, из лучших побуждений, вас хотел остеречь от неоправданных финансовых ожиданий, а неопытного покупателя - от авантюрного вложения средств.

ПС
Имя у домена, очень красивое для профессионала видеосьемки. А молодые девушки думают что это какоето сексуальное извращение с ногами (я проверял).
Да просто я уже не один десяток лет работаю в разных областях связанных с доменами и чем то меня удивить сложно. В том числе и в части сделок с доменами. Данная тема коммерческая прежде всего.
Ну ок, разведем холивар:
1. я могу так сказать у меня один домен был прем я его на сайт нацепил и на один конкурс выставил престижный, там подобных много было, а мой сайт победил, как думаете почему? Потом попал во всякие базы и каталоги единых окон образования и получил кучу жирных ссылок, которые и не снились за бабосики. Это одна грань престижности.
2. Как вы напишите на своей визитке имя соц страницы? Если я его напишу Футаж.РФ направлю на ВК, если ВК загнется я его направлю на Фейсбук, если клиенты пойдут на шатер я его на портфель шатера, если ит.д Каналы, соц. сети , сайты, вам ничего не надо перепечатывать и переделывать просто направляете куда надо, куда направлены ваши усилия. И ваши визитки и другие носители работают.
3. Вы когда нибудь заказывали хоть какую- либо рекламу? Если да то наверняка обращали внимание что за ролик вы платите и каждая секунда дорога. Если вы произнесете Футаж24.РФ - это как минимум в 2 раза длиннее произносить. А если вам требуется указать какой нибудь дефис итд? Да и естественно вдолбить в голову легче любому простое слово и за меньшее количество повторений. Теперь посмотрите сколько стоит продакшен рекламы, сколько стоит размещение и вы поймете что экономится.
4. Доверие клиента, когда вы видите домен в выдаче или бренд на сайте соответствующий теме, а лучше премиальный то вы наверняка кликните именно на него особенно если раньше не пользовались услугами в этой области или товаром.
5. Сео это самое последнее, там кстати не обязательно прем иметь, но лично я на конкурсах по продвижению побеждал именно имея ключевики в домене.

Есть еще конечно куча аспектов в том числе всеми избитые и заезженные которые перечисляете и вы, но это очень поверхностно...
То что для вас тема открытие я с ней сталкиваюсь постоянно, просто в числе прочих брал и этот домен так как занимаюсь видео. Особых ожиданий не испытываю, но почему бы не предложить, если есть, а деньги требуются?, у кого-то наоборот. Но если не продам здесь, сильно тоже не расстроюсь так что за меня не беспокойтесь, я знаю что делаю и на какие сроки ориентируюсь в своей деятельности.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:38   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от Карликовый Кускус
У приятеля сидела специально обученная девочка, мониторила ЕГРЮЛ, соцсети, новости - и регала доменные имена массово. Он очень неплохо кормился на этом. Теперь девочки нет, так как два года - ни одной покупки.
Если бы он эту девочку посадил на холодные звонки по базе, то уверен продажи бы были, и это не фантазии. Ну и что там можно нарегать девочкам по егрюл я тоже много повидал, реально хороших слов (доменов) не больше 20 - 30 тысяч, вместе с именами собственными, все остальное может быть ценным но уже точно не универсальным.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 22:48   #7
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13555
Оставлено благодарностей: 841
Получено благодарностей: 3,065
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Карликовый Кускус в точности всё описал. По-моему, всё так и есть. Тоже тянул больше сотни четырёхбуквенников в зоне ru лет 12. В итоге, все слил за копейки. Оставил пять штук.

Может и есть энд-покупатель на такой домен, но вероятность найти его стремится к нулю. Тем более на этом форуме.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artifact (12.03.2019)
Старый 11.03.2019, 23:12   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от Forum
Карликовый Кускус в точности всё описал. По-моему, всё так и есть. Тоже тянул больше сотни четырёхбуквенников в зоне ru лет 12. В итоге, все слил за копейки. Оставил пять штук.

Может и есть энд-покупатель на такой домен, но вероятность найти его стремится к нулю. Тем более на этом форуме.
А что он описал? То что есть парень у которого была девочка ...
Ваш опыт тоже так себе, к примеру через меня прошло намного больше доменов и был всего 1 бессмысленный 4 буквенный ру, который я как вы сказали слил лет 5 назад не жалеюче. Или я ошибся и у вас был foto, taxi, help? или на крайний случай tatu?
Я никому не навязываю и не заставляю, - предлагаю, есть потребность купят, нет, ну ладно. Думаю тот кто планирует покупать такой домен он знает что делает, это точно не будет Маша с огорода. Лично я могу придумать множество способов как этот домен можно использовать в личных целях, для студий и для различных стартапов. Уверен что вариантов на порядок больше на самом деле, но есть и альтернативы для каждого кого перечислил, свет клином точно на этом домене не сошелся. Реально оцениваю его потенциал на текущий момент так как знаю в каком диапазоне совершаются сделки с аналогичными и с какой вероятностью.
Говорить, что - ай домен стоит свою регистрацию, как первый оппонент сказал, ну пусть по той же теме фото-видео скажет какой домен можно прямо сейчас зарегистрировать, если он такой знаток рынка. А я посмотрю, что это будет за домен.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 07:50   #9
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от atum
какой домен можно прямо сейчас зарегистрировать, если он такой знаток рынка. А я посмотрю, что это будет за домен.
Зарегистрировать и раскрутить можно любой домен, вам это даже Юрий Аркурс скажет. Просто делать это в рф-зоне, когда у 95% покупателей даже такой раскладки на клавиатуре нет - как-то нелепо, что ли.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artifact (12.03.2019)
Старый 12.03.2019, 09:10   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.03.2019
Сообщения: 335
Репутация: 391
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 509
По умолчанию Re: Продам домен Футаж.РФ

Цитата:
Сообщение от Wisky
Зарегистрировать и раскрутить можно любой домен, вам это даже Юрий Аркурс скажет. Просто делать это в рф-зоне, когда у 95% покупателей даже такой раскладки на клавиатуре нет - как-то нелепо, что ли.
Смысл с вами спорить если у вас ограниченные компетенции?
А тролить вообще много ума не надо.
atum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изба-плакальня anyunov Курилка 1725 17.11.2020 06:02
Продам домен mikrostoki.ru ok07 Продам 8 16.06.2015 00:42
Продам стилус для Ipad max_st Продам 1 02.04.2015 16:35
Продам монитор NEC MultiSync 2070NX и планшет Wacom Intuos 3 SE A4 pipka Продам 1 09.02.2013 22:08
Продам Canon EOS 7D body на Украине игорь380 Продам 7 10.09.2012 09:48


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot