Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2015, 10:47   #3051
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Кто подскажет что нужно точно писать в разделе ИНН, из выше сказанного ничего не понял? Я вообще заполнил налоговую форму у них там было написано если у вас нет иностранного ИНН то впишите в поле "Не предусмотрено" я так и сделал, теперь опять пришло письмо что уже вроде бы как так нельзя и я буду плотить 30% налога, с английским у меня плохо, а переводчик напереводил всякую фигню, подскажите пожалуйста какой пункт там нужно выбрать и что вписать?
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2015, 11:07   #3052
Старожил
 
Аватар для busja
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,453
Репутация: 1702
Оставлено благодарностей: 532
Получено благодарностей: 1,688
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от alexneon
Кто подскажет что нужно точно писать в разделе ИНН, из выше сказанного ничего не понял? Я вообще заполнил налоговую форму у них там было написано если у вас нет иностранного ИНН то впишите в поле "Не предусмотрено" я так и сделал, теперь опять пришло письмо что уже вроде бы как так нельзя и я буду плотить 30% налога, с английским у меня плохо, а переводчик напереводил всякую фигню, подскажите пожалуйста какой пункт там нужно выбрать и что вписать?

Выбираете Foreign Tax ID Number и пишете свой ИНН.
Когда вводили налоги с американских продаж на Creative Market, я долго выяснял этот вопрос у поддержки, в результате сошлись на том, что нужно писать свой ИНН.
Кстати, в соседней ветке — Photodune — уже выложили скрины формы.
busja вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (26.10.2015), eriksvoboda (27.10.2015), Mari (18.10.2016), metro (26.10.2015)
Старый 26.10.2015, 15:29   #3053
Завсегдатай
 
Аватар для ksioks
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 217
Репутация: 43
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 50
По умолчанию Re: Graphicriver

Кому еще приходило письмо о конкурсе http://go.themeforest.net/affiliate-contest/
ksioks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 12:18   #3054
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 446
Репутация: 551
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Graphicriver

График ривер это конечно лоторея с загрузкой никогда не понимаешь пройдет файл или нет, а если нет то в чем проблема догадайся сам!
Vikpit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 00:05   #3055
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Москва
Сообщения: 65
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Alaron
Envato пишут на форуме, что поле Foreign Tax Id обязательно для заполнения.
Кто-нибудь в курсе для физ. лица стандартный ИНН подойдет? Или придется получать ITIN (Individual Taxpayer Identification Number) у американцев. Я так понял, если первого января что-то будет не так с формой W8 (например наш ИНН не подойдет им) будут считать американцем и брать 28% со всех продаж.
Вот с форума, сообщение от их администрации:
After January 1st, authors who have not completed a W-8 form will be presumed to be a US author who has not completed a form, and we will apply Backup Withholding tax of 28% on all sales. We will remit this tax to the IRS frequently, and once it's gone, you will need to take it up with the IRS, and we won’t be able to assist much.
ИНН подойдет это аналог TIN https://www.nalog.ru/eng/exchinf/inn/
istocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 01:27   #3056
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Graphicriver

Подскажите, пожалуйста, как узнать приняли налоговую форму или нет? По окончанию заполнения формы, вышло пустое окно и все. Никаких отметок в профиле не появилось.
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2015, 02:28   #3057
Старожил
 
Аватар для jitkoff
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 961
Репутация: 1164
Оставлено благодарностей: 746
Получено благодарностей: 1,295
По умолчанию Re: Graphicriver

https://graphicriver.net/user/ВАШ ЭККАУНТ/tax_information/new
в окошечке должно быть
You successfully submitted your tax information on Какое-нибудь Oct 2015 AEDT.
jitkoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (29.10.2015)
Старый 30.10.2015, 18:14   #3058
Заблокирован
 
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 6
Репутация: 8
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Graphicriver

Для векторщиков с конца 2014 наступило не лучшее время - причины описывались в этой ветке и всем ясны.
Фокус о криволапых иллюстрациях, которые хуже ваших, но приняты в том, что они приняты до этого периода или принимаются у эксклюзивщиков (как я понял, к ним подход другой)
В принципе, очень интересная и сложная иллюстрация ими принимается, но исходя из собственного опыта, думаю, что их почему-то коммерческая перспектива не интересует )
Oppengamer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alexneon (02.11.2015), lisenok (21.05.2018)
Старый 02.11.2015, 00:36   #3059
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщения: 308
Репутация: 269
Оставлено благодарностей: 353
Получено благодарностей: 292
По умолчанию Re: Graphicriver

Цитата:
Сообщение от Oppengamer
Для векторщиков с конца 2014 наступило не лучшее время - причины описывались в этой ветке и всем ясны.
Фокус о криволапых иллюстрациях, которые хуже ваших, но приняты в том, что они приняты до этого периода или принимаются у эксклюзивщиков (как я понял, к ним подход другой)
В принципе, очень интересная и сложная иллюстрация ими принимается, но исходя из собственного опыта, думаю, что их почему-то коммерческая перспектива не интересует )
По поводу того что их коммерческая перспектива не интересует полностью с вами согласен, этот сток закапывает сам себя, с такой приемкой, подумываю забросить этот сток, очень много времени на подготовку и загрузку работ, плюс угробишь уйму времени а тебе реджект, ладно б загрузка была как на 123rf, закинул и забыл а так это просто жесть. Вы писали за отношение к эксклюзивщикам, не соглашусь, по моей тематике есть несколько человек не эксклюзивщики, которые грузят и нормальное и отстой и их принимают, а мне одни реджекты сыпят, хотя работы есть в разы лучше чем у этих людей. Этот сток это жесть, ну и повторюсь этот сток закапывает сам себя, была бы приемка хорошей было бы больше выбора для покупателя, глядишь и покупателей то больше б стало, ну и доход у хозяйвов бы по более стал бы, одним словом не грамотное руководство!!! Вы прикиньте в нашей бы стране сказали бизнесмену, есть вариант зарабатывать больше, да он бы...... а тут, жесть!
alexneon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 19:15   #3060
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для PupsRuBoard
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщения: 537
Репутация: -107
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 314
По умолчанию Re: Graphicriver

ситуация: купленная у меня векторная работа (графикривер) по стандартной лицензии используется другим человеком для создания хтмл-игры (кодеканьен).
вопрос 1: я правильно понимаю перевод/определение стандартной/расширенной лицензии? то есть только расширенная позвлоляет использовать частично/полностью мою работу для создания/продажи своего конечного продукта?
вопрос 2: был ли у кого-либо опыт материального возмещения, ежель вышеописанное предположение о лицензиях верно?
PupsRuBoard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотобанк GraphicRiver объявил о продажах логотипов Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.09.2011 13:55


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot