Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 12:49   #531
Новичок
 
Аватар для tango81
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Отрадное, под СПб
Сообщения: 97
Репутация: 107
Оставлено благодарностей: 248
Получено благодарностей: 102
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

А вот никто не задумывался о вопросах наследования? Например, семья стокера, после его смерти имеет права на доходы с портфеля на стоке? да и на сам портфель?
И что вообще с этим портфелем происходит в такой ситуации?
tango81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:56   #532
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,608
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Проще всего наверное - портфели оставить, аккаунт в манибукерсах сделать новый на другого человека, и со стоков деньги переводить на новый аккаунт уже.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:01   #533
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Если человек ни с кем не состоит в трудовых отношениях, это не всегда значит, что он не имеет стабильного дохода.
Наиболее убедительно выглядит банковская история за период от 6 до 12 месяцев, свидетельствующая о регулярных и внушительных поступлениях на ваш счет.
помнится где-то читал историю, как человек ежемесячно получая деньги на счет в банке (чуть ли не стокер, но врать не буду, не помню) попробовал в этом же банке взять кредит. ему было отказано, т.к. банк не стал рассматривать эти переводы, как заработок.
и очень сомневаюсь, что консульства очень захотят подобный доход рассматривать. ведь суть таких проверок проверить не только вашу состоятельность, но еще и вашу привязанность к стране проживания (чтобы у вас не было желания незаконно остаться в стране, в которую едете, вы должны иметь хорошую работу, семью, дом и т.д. в своей стране). согласитесь, стоковый бизнес вас ни разу к стране проживания не привязывает. хотя, наверное, для каждой страны вопрос решается индивидуально.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
luk (01.10.2012), Pase4 (02.10.2012)
Старый 01.10.2012, 13:04   #534
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от DrPAS
помнится где-то читал историю, как человек ежемесячно получая деньги на счет в банке (чуть ли не стокер, но врать не буду, не помню) попробовал в этом же банке взять кредит. ему было отказано, т.к. банк не стал рассматривать эти переводы, как заработок.
и очень сомневаюсь, что консульства очень захотят подобный доход рассматривать. ведь суть таких проверок проверить не только вашу состоятельность, но еще и вашу привязанность к стране проживания (чтобы у вас не было желания незаконно остаться в стране, в которую едете, вы должны иметь хорошую работу, семью, дом и т.д. в своей стране). согласитесь, стоковый бизнес вас ни разу к стране проживания не привязывает. хотя, наверное, для каждой страны вопрос решается индивидуально.
интересно, что остается? делать ЧП и рисовать фиктивные доходы ?
все равно, моя, к примеру, официальная работа - дает официально только минималку. а с ней фиг куда поедешь...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:10   #535
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
интересно, что остается? делать ЧП и рисовать фиктивные доходы ?
Причём фиктивные доходы надо будет рисовать только в консульство. Даже не доходы, а свою фиктивную зарплату.
Так что такое решение - не более запарно, чем процесс получения визы.

С банками, правда, такой номер не пройдёт.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:11   #536
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

У нас некоторые безработные на Мерсах приезжают получать пособия, и думаю не страдают от того, что не имеют официального статуса. Глянул по поиску, способов получить визу хватает, были бы деньги.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:16   #537
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Да тут скорее важен именно факт наличия работы. У меня тоже далеко не вся з/п белая, но визу получал всегда без проблем. Кто такие нелегальные эмигранты в большинстве случаев? Это безработные, которые не могут заработать никаких денег в своей стране и едут куда-то надеясь эту работу найти. Поэтому тут важен факт твоей востребованности на Родине и хоть какой-то привязки. В посольствах тоже не глупые люди сидят и понимают, что в России большая часть серых зарплат, поэтому официальная работа + справка из банка дают шанс легко получить визу. А вот на безработного, который якобы работает через интернет, будут смотреть уже с подозрением.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:25   #538
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

Я делаю шенген второй раз, из документов (помимо паспортов и фото) просят только справку с места работы, которую может сделать любой знакомый предприниматель, без официального трудоустройства - никакого подтверждения типа копии трудовой и пр., не требуется. Просто фирменный бланк с логотипом, печатью и текстом по образцу (образец брала в инете). Главное, в справке указать з/п выше среднего по региону. Справка может быть из другого города - удаленная работа, как я поняла, никого не смущает (у меня в этот раз справка из Тольятти, тогда как живу я в Курганской области). В прошлый раз еще попросили выписку с банковского счета - баланс на момент покупки тура, чтобы подтвердить наличие средств на проживание в чужой стране определенный период времени. А в этот раз и выписку не надо было...
Что до "привязки" к родине - у меня ни мужа, ни ребенка, ни собственности... Но никто пока этому значения не придавал. Может быть, все зависит еще от длительности поездки, не знаю... У меня оба тура короткие - по 8 дней примерно.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (01.10.2012)
Старый 01.10.2012, 13:29   #539
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

redcollegiya , а вы попробуйте в штаты так же визу получить и поделитесь опытом
ЗЫ и надеюсь, что Вашу липовую справку не решат как-нибудь проверить. Шенген для Вас тогда закроется надолго
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:38   #540
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фуллтайм

DrPAS, в штаты в ближайшее время не собираюсь, но думаю, решение всегда есть. Справку проверяют обычно звонком по указанному в ней номеру, поэтому номер должен быть существующий, и кто-то должен ответить по нему и подтвердить, что я действительно там работаю. Я не знаю, проверяют ли справку еще каким-либо образом, и не возьмусь спорить на эту тему. Но способ получения справки мне подсказали в турагентстве, и я сделала так, как они сказали. Я прекрасно понимаю, что визу могут и не дать, но не вижу в этом для себя ничего катастрофичного.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pase4 (02.10.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot