Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.09.2012, 11:48   #441
Старожил
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщения: 520
Репутация: 763
Оставлено благодарностей: 333
Получено благодарностей: 772
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Mari

зы про экономически развитые страны : судя по последним новостям у них там обратный перекос наметился - учиться не хотят ибо "дворник" получает больше ...

Mari, ну хоть вы такие глупости не повторяйте! Вы новости на каком языке слушаете/читаете?

Такие "новости с места события" вещают как правило люди, стоящие на самой низшей социальной ступени общества, и даже не подозревающие, что происходит на ее середине, не говоря уже о наверху.

Вы правда думаете, что инженер или офисная работница машиностроительном заводе (мы даже оставим в покое пресловутых менеджеров), в страховой, в банке, в гос. учреждении зарабатывают за границей меньше, чем "дворник" или фотограф?

Если уж кто-то и решает в пользу дворничества или фрилансерства, то точно не из материальных соображений. Кто-то именно из соображений свободы (хотя какая там свобода у дворника?), кто-то не хочет или не в состоянии вписаться в рамки организационных структур (вы знаете, есть страны в Европе, где основная масса приходит на работу в 7-8 утра, а на тех, кто подгребает к 9-ти ну ооочень странно смотрят).

Много можно писать на эту тему, суть не в этом. Очень уважительно к вам отношусь за ваше творчество, что ни картинка то шедевр Но ради бога, не повторяйте такой ерунды непонятно за кем
lios вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 11:59   #442
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от Nordling
1000 работ в год, это 3 работы в день, это ничтожно мало, это адски лениво надо работать
Да ну? А если это сложный вектор или сложное 3д? Речь идет не о том, кто сколько работает, а как продается.
Цитата:
Сообщение от targowes
Почему по разу????
Потому что мы сейчас говорим не о хитах, которые зарабатывают вам деньги, а средней продаваемости всего портфеля в целом.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Teq (27.12.2013), Юрчелло (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 12:00   #443
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Я говорю только о фото.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:06   #444
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Я говорю только о фото.
Хорошо. Фото. Можно положить предмет на белый а4, стрельнуть пыхой в потолок, изолировать и все дела.
Можно снять студию, придумать сюжет, набрать моделей (если одна, то это еще просто), одеть, обуть, оплатить макияж, настроить свет, провести фотосессию, попыхтеть над обработкой.
И снова мы приходим к тому, очень большой процент того, что первая работа будет лучше продаваться.
Так что на самом деле фотограф может очень по разному работать и я бы не рискнул утверждать, что если фотограф выдает 3 фотографии в день в среднем, это очень ленивый фотограф...
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ninalien (28.09.2012), Teq (27.12.2013)
Старый 27.09.2012, 12:11   #445
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Я начинал с первого варианта. Сейчас работаю в основном по второму. Но всё равно, меньше 300-400 в месяц не выходит.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
MisterVIP (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 12:13   #446
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Если вопрос касается только Шутера - то нет.
Если фотолии или айса - то вполне вероятно. Как только продажи на картинки набираются выше определённого уровня, количество продаж на эту картинку резко возрастает. Поэтому весь вопрос, в том, что будет быстрее: рост на этих стоках или падение на шутере. Конечно, это достаточно редкие случаи, но они есть.

У меня наоборот несколько другая ситуация, с 2010 года доходы с Айса и Фотолии упали вдвое, но зато по крайней мере последние пол года более менее стабильны, не растут, но и не падают больше. Кроме того, если бы не партнерка, то Айс бы упал в 4 раза! Новое продается с треском, можно сказать, что там доход капает в основном за счет старых хитов. Обидно, заходишь на Айс или Лию и видишь, что у загруженного месяц назад 0-10 просмотров. Раньше за неделю сотня просмотров и пара-тройка продаж как нефиг делать. Поэтому если не Шаттер, то фултайм бы вообще не рассматривал в принципе и поэтому Шаттер воспринимаю как основу, пока он дает 50-60% дохода. Раньше старался рисовать специально для Айса, так как в какой-то момент он начал расти динамичнее шаттера, даже об эксклюзиве думал. Вообще в 2010м все как-то оптимистичнее было и осталось бы все так же, я бы не задумываясь ушел в фултайм.
Каким бы плохим и несправедливым не был Шаттер, он хотя бы отчисления не трогает. А с Айсом и Лией в один прекрасный момент можешь вообще без всего остаться, точнее с грошами, если их левая нога захочет.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:15   #447
Старожил
 
Аватар для D.Copy
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ukraine
Сообщения: 1,582
Репутация: 1015
Оставлено благодарностей: 454
Получено благодарностей: 1,014
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от targowes
Я начинал с первого варианта. Сейчас работаю в основном по второму. Но всё равно, меньше 300-400 в месяц не выходит.
300-400 работ в месяц? И вы занимаетесь только этой работой?

Цитата:
Сообщение от luk
Каким бы плохим и несправедливым не был Шаттер, он хотя бы отчисления не трогает. А с Айсом и Лией в один прекрасный момент можешь вообще без всего остаться, точнее с грошами, если их левая нога захочет.
Как раз шатер самий справедливый, потому что продает в отличие от айса и жмотолии. По крайней мере у меня. На айс я вообще забил, этот сток мне глубоко несимпатичен.
D.Copy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LukAlex (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 12:27   #448
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Потому что мы сейчас говорим не о хитах, которые зарабатывают вам деньги, а средней продаваемости всего портфеля в целом.
вроде разговор шел о количестве проданных хоть раз работ в год..
если просто по количеству - то я думаю, у большинства 100% продаж относительно размера портфеля случается за 0,5-3 месяца в среднем...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
targowes (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 12:33   #449
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
300-400 работ в месяц? И вы занимаетесь только этой работой?
Только этой.
300-400 фото в месяц при сложных съёмках это не плохо. Хотя, последнее время и есть рост количества, но пока отстаёт обработка. В результате, около 4000 фото отобрано, но не обработано и не загружено. Буду с декабря думать, что с эти делать.
targowes вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
D.Copy (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 12:35   #450
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Все плюсы и минусы перехода в фултайм

Цитата:
Сообщение от D.Copy
Как раз шатер самий справедливый, потому что продает

А продажи на нем в том числе зависят от справедливости. Я уже писал о том, что мои работы с начала года стабильно проверяют под выходные, когда бы я их не загрузил. Когда везет - в четверг, а так в основном в пятницу. Возможно это основная причина спада лично у меня, так как никак не могу заставить продаваться новые работы. Когда принимали достаточно предсказуемо, то и продажи радовали. Про запретные для меня темы тоже писал, у кого-то принимают все, причем с кучей симиляров, для кого-то "too many on site", не говоря уже о приемке кучи работ только засоряющих базу и т.д. можно продолжать и дальше. Но да, при всем этом он продает лучше чем любой другой сток.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot