Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 02:01   #11
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщения: 7
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

mr.Borman, Я вещаю так, как я думаю, и так как я желаю вещать и на то есть моя воля, не Вам и ни кому либо мне говорить про тактичность..Я говорю то что делаю я сам и то что дает плоды, отвечая тем самым на многие вопросы которые вижу..про то что нет просмотров и продаж и так далее..Я на основе всех этих действий своих напротив наблюдаю только прирост и просмотров и продаж и прочее..потому не голословен. Так же и с рефералками давно работаю, и всегда оставляю координаты для помощи, но убивает когда люди перво наперво спрашивают только про финансовый вопрос мол как выводить, куда выводить, скоро ли и сколько...и все в таком духе, а реально будут ли вообще продажи того что они шедевром считают они и не задумываются, потом стараюсь иногда забегать на те странички что люди оставляют, и у некоторых нет ни по одному треку, потому как кураторы не пропускают ничего..
Потому не критикуй, а отвечай так же по теме, хоть тактично (на твой взгляд) хоть не тактично,хоть с пафосом, а хоть пиши, параллельно обложившись учебниками по правописанию и словарем Даля в добавок, не суть все это..по теме ответ,а не критику в спину.Тем более про наличие иных стоков (а в этом суть темы) и про то как они могут продавать я отписал выше.
ENMUSIC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (08.06.2019), Galensava (03.07.2019), Jerodel (06.07.2019), KeganCync (09.07.2019), RawRummab (30.10.2013), Ridgeper (11.07.2019)
Старый 26.04.2012, 19:10   #12
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 107
Репутация: 129
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 119
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Я кстати согласен с ENMUSIC. ИМХО стоит заливать на все стоки. Если грамотно организовано ваше время, то всё успевается и продаётся... по поводу апрельских продаж - у меня наоборот подъём продаж. В принципе я вывел для себя закономерность, что весной происходит увеличение продаж. однако это зависит от частоты вашей работы.
P.s. Тайм менеджмент рулит!
R-Maf вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (29.06.2019), DobedotaDib (29.10.2013), Galensava (27.06.2019), Jerodel (27.06.2019), KeganCync (08.06.2019), Ridgeper (07.06.2019)
Старый 08.06.2012, 20:30   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщения: 23
Репутация: 44
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 34
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Да, никак не обходится на форумах без драчек-)). Хоть с тоном ENMUSIC я тоже не совсем согласен, но основную идею его спича поддержу. ПЕРВОЕ и самое ВАЖНОЕ, над чем надо работать - это качество продукта. Чем раньше удастся избавиться от розовых очков, тем раньше появятся плоды!!! Если у вас нет продаж, отсортируйте треки в близких вам стилях и посмотрите, сколько продаж у лучших из них!!! Послушайте их, почитайте теги и описания. Задайте себе вопрос, действительно ли ваши треки конкурентоспособны в сравнении с лучшими??? Обращайте внимание не только на звук, но и на структуру и арранж и т.д. Эра продаж музыки в сети уже давно началась и ОЧЕНЬ глобально развивается. Пока вы не отнесетесь к этому как к работе, увы вы не будете этим зарабатывать-((.
И по сабжу-)). Да нужно искать другие стоки (их очень много-)), разбираться в принципах их работы (они иногда очень разнятся) и пытаться попасть в ряды их композеров. Но если продажи ваще не идут, кол-во стоков, в качество не перерастут... тут надо начинать с консерватории-))
trex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (14.06.2019), DobedotaDib (28.10.2013), Galensava (29.06.2019), Jerodel (12.06.2019), KeganCync (09.07.2019), Ridgeper (01.07.2019)
Старый 09.06.2012, 21:29   #14
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщения: 211
Репутация: 133
Оставлено благодарностей: 29
Получено благодарностей: 123
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Цитата:
Сообщение от ENMUSIC
Лучше не писать по блогам и форумам, а больше работать, потратить тоже самое время на изучение спроса, на основе этого делать "писать". тобишь заниматься производством этих самых предложений..музыки иными словами..

Вопрос - каким образом изучать спрос на музыку? (кроме очевидных праздников и крупных событий каких-либо, типа олимпиады и чемпионатов).
Для изучения спроса на фото-стоках хотя бы есть статистика по ключевым словам и сервис Picniche. Для музыки же на подавляющем большинстве стоков - всего этого нет, а на тех что есть - (типа понда) - там запросы отображаются по всему контенту, включая видео, флеш картинки и всё прочее.
Эффективных инструментов для изучения спроса на музыку я так и не нашёл. Я даже через статистику ключевых запросов гугла пытался что-то раскопать, но толку от этого особо никакого.
SoulState вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (20.06.2019), Dwaynezem (01.09.2017), Galensava (21.06.2019), Jerodel (28.06.2019), KeganCync (22.07.2019), Ridgeper (14.06.2019)
Старый 10.06.2012, 12:38   #15
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщения: 7
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Цитата:
Сообщение от SoulState
Вопрос - каким образом изучать спрос на музыку? (кроме очевидных праздников и крупных событий каких-либо, типа олимпиады и чемпионатов).
Для изучения спроса на фото-стоках хотя бы есть статистика по ключевым словам и сервис Picniche. Для музыки же на подавляющем большинстве стоков - всего этого нет, а на тех что есть - (типа понда) - там запросы отображаются по всему контенту, включая видео, флеш картинки и всё прочее.
Эффективных инструментов для изучения спроса на музыку я так и не нашёл. Я даже через статистику ключевых запросов гугла пытался что-то раскопать, но толку от этого особо никакого.

Это на самом деле достаточно сложная тема. У фотографов ДА действителньо в этом смысле проще, их можно отнести к техникам, которые просто качественно передают посредством исполнительской техники и технической базы ТО что уже есть в природе и вокруг нас, и там действительно видно что востребовано , а что нет по тем же тэгам, через разные приложения и так далее.. У музыкантов сложнее, они передают и выражают в треках абстрактно что угодно, тут нет какого четкого выражения материи и даже чувств, каждый новый человек, прослушав трек одного и того же композитора представит свои какие то эмоциональные картинки на эту музыку. В том и сложность.
Каким образом изучать спрос на музыку. Ну повторюсь первый критерий всего и вся - это саунд - тобишь звук..качественные аранжировки и инструментовки. Купить могут что угодно,и симфонию и свистопляску и любой ПУК извиняюсь - если это действительно имеет качественный плотный чистый и объемный звук. А вот по поводу непосредственно изучение спроса - для музыкантов это непосредственное использование их главного инструмента, тобишь ушей. Больше слушать новых поступлений, при том не только старых авторов которые зачастую плывут в некоторых случая просто на рейтинге, а слушать по максимуму всех. Периодически возвращаться к трекам, что прослушивали ранее и видеть их статистику, если трек начинает неплохо работать - то это уже показатель, а если таковых много, то уже можно выделить для себя некие жанры и поджанры, посмотреть теги с коими идут эти треки..конечно это огромная объемная работа, но мне кажется только так. Просто смотреть разных авторов и статистику их продаж и выделять для себя ЧТО более востребовано..Неплохо именно так же и на своем портфолио провести некий анализ. У меня было так же..То что лежит мне более по душе и по вкусу к примеру из того что я писал - оно или не стреляет или плывет просто по течению, а иные треки, на которые я вообще не ставил они начинали стрелять, и мне было это непонятно, потому как один трек к примеру стреляет постоянно и на всех стоках уже более полугода, это при том что на мой взгляд из все серии этих треков (а их несколько) он не самый лучший, все они идентичны по качеству звука и другие порой интереснее (на мой опять таки взгляд), АН НЕТ))..потмому и говорю у нас куда сложнее чем в том же фото. Мы передаем некий эмоциональный неосязаемый образ, даем название, описание и теги по котрым может дать людям некий ориентир эмоций и картинки чтоли, хотя иному эти ориентиры покажутся чушью, потому как его воображение на эту музыку нарисует совершенно иную картину.
Потому да.Изучать спрос на музыку сложно. Но варианты все равно есть.
ENMUSIC вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (13.06.2019), Dwaynezem (01.09.2017), Galensava (21.06.2019), Jerodel (08.06.2019), KeganCync (30.06.2019), Ridgeper (24.12.2018), Юрчелло (07.04.2015)
Старый 02.08.2013, 14:37   #16
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2013
Сообщения: 16
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 18
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Спасибо огромное за полезную информацию.
Foreman911 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.06.2019), Galensava (14.06.2019), Jerodel (05.07.2019), KeganCync (29.06.2019), Ridgeper (16.07.2019)
Старый 27.10.2013, 22:30   #17
Новичок
 
Аватар для Twisterium
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 77
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Привет. Могу внести и свою лепту в обсуждение стоков. Вот где продаю свои треки (в порядке прибыльности): Pond5, Audiojungle, Istock, Productiontrax, Audiomicro, Revostock, 123RF, Luckstock, Tuneruit, Catooh.
Twisterium вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Acc (31.03.2015), AldenTupe (20.06.2019), Galensava (18.07.2019), Jerodel (20.06.2019), KeganCync (27.06.2019), loon (24.01.2014), MaxKoMusic (02.06.2020), Ridgeper (21.07.2019)
Старый 10.07.2018, 13:05   #18
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщения: 87
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 138
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Цитата:
Сообщение от Twisterium
Привет. Могу внести и свою лепту в обсуждение стоков. Вот где продаю свои треки (в порядке прибыльности): Pond5, Audiojungle, Istock, Productiontrax, Audiomicro, Revostock, 123RF, Luckstock, Tuneruit, Catooh.

А сейчас как дела обстоят?
-SV- вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (15.06.2019), Galensava (21.06.2019), Jerodel (14.06.2019), KeganCync (13.06.2019), Ridgeper (06.07.2019)
Старый 02.06.2020, 09:00   #19
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.06.2020
Сообщения: 4
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Цитата:
Сообщение от -SV-
А сейчас как дела обстоят?
Грустно обстоят. Почти 7 лет прошло с того сообщения, на данный момент так:

Pond5 - жив, но продажи только у старичков, новые почти не принимают.
Audiojungle - жив
Istock - жив, но не пробиться, слишком высокие запросы по качеству.
Productiontrax - мёртв
Audiomicro - жив, но я видел жалобы на отсутствие продаж.
Revostock - мёртв, ушёл в закат киданув кучу авторов.
123RF - жив, но я видел жалобы на отсутствие продаж.
Luckstock - жив, но я видел жалобы на отсутствие продаж.
Tuneruit - жив, но пишут, что совсем нет продаж продаж.
Catooh - мёртв
MaxKoMusic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (26.07.2020), Galensava (27.07.2020), Jerodel (27.07.2020), KeganCync (24.07.2020), pro2 (02.06.2020), Ridgeper (25.07.2020)
Старый 28.10.2020, 11:14   #20
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.10.2020
Адрес: germany
Сообщения: 3
Репутация: -1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Заливаете ли вы аудио ещё куда-нибудь, кроме Айса, Джангла, Понда и Рево?

Я скачиваю его для себя, чтобы его можно было легко установить в качестве мелодии звонка в Tonos de llamada gratis
zully12334 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot