Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 03:42   #21
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
На фотолии восстанавливаете портфель?
Вы это к чему? Долларклуб давно издох, начальство сменилось. За Депозитом что-то этого не заметно пока.

Цитата:
Сообщение от Olga355
Извините, со всем уважением, но второй пост в этой теме - ваш
И что? Я написала, что для них ветка, а не что все, кто здесь что-либо написал - штрейкбрейхеры.
Так же как если я напишу что-то в ветку для тех, кто грузит, например, на Лори, я не стану автоматически ее контрибьютером.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 06:39   #22
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Вы это к чему? Долларклуб давно издох, начальство сменилось. За Депозитом что-то этого не заметно пока.
И все же, простой вопрос, простой ответ: портфель есть на фотолии?
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
John Locke (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 07:42   #23
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,961
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,156
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Viktorus но причем здесь Фотолия? После объявления о закрытии долларклуба, что по сути и являлось целью бойкота - большинство бойкотирующих возобновили сотрудничество. В этом смысл таких акций, - добиваться своих требований, а не просто разрывать отношения навсегда. Может арт-оф-сан и была несколько резкой в определениях, но вопрос по фотолии не уместен не зависимо от её ответа.
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (17.10.2016), art_of_sun (15.10.2016), evdakovka (15.10.2016), FreeArt (15.10.2016), Michael (15.10.2016), PhotoTiger (15.10.2016), polosatik (15.10.2016), startup (17.10.2016), stashom (15.10.2016), superpsih (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 11:39   #24
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
После объявления о закрытии долларклуба, что по сути и являлось целью бойкота - большинство бойкотирующих возобновили сотрудничество.
Большинство бойкотирующих возобновило сотрудничество задолго до закрытия ДФК. И с Депозитом так же будет Только признаются через год-два.
Цитата:
И что? Я написала, что для них ветка
Вы написали, что ветка исключительно для них. И сами же себе противоречите
P.S. Ох уж эти активисты
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Viktorus (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 12:03   #25
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
На фотолии восстанавливаете портфель?

Не очень понимаю связи, но отвечу, если интересно. Пока существовал ДФК, не восстанавливал. Но не буду врать, за последний месяц что-то подгрузил, но тем не менее пока у фотолии лишь половина моего портфеля. Так скажем, особо не спешу, тем более уже давно решил, что фотолия если и будет получать от меня контент, то не свежий, уже полежавший на других стоках. Не знаю, может изменю отношение, когда полноценно заработает АС. Надеюсь удовлетворил интерес.
Ну и во-вторых, мне показалось, что вы считаете, что я кого-то осуждаю. Это не так. Мне просто показалось, что вы были тоже не в восторге от действий депозита и акцию поддерживаете, так же как и Механик. Наверное я не совсем правильно понял вашу позицию. Извините, ошибся, тогда все понятно и логично. Конечно, не очень приятно что-то грузить на сток, если это априори не будет продаваться.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2016, 15:24   #26
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Olga355
Большинство бойкотирующих возобновило сотрудничество задолго до закрытия ДФК.

У "бойкотирующих" были разные требования. Одних устраивала возможность отлючиться от ДолларКлуба, они отключились и их это устроило. (А на Фотолии остались.) Других не устраивала Фотолия в принципе - такие удалили портфели.

Вы пытаетесь смешать всех в кучу и непонятно в чём обвинить. Но эта клевета настолько очевидна, что просто удивительно, как у кого-то поворачивается язык такое говорить.

Цитата:
Сообщение от Olga355
И с Депозитом так же будет Только признаются через год-два.

Проекция - это когда человек видит своё бревно в чужом глазу.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (15.10.2016), Rodoleg (15.10.2016), stashom (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 16:17   #27
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Viktorus но причем здесь Фотолия?
Фотолия нам дала исторический опыт, на основе которого можно принимать решения в будущем. Так же можно посмотреть насколько слова "активистов" совпали с их делами.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
После объявления о закрытии долларклуба, что по сути и являлось целью бойкота - большинство бойкотирующих возобновили сотрудничество. В этом смысл таких акций, - добиваться своих требований, а не просто разрывать отношения навсегда.
Ошибочно полагать, что ДК был закрыт из-за бойкота. Все, чего достиг бойкот - сообщество поставщиков было услышано, и Фотолия узнала, что что-то кому-то не нравится. ДК продолжал работать до тех пор, пока это было выгодно его владельцам и не был закрыт сразу после бойкота. Закрытие было простым бизнес-решением и оно было сделано тогда, когда решили шерифы, а не мексиканцы.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
Может арт-оф-сан и была несколько резкой в определениях, но вопрос по фотолии не уместен не зависимо от её ответа.

Как я уже говорил - Фотолия тут при том, что дала нам проверяемые исторические факты и опыт, который в принципе может быть спроецирован на текущую ситуацию с Депозитом.

art_of_sun, вы позволили себе несколько резких определений. Я позволю себе усомниться в вашей искренности. Я охотно признаю свои заблуждения если вы внесете ясность, ответив на следующие простые вопросы:
  1. Удалили ли вы портфель с Фотолии во время бойкота?
  2. Если удалили - восстанавливаете ли сейчас?
  3. Удалили ли вы портфель с Депозита?
  4. Считаете ли вы себя "штрейкбрехером"?
Возможно вы и сообщали о своих действиях, но я многостраничные темы ниасилил.

Что бы мы были в равном положении - начну с себя. Фотолия тогда меня сильно разочаровала как и сейчас Депозит, но драмы из этого не делаю. Портфели не удалял и не собираюсь ни там ни там.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
John Locke (15.10.2016), MARTA (16.10.2016), Olga355 (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 16:24   #28
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
  1. Удалили ли вы портфель с Фотолии во время бойкота?
  2. Если удалили - восстанавливаете ли сейчас?
  3. Удалили ли вы портфель с Депозита?
  4. Считаете ли вы себя "штрейкбрехером"?
Не люблю подобные провокации, но все же отвечу.

1. Да, удалила все работы полностью.
2. Да, восстанавливаю. После закрытия ДФК восстановила часть работ двухлетней давности, за исключением хорошо продающихся на шаттере. После письма от Адоба о слиянии Фотолии с Адобстоком постепенно загружаю остальное.
3. Деактивировала полностью (удалить файлы оттуда можно только удалив аккаунт).
4. Нет, не считаю.

И у меня к вам встречный вопрос: Вы бы хотели, чтобы акций подобных бойкоту Фотолии и Депозитфотос больше не было?
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
stashom (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 17:35   #29
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Цитата:
Сообщение от Olga355
Большинство бойкотирующих возобновило сотрудничество задолго до закрытия ДФК. И с Депозитом так же будет Только признаются через год-два.

Вы написали, что ветка исключительно для них. И сами же себе противоречите
P.S. Ох уж эти активисты

Никто не требовал закрытия долларклуба. Требовали мы отключения от него портфеля. Когда мы добились кнопки отключения - тогда и начались восстановления портфелей.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Catarina (15.10.2016), Chitatel (17.10.2016), PhotoTiger (15.10.2016), startup (17.10.2016)
Старый 15.10.2016, 17:36   #30
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: Сломаный поиск. Неполная выдача.

Viktorus, у умного человека и передёргивания, и манипуляции умные. Уважаю. Но в стороне стоять не буду. Прокомментирую.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Фотолия нам дала исторический опыт, на основе которого можно принимать решения в будущем.

На первый взгляд эта фраза безупречна. Хочется с ней согласиться. Но ведь дело в том, что не Фотолия нам дала опыт. А как раз стокеры, участвовавшие в бойкоте, получили опыт и также дали возможность получить опыт тем, кто стоял в сторонке (по разным причинам, включая осознанное штрейкбрехерство).

То есть налицо подмена понятий: не "мы добились своими активными действиями", а нам якобы "дали". Это попытка обесценивания заслуг тех, кто действовал. И попытка преподнести пассивность и бездействие как нечто равное активности и отстаиванию своих прав.

Зачем нужно это обесценивание? Чтобы оправдать пассивность, трусость, недальновидный эгоизм и т.п. И чтобы попытаться показать активным, что мол незачем рыпаться, вы ничего не можете. Вас имеют, а вы расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие. Пассивные ведь получают.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Так же можно посмотреть насколько слова "активистов" совпали с их делами.

Вы же, как умный человек, понимаете, что построенная так фраза - это откровенная манипуляция. Потому что в ней огульно смешиваются все "активисты". А ведь они разные и поступают по-разному. Вы намеренно пытаетесь их всех представить как нечто однородное и, указав на поступок одного из них, попытаться очернить остальных.

(Если бы вы написали, например, "некоторых "активистов"" - это было бы корректнее.)

Но ладно, допустим, что вам хочется посмотреть, насколько слова совпали в делами. А какие есть варианты? Вы можете от абстрактных обвинений перейти к конкретике, или это не в ваших интересах?

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Ошибочно полагать, что ДК был закрыт из-за бойкота. Все, чего достиг бойкот - сообщество поставщиков было услышано, и Фотолия узнала, что что-то кому-то не нравится.

Тут уже не тонкое умное, а грубое и наглое обесценивание.

Типа то, что сообщество стокеров было услышано - это так, ерунда, несущетвенный пустяк. Типа "разве за это стоило бороться"?

Заметьте, как искуссно осуществлён переход от "сообщество поставщиков было услышано" к обесценивающему "что-то кому-то не нравится". "Что-то" абстрактное и неважное и "кому-то" жалкому и беспомощному.

То есть Viktorus сначала называет факт, а потом намеренно сливает его значимость.

А наглость заключается в замалчивании того факта, что стокеры не только были услышаны в результате действий участников бойкота, но и добились возможности отключения своих портфолио от демпингового ДолларФотоКлуба. Viktorus-у невыгодно упоминать этот факт, также как и то, что добились этого те, кто что-то делал, а не те, кто поливал делающих грязью и пытаются поливать их даже сейчас, спустя 2.5 года. Несмотря на всю пользу, принесённую участниками бойкота стокерскому сообществу.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
ДК продолжал работать до тех пор, пока это было выгодно его владельцам и не был закрыт сразу после бойкота.

1. У ДК были обязательства перед покупателями. В том числе перед теми, кто оплатил подписку на год.

2. Колёсики в крупных корпорациях вращаются медленно. Adobe - огромная махина. (В отличие, кстати, от ДепозитФотос, в котором решение можно принять за пару дней, максимум - за неделю.)

3. В результате бойкота 2.5 года назад даже Депозит струхнул и сделал возможность отключения от партнёров. Хотя бойкот был направлен не против Депозита. "На воре шапка горит!" Это, кстати, было ещё одним достижением бойкота, которое не упомянуто, чтобы обесценить саму идею активного противостояния. И обелить пассивное бездействие и покорное всесогласие.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Закрытие было простым бизнес-решением и оно было сделано тогда, когда решили шерифы, а не мексиканцы.

"простым бизнес-решением" - это себя похвалить, типа "я решения такого уровня каждую неделю принимаю, после чтения воскресной "Times"". Вот откуда вам знать, насколько оно простое или сложное?

"решили шерифы, а не мексиканцы" - тут понятно, продолжается обесценивание и убеждение в том, что вы жалкие и никчёмные. Вас имеют, а вы - крепчайте.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Как я уже говорил - Фотолия тут при том, что дала нам проверяемые исторические факты и опыт, который в принципе может быть спроецирован на текущую ситуацию с Депозитом.

Тут снова "Фотолия дала" Благодетельница. Спустилась с небес по своей воле и без нашего участия, и дала нам. Эротические фантазии.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
... Фотолия тогда меня сильно разочаровала

Интересно, чем же она разочаровала вас? Тем, что она сама нам дала ценный опыт? Или тем, что сама закрыла ДолларФотоКлуб? Вроде как и то, и другое - вам выгодно...

Цитата:
Сообщение от Viktorus
как и сейчас Депозит, но драмы из этого не делаю. Портфели не удалял и не собираюсь ни там ни там.

Ладно бы еще просто была позиция "смирюсь и проглочу". Но нет, этого мало, нужно ещё и очернять тех, кто борется.

Вот что странно - энергии на сопротивление тем, кто тебя пытается поиметь - нет, а энергия на то, чтобы очернять тех, кто тебя (и себя, конечно же) пытается защитить - есть.
PhotoTiger вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (15.10.2016), Catarina (15.10.2016), Chitatel (17.10.2016), evdakovka (15.10.2016), ifi (15.10.2016), polosatik (15.10.2016), pzAxe (15.10.2016), sikaraha (17.10.2016), stashom (15.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 16:01
Поиск картинки In_Love Курилка 19 18.04.2017 13:33
Пользователи StockSubmitter Hanter Shutterstock 4 14.01.2013 15:09
Поиск по картинкам nixoid Программное обеспечение 16 07.02.2012 18:19


Часовой пояс GMT +4, время: 15:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot