Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.06.2019, 18:02   #241
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Столько подводных камней при сдаче в туристическую аренду жилья в Барселоне, что сразу всё и не охватить.
Вспомнил ещё одну деталь. Нужно ещё за каждого туриста, который проживает в вашем аппартаменте/квартире/ оплатить специальный побор. В Барселоне, например 2,25е в сутки. Т.е. сдал квартиру за 50е всутки - 4,50е уже должен вычесть. Минус +-10евро за свет, воду, газ / в сутки , и при условии, что снимали адекватные люди а не уроды. Минус смена стирка белья, приём гостей, уборка и пр. /т.е услуги агентства/
Что остаётся?
И минус налог с прибыли.
И кстатЕ! Для того, чтобы заниматься этой деятельностью и платить налог, вы должны зарегистрироваться как частный предприниматель, и платить 275евро в месяц, незвисимо от того заработали или вышли в минус
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (22.06.2019), Jerodel (26.06.2019), vicnt (26.06.2019), Юрчелло (23.10.2019)
Старый 23.10.2019, 17:25   #242
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

уууу, устал читать, а просто переехать нелльзя.
зачем сразу кого то, куда то сдавать.
Купить себе жить и жить.
Цитата:
Сообщение от Miguel
......
Зарегистрированный официальный нелегал - .....
вот она, демократия !!!!!

Цитата:
Сообщение от Miguel
..
.....люди захватившие жилье - аккупанты. Полиция в это дело никогда не вмешивается, и работает только по постановлению суда.
А если написать заявление? - в квартире украли сейф с поддельным баксами, ещё там был спрятан мешок кока, и зарыт труп наркодилера. А сейчас там мигранты аккупанты и испортили мне весь мой российский бизнес.
Шутки шутками, но тогда логически полиция должна напасть на эту хату и банду аккупантов, и трусить с них весь этот криминал? Нелегалы сами за пол часа сбегут и не когда не вздумают туда селиться? Ещё и в наказание в розыске будут?
Или в Испании снова всё иначе?
Цитата:
Сообщение от Miguel
..
...Достаточно одного звонка в соответствующие органы, и ждите письма из налоговой. На сайте мэрии есь специальная страничка для стукачей. Там достаточно анонимно указать адрес соседа... Штрафы за такую сдачу от 30,000е до 300,000евро. Я в нулях не ошибся ))....
или вообще написать что нелегальный бизнес, аккупанты сдают мою хату мигрантам....
Одно понял, Испания это рай для тех кто живёт по принципу "под лежачий камень вода не течёт", все кто решил расслабиться и найти сказку, что за нас всё сделают, то снова не отгадали?

Последний раз редактировалось wanderer2, 23.10.2019 в 20:57.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Miguel (24.10.2019)
Старый 23.10.2019, 20:56   #243
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Любите Вы, Miguel, страху на народ напустить. В принципе все правда, да только преувеличено, местами сильно.
Но, пожалуй, в одном Вы правы, в данном вопросе лучше перепз...ть чем не допзд...ть и желающий инвестировать в недвигу Испании должен этот вопрос изучить от и до. А по изучению, с вероятностью 99%, желание отпадет само собой.
Инвестировать надо было в Киев года 2-3 назад, может и сейчас еще не поздно
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:07   #244
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Всё равно логику не понял, заехали в мою кв, выходит пропали вещи - ущерб, повреждение имущества - ущерб, проникновение в мое жилище - не законное... и как с гуся вода? Полиция и по такому заявлению не реагирует?
К примеру есть разница, жаловаться на оккупантов или писать заяву на пропажу ценностей, на грабеж с проникновением в жилище?

Как оно будет выглядеть? Мне поровну где кто живут, и то что ночуют у меня без моего спроса, но у меня со стены украли картину, в доме до сих пор ходят похитители и не куда не уходят, ещё и мне угрожают расправой.
Всё равно не верю, у меня дома неизвестный, я его боюсь, сел на свой стул он стал толкаться, я стукнул его шваброй, а он меня, на чьей тогда стороне полиция?
Я в своём доме и мне поровну что тут чувак не понимает где он, мой дом, что хочу то и делаю, начну тараканов травить, и кто не спрятался я не виноват...
Кто виноват тогда, человек который в своём доме делает дизенфекцию, или чувак который не вкуривает где он?

Последний раз редактировалось wanderer2, 23.10.2019 в 21:21.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:13   #245
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Логика простая - людям же надо где-то жить, окупас же ЛЮДИ, хоть и не очень порядочные, а у вас все равно квартира пустая, что вам жалко что ли?.. Никто вас грабить не будет, те, кто этим промышляют, прекрасно знают что можно, а что нет.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2019, 21:23   #246
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,988
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Нуууу, а пойди докажи, ладно, пусть живут, не жалко, но где к примеру мои марки из альбома за миллион? Пусть ответят куда дели.
Это же кажется уже воровство?
Сомневаюсь что вот так вот всё безоблачно, вот взял и заселился.
Насилие и беспредел вызывает встречную реакцию, и будь это прям вот так вот массово и запросто, завершилось бы резьней.
Мой знакомый описал что не то что чьей-то, его собственную укреп стенку из камней и сетки заставили убрать. Без согласования возводил. И убрал как миленький, то же не легал и жить негде.

Последний раз редактировалось wanderer2, 24.10.2019 в 00:02.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 13:59   #247
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Чем я страху-то понагнал. Немного рассказал про расходы и подводные течения, о которых умалчивают продавцы. Кто смелый, тот может проверить. Но уже не говорите, что не знали.
Если покупать, то только для постоянного проживания.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jaeeho (24.10.2019), Сayman (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 14:26   #248
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2
Всё равно не верю, у меня дома неизвестный, я его боюсь, сел на свой стул он стал толкаться, я стукнул его шваброй, а он меня, на чьей тогда стороне полиция?
На стороне потерпевшего, потому что вы его толкнули. И вы не вкуриваете самого главного, что в свой дом уже не зайдёте. И полиция тоже не имеет права заходить, пока вы не напишете заявление, и его не рассмотрят положительно в судебном порядке.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.10.2019), jaeeho (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 14:37   #249
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

Цитата:
Сообщение от wanderer2

А если написать заявление? - в квартире украли сейф с поддельным баксами, ещё там был спрятан мешок кока, и зарыт труп наркодилера. А сейчас там мигранты аккупанты и испортили мне весь мой российский бизнес.
Шутки шутками, но тогда логически полиция должна напасть на эту хату и банду аккупантов, и трусить с них весь этот криминал? Нелегалы сами за пол часа сбегут и не когда не вздумают туда селиться? Ещё и в наказание в розыске будут?
Или в Испании снова всё иначе?

То что у них в доме есть запрещенное, нужно ещё долго доказывать. В то же самое время, придётся догазывать, где ты взял поддельные баксы и куда спрятал труп.
Даже, если предположить чисто гипотетически, что ты доказал и в доме действительно есть противозаконное, то полиция с их разрешения войдёт, найдёт по вашей указке где что лежит, вас отправляют в тюрьму, извиняются перед честными акупантами, и уходят. Вы сидите, а они живут в вашем доме. Это разные службы, и каждая занимается своим делом.
Если вы наврали, то вас за это штрафуют или сажают. А честные акупанты продолжают жить в вашем доме.
Если ты скажешь, что в твоём доме был альбом с ценными марками, то ты это должен доказывать. Так же должен доказать, что они их украли. Не докажешь, то заплатишь штраф и за издержки суда с двух сторон.
В общем, всё делаешь ты, а они в это время живут в твоём доме.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (24.10.2019), jaeeho (24.10.2019)
Старый 24.10.2019, 15:26   #250
Старожил
 
Аватар для Miguel
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Barcelona - Minsk
Сообщения: 1,031
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 344
Получено благодарностей: 1,129
По умолчанию Re: Вдруг кто-то хочет переехать в Испанию

И пока будешь судиться и доказывать, то никто тебе не отменит вышеперечисленные оплаты по дому /налог на землю, содержание дома, подьезда, и даже будете платить за воду, которой будут пользоваться акупанты/ - а вода в Европе золотая.
Ты можешь прервать в компании контракт на свет, чтобы не платить за чужих людей/а жечь они будут дай бог как.../, но если у них двое детей, то не можешь прервать контракт за воду. потому что это жизненно важно для людей. Т.е.,государство заботится об акупантах за твой счёт.
В доме/квартире/ не живёшь, а за всё платишь по полной.
Miguel вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jaeeho (24.10.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кризис среднего возраста Igonet Курилка 398 20.12.2017 01:25
Крым. Вид с моря. komisar Путешествия 10 03.02.2015 15:35
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16


Часовой пояс GMT +4, время: 11:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot