Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2017, 12:47   #21
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Selivanoff На Шаттере - фиксированая зарплата. Я увеличиваю портфель - она не меняется (на других стоках скачет на 30-200%, а на Шаттере +-3% и не более).
Может симиляры как-то там тасуются или ещё что.
Я не утверждаю что Шаттер ворует, нет оснований такое утверждать.
Но вот эти цифры я понять никак не могу, вот и переживаю.

выдача, симиляры, стимулирование клиентов на переход к подпискам, которые не будут полностью выбираться, снижение продаж демандов

Не обязательно тупо тырить продажи, чтобы повышать прибыль. В шаттере не настолько глупы чтобы это делать. Однако есть другие способы повысить прибыль.

Для этого нужно повышать количество контента, а платить авторам меньше. Создать такую ситацию, когда авторам нужно засылать всё больше и больше, чтобы заработать прежние суммы. Для этого нужно всего лишь махинировать с выдачей, чтобы подсадить на иглу новых авторов, а старых авторов посадить на "зарплату", а потом и вовсе снижать вылаты (разумеется не тыря напрямую, а всего лишь понижая в выдаче, например best match). Кстати, ни у кого не пропадали из старых картинок важные ключевики? Ерунда, бред? А вы проверьте. Я с этим сталкивался.

А после этого просто меняем тарифы, уменьшаем количество демандов, расширок, синглы делаем по 60 центов и вуаля! Конечную цель я вижу такой - установить при помощи отлаженных механизмов выдачи "зарплату" в $500 для среднего фуллтайм стокера из регионов, где это неплохая зарплата. В итоге, те кому это неинтересно перестануть работать, но портфель конечно же не удалят.
Представляете как это здорово - куча контента и отчислений уже никто не ждёт?
И всё честно, воровства никакого.

Цитата:
Сообщение от kaktotak
Не утаивает, а скорее отключает механизм показа картинок по группе ключевых слов для отдельного взятого региона.

ага, что-то вроде того
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (27.02.2017), FM1 (27.02.2017), kilkavbanke (28.02.2017), Sunny_Lion (26.12.2018)
Старый 27.02.2017, 13:38   #22
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
servickuz Очень важный для меня вопрос - с какого апишника (из какой страны) работают с портфелем, на который падают эти контрольные закупки?
Сам портфель был открыт из Израиля, потом переоформлен на Германию (из меркантильных соображений - в Израиле налог 10%, в Германии - 0%). Заливают туда и из Израиля и из Германии.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 13:59   #23
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

servickuz Надо быть совсем недальновидным, чтобы пытаться воровать продажи контрибьютеров из Израиля или Германии.
Поедте поработать на стоках куда-то типа Шри-ланки или Вьетнама, возможно, будете неприятно удивлены своими продажами на Шаттере. К Украине это тоже относится.
Статистика у меня есть всего по двум портфелям, так что это всё на уровне догадок и предположений на основе совпадений.

Если у кого-то есть опыт заметного изменения продаж после переезда в другую страну - делитесь. Конечно, интересны примеры от авторов с тысячами продаж в месяц, а не десятками.
Достаточно поехать в отпуск на две недели и залогиниться на Шаттер с заграничного IP, никаких изменений настроек делать не надо.
Для тех кто думает, что меняется выдача в поиске скажу - не меняется, проверено много раз. Просто продажи резко вырастают или проседают примерно на 30% и приходят в норму в первые же дни по возвращении домой.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (27.02.2017), by_adr (27.02.2017), meginn (04.03.2017)
Старый 27.02.2017, 14:04   #24
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

iunewind, мы можем гадать, сколь угодно долго и придумывать всё, что нам придёт в голову. Фактов нет - говорить не о чем.
Тут, помнится, кто-то писал, мол друзья купили, а мне продажу не засчитали. Но при этом человек, чтобы не подставлять друзей (или не подставляться самому), даже не захотел написать в Шаттер. Ну на нет и суда нет... о чём говорить? У Шаттера действительно технически и программно огромная система, которая работает чёрти как и сбоит безбожно. Что-то не прошло, какая-то ошибка была, продажа в дамп ушла. Вытащат через неделю или через месяц. Или не вытащат. Ткнул бы носом и получил бы свою продажу на следующий день. Спокойнее надо быть, рассудительнее.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
druxa (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 14:15   #25
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

servickuz Ну вот и остаётся быть спокойнее.
На цифры закроем глаза, малоли факторов может существовать, влияющих на эти цифры, кроме тайных заговоров?
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 14:56   #26
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,485
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Я написал только то что написал - что если у шаттера _есть такое желание_ - он может сделать систему шейва поймать которую за руку будет малореально на практике. Что шаттер ворует я не утвреждаю, я утверждаю что сама по себе контрольная закупка раз за разом не показывающая шейва еще ничего не гарантирует.
Да, разумеется, остается только гадать.
Я сам не сторонник теорий заговора но ситуации, типа тех, про которые пишет pzAxe и многих других обсуждаемых на форуме, когда случается ну совсем уж ничем не объяснимые аномальные скачки продаж - все они наводят на грустные мысли о регулировании. Это при том, что я принимаю во внимания только продажи людей со статистически значимыми продажами игнорируя новичков, которые пишут про ужасные провалы на основе единичных изменений продаж.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
by_adr (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 15:12   #27
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
servickuz Надо быть совсем недальновидным, чтобы пытаться воровать продажи контрибьютеров из Израиля или Германии.
Хм, новая теория заговора? На этот раз гео-политическая? Сегрегация авторов по месту нахождения?
Не, я не спорю, оно всяко может быть. Мы же тут, как физики-теоретики: ни фактов, ни доказательств, одни догадки, но споры кипят...
Ну а серьёзно... Вы не переносили аккаунт в другую страну, а просто работали с ним из другого места? И что это были за страны, которые попадают в список малооплачиваемых? И почему тогда Тайланд нормально оплачивается? И почему Вы думаете, что Израиль и Германия не могут попасть под раздачу?
Я пару недель отдыхал в Италии, пару недель в Чехии. Заходил оттуда, никаких изменений не почувствовал. Летом буду месяц на территории Югославии. Или Вы говорите только о странах, где на 100 баксов можно месяц прожить? Можно попробовать эксперимент: заходить через какой-нибудь Лаосский прокси, думаете, будут изменения?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Dimj (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 15:19   #28
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

iunewind, регулирование имеет место быть - тут к гадалке не ходи. Но я на 99% учерен, что это хоть и неприятное, но вполне "законное" регулирование. Скрывать продажи - это уж слишком тупо.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mr_Kisych (28.02.2017)
Старый 27.02.2017, 15:27   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.10.2011
Сообщения: 209
Репутация: 161
Оставлено благодарностей: 170
Получено благодарностей: 152
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от pzAxe
servickuz Надо быть совсем недальновидным, чтобы пытаться воровать продажи контрибьютеров из Израиля или Германии.
Поедте поработать на стоках куда-то типа Шри-ланки или Вьетнама, возможно, будете неприятно удивлены своими продажами на Шаттере. К Украине это тоже относится.
Статистика у меня есть всего по двум портфелям, так что это всё на уровне догадок и предположений на основе совпадений.

Если у кого-то есть опыт заметного изменения продаж после переезда в другую страну - делитесь. Конечно, интересны примеры от авторов с тысячами продаж в месяц, а не десятками.
Достаточно поехать в отпуск на две недели и залогиниться на Шаттер с заграничного IP, никаких изменений настроек делать не надо.
Для тех кто думает, что меняется выдача в поиске скажу - не меняется, проверено много раз. Просто продажи резко вырастают или проседают примерно на 30% и приходят в норму в первые же дни по возвращении домой.

Ну у меня не было заметных изменений в продажах за > года в Азии. По 2-3 месяца в Тае, Непале, Шриланке, Камбодже, Малайзии, Сингапуре, Гонконге. А также в Норвегии и Швеции. +Практически отовсюду заливал новые работы.
Все стабильно. Так что возможно влияет только перерегистрация аккаунта в другой стране при переезде.
goinyk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (27.02.2017), Dimj (27.02.2017), pzAxe (27.02.2017)
Старый 27.02.2017, 15:30   #30
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: А все ли продажи отображает Shutterstock?

Цитата:
Сообщение от servickuz
iunewind, регулирование имеет место быть - тут к гадалке не ходи. Но я на 99% учерен, что это хоть и неприятное, но вполне "законное" регулирование. Скрывать продажи - это уж слишком тупо.
Что может означать регулирование на практике? Не выдавать в поиске часть портфеля? Или весь портфель из определенного региона? Или для определенного региона? ???
Какой в этом может быть смысл для Шаттера? Не видит, допустим, клиент одни портфели, так возьмет картинки из других портфелей. На величине подлежащей уплате роялти это никак не отразится. В чем тогда суть?
Или я не правильно понял смысл того, что вы вкладываете в регулирование?
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависят ли продажи от размеров фото и от модели камеры? daddy Фотография для фотобанков 33 22.04.2018 16:28
Payoneer на Shutterstock hoverfly Shutterstock 43 28.10.2016 00:49
Влияет ли модель фотоаппарата на продажи? andreu85 Инструментарий 16 11.02.2015 23:05
Стоит ли объединяться в команду и лить в один портфель? maxximmm Иллюстрации для фотобанков 130 06.02.2012 10:09


Часовой пояс GMT +4, время: 14:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot