Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2007, 01:58   #161
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Там всё нормально стало. Я даже попробовал загрузил им вектор в SVG формате. Загрузился моментом, а часа через три поступили в продажу. Я, правда, парочку файлов загрузил всего, но всё равно очень быстро ,по сравнению с другими банками.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 15:37   #162
Новичок
 
Аватар для djroland
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 67
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 10
Отправить сообщение для  djroland с помощью ICQ Отправить сообщение для djroland с помощью MSN
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Рельно есть подозрение, что фото до каталога не доходит - недели две с зелеными метками и ни одного просмотра (как минимум - крайне странно) - хотя на других стоках - продажи этой партии так и прут
djroland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 20:00   #163
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от djroland
Рельно есть подозрение, что фото до каталога не доходит - недели две с зелеными метками и ни одного просмотра (как минимум - крайне странно) - хотя на других стоках - продажи этой партии так и прут
Это легко проверяется. Копируешь номерок и заходишь в банк как посетитель.Затем в сёч номерок и -смотришь на свою картинку.После этого заходишь уже под логином и увидишь свой просмотр.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 13:06   #164
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщения: 3
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Объясните пожалуйста, что делать, если ты просматриваешь свое изображение, как покупатель, и твой просмотр не отображается у тебя на странице? И что это может обозначать?
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 16:00   #165
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Это может означать несколько вещей:
1. Они не учитывают просмотры от авторов.
2. Просмотры отображаются с большой задержкой.
3. Вам особо не чем заняться.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 16:58   #166
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Помогите с таким вопросом? Где в Фотолии, и не только на этом стоке, указывать, что работа есть иллюстрация выполненая автором, иллюстрация растрированная.
Я понимаю, что инспектора (модераторы) это увидят и без письменого указания, но предпологаю, что это делать нужно - в описании, или в ключевых словах, а быть может где-то ещё.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (17.08.2020)
Старый 15.10.2007, 00:33   #167
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

В общем случае, не нужно ничего специально указывать.
Иллюстрация это или нет - видно и так. Формат файла, как правило, тоже отображается покупателю.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:26   #168
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщения: 296
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 13
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

На Фотолии -до фонаря, а в других банках в дескрипшн я указываю ,что это авторская работа, растр(вектор) и на какой программе сделана.IMHO -не повредит.
levin952 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 05:01   #169
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Забавная ситуация на фотолии... Вчера - позавчера залил 15 снимков, технически хороших, по содержанию местами средние, местами интересные. В ответ мне говорят - "Your photographic work is excellent but does not meet the needs of the Fotolia customer base.". Короче, типа не стоковые фоты.

В ответ я тут же перезаливаю эти же снимки, только расставляю другии категории на самой фотолии - принято почти все. Видимо, или на разных категориях сидят разные инспекторы, или некоторые категории перегружены (цветочки , пейзажики, что там еще начинающие начинают много снимать и отправлять?). Если последнее, то может получиться ситуация, когда более интересный снимок, чем те, что есть в базе не пройдет из-за банальной загруженности базы
SergeyLukianov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 09:45   #170
Завсегдатай
 
Аватар для losalex
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 235
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Fotolia - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от SergeyLukianov
Забавная ситуация на фотолии... Вчера - позавчера залил 15 снимков, технически хороших, по содержанию местами средние, местами интересные. В ответ мне говорят - "Your photographic work is excellent but does not meet the needs of the Fotolia customer base.". Короче, типа не стоковые фоты.

В ответ я тут же перезаливаю эти же снимки, только расставляю другии категории на самой фотолии - принято почти все. Видимо, или на разных категориях сидят разные инспекторы, или некоторые категории перегружены (цветочки , пейзажики, что там еще начинающие начинают много снимать и отправлять?). Если последнее, то может получиться ситуация, когда более интересный снимок, чем те, что есть в базе не пройдет из-за банальной загруженности базы

Как это ни банально звучит, но на Фотолии у меня проходят и "цветочки", но насчет разного мнения и подхода разных инспекторов Вы абсолютно правы. Скорее всего работают по-сменно.
losalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot