Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.01.2022, 22:23   #801
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 930
Репутация: 928
Оставлено благодарностей: 1,064
Получено благодарностей: 920
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Зачем представлять? Можно просто глянуть на рейтинг процессоров. Хотя, есть такое понятие "достаточная производительность" и если под ваши задачи пока не тормозит, то...
Но за 5, уже за 6 лет всё сильно подросло, да и требования к видео также выросли.
na-um сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2022, 12:31   #802
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для монтажа в 4K, RAW

Цитата:
Сообщение от bawan
Вы вот это всё на полном серьезе пишете?)) Кажется вы мало себе представляете, что такое игровой ноут - и 3д (cinema4d + redshift, blender) и 4к видео мне как-то вполне удается делать на довольно старом ноуте, сталкиваясь с тормозами лишь в редких случаях. И да, я постоянно путешествую)

Я и правда с трудом представляю, как в синьке можно на ноуте работать и жизни радоваться. По моему достаточно один раз открыть ее на большом экране на полчаса и на 15-17и дюймах после этого будет физически больно Большинства граф софта это касается, но софт типа синьки или афтера в принципе не предполагает малые экраны, там слишком много интерфейса надо на экране сразу.
Пришлось мне както полежать в больнице и поработать с ноутбука - бррр, аж передергивает. И самая боль - именно маленький экран, хотя задачи я как раз выбрал вполне бодрые для той машинки, в основном сидел в люстре и индизе, и вполне себе неплохо поработал ("отбил больницу", хихи) - но категорически не хочу повторять опыт работы с графикой на ноуте.

Но если вам хватает, как говорите, даже старого игроноута, и даже тормозов нет - то скорее всего проекты не особо тяжелые плюс отсутствие сравнения с полноценной актуальной машиной. Впрочем, если все устраивает то чего бы нет. Для кейса, когда вся жизнь в путешествиях вообще нет вопросов - не возить же с собой системник.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 21:11
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot